LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ситуация на дороге


0

0

Вчера ехал с братом (он за рулем), на промежутке Минводы-Невинка менты, спрятавшиеся между отбойниками разделительной полосы, тормозят мерс, ехавший перед нами. Скорость была небольшая, не больше 60. Брат видя стопы мерса начинает сразу оттормаживатся, но реально не успевает - вместо того чтобы свернуть к боковому отбойнику мерс останавливается прямо на полосе. Брат резко уходит вправо в промежуток между боковым отбойником и эти мерсом, царапая немного свою машину об отбойник.

Повторяю, дело было на трассе и скорость была много меньше разрешенной, но даже это не спасло.

Как только мы остановились параллельно этому мерсу - тот отезжает немного вперед и к обочине. К нам тут же подбегают менты - мол че не нормальный и т.д. Понятно что вина за нами - дистанция все дела.

Но тут происходит такое - из того мерса вылезает солидный такой дяденька, здоровается с одним из ментов за руку и хлопает его по плечу. О чем-то переговаривают и сваливает.

Я до сих пор того самое кирпичами.

p.s. ДТП не оформляли, просто уехали. Царапина на пол двери, даже грунтовку не сняли.

★★★★★

Последнее исправление: Turbid (всего исправлений: 1)

Ну может они его тормознули, хотели с ДР поздравить?

f3ex ★★
()

Народная примета:

Пацарапал новый мерс? Жди гостей!

Windos7
()

Но тут происходит такое - из того мерса вылезает солидный такой дяденька, здоровается с одним из ментов за руку и хлопает его по плечу. О чем-то переговаривают и сваливает.

Я до сих пор того самое кирпичами.


Ты откуда? С луны что ли?

Понятно что вина за нами - дистанция все дела.


ССЗБ, оплачивай свою глупость.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>ССЗБ, оплачивай свою глупость.

Я внимательно слушаю твои действия в подобной ситуации.

Turbid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

Дистанцию надо соблюдать всегда, дистанцию до дорогих машин, грузовиков с прицепами, импортными автобусами с двумя задними мостами, мотоциклами и прочей техникой у которой эфективность торможения выше чем у легкового автомобиля, лучше увеличить.

Лучше не думать о том что водитель дорогого автомобиля остановится так как думается тебе.

P.S. удачи на дороге, она никому не мешает.

o2inhal
()
Ответ на: комментарий от Turbid

> ты всегда соблюдаешь дистанцию >= тормозного пути?

Да, потому что от этого напрямую зависит моя жизнь. Или хотя бы несоблюдение мной дистанции может стоить мне денег. Если ты этого не понимаешь, то привет, автобыдло, я тебя узнал.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

спасибо, я согласен. но, к сожалению, как и в данном случае, так не всегда получается. при плотном движении потока тебе просто не дадут соблюдать дистанцию - в этот промежуток постоянно будут нырять обгоняющие.

Turbid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

да, есть такое дело, ныряющие частенько ещё и подрезают.

o2inhal
()

мерс останавливается прямо на полосе. Брат резко уходит вправо

ССЗБ. Надо было таранить.

power
()

В Минводах газелист, который нас в аэропорт вез, тоже с ментом «поздоровался». Денюжкой. Очень удобный способ. Мент после этого такую очень неслабую котлету достал из кармана, поправил поудобнее и положил обратно.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Ну это ирония была вообще-то :(
Автолюбители, держите дистанцию и ставьте видеорегистраторы!

power
()
Ответ на: комментарий от Turbid

> привет, сферический водитель в вакууме.

Не, ну, серьёзно же, дистанция — это самое главное, даже помеха справа и ДДД не так важно, потому что встречается реже. Дистанция должна быть не >= твоего тормозного пути, а >= (твой тормозной путь - тормозной путь впереди идущей машины) + время на реакцию. Хотя, всё это в правилах расписано, так что, всё-таки, привет брату. Я вот, например, даже когда сижу на пассажирском сиденье, не стесняюсь водителю напоминать про дистанцию. Потому что жить хочу. Да, ему это не нравится, но тем не менее, ПДД — это не какой-то абстрактный закон, это, по факту, техника безопасности.

name_no ★★
()

Вот по-этому, если на трассе висит знак держать два шеврона от впереди идущего транспорта, то я держу три %)

SOmni ★★
()

>Скорость была небольшая, не больше 60

Что за машина? Какое состояние тормозов? ТО сами прошли или денежку сунули?

Tails
()
Ответ на: комментарий от SOmni

> Вот по-этому, если на трассе висит знак держать два шеврона от впереди идущего транспорта, то я держу три %)

Это что ещё за знак такой? // Да, мне не стыдно это спрашивать

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>ПДД — это не какой-то абстрактный закон, это, по факту, техника безопасности.

Это что ещё за знак такой? // Да, мне не стыдно это спрашивать


facepalm.jpg

http://www.signal-doroga.ru/img/produkt2/3_16.jpg

Turbid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>> Понятно что вина за нами - дистанция все дела.

ССЗБ, оплачивай свою глупость.

Создание милицией, а также водителем мерседеса аварийной ситуации.

топикстартер выиграл бы дело в суде.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Дистанция должна быть не >= твоего тормозного пути, а >= (твой тормозной путь - тормозной путь впереди идущей машины) + время на реакцию.

4.2

тормозной путь впереди идущей машины не играет роли. Эта машина может очень быстро затормозится об бочину грузовика какого-нибудь. Да и вообще многое может случиться.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

>> топикстартер выиграл бы дело в суде.

против милиции? не смеши.

против милиции и водителя мерса. Так как обое виноваты.

Против очевидных фактов менты ничего не докажут.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>>Против очевидных фактов менты ничего не докажут.

Какие ваши доказательства?

свидетель, и ситуация на дороге. менты не имеют права тормозить в крайней левой, а водитель мерса должен был остановиться на обочине (исключение составляет лишь сильнаая поломка авто либо временное ослепление водителя).

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>> топикстартер выиграл бы дело в суде.

В «фатерлянте»? Возможно.

в фатерлянде менты до такого б не додумались. Это ж совсем надо умом тронуться.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Сказали же, что как только ты хоть чуть чуть начинаешь соблюдать дистанцию, то сразу какой-то Осел влезет перед тобой. Причем чем больше дистанция тем больше Ослов влезет и это просто бесит.

wolfovich
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

А что, есть разница? Мусор он и есть мусор.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>топикстартер выиграл бы дело в суде.

не в рашке

1. Дистанция - тут по любому мы виноваты.
2. Мерс не пострадал, а значит не участник ДТП. Да, такой вот прикол по закону.

Мне известен один случай - чувак пытался избежать столкновения с военным грузовиком, разворачивающимся в неположенном месте и улетел на встречку, там нацеплял легковушек. Потом он давал на лапу чтобы его не лишили прав, а с грузовиком ничего не поделать - максимум оштрафовать за разворот, т.к. он не участник ДТП. Такие блин дела.

За 20 лет существования такого бизнеса как подстава, гос-во ничего не придумала лучше для борьбы с ним как обязательное страхование.

Turbid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wolfovich

>Сказали же, что как только ты хоть чуть чуть начинаешь соблюдать дистанцию, то сразу какой-то Осел влезет перед тобой. Причем чем больше дистанция тем больше Ослов влезет и это просто бесит.

предлагаю установить на капоте небольшую пейнтбольную пушку. Подрезали/влезли нагло - получи краску в багажник!

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>топикстартер выиграл бы дело в суде.

не в рашке

1. Дистанция - тут по любому мы виноваты.

не по-любому. Неоправданная резкая остановка, приведшая к созданию аварийной ситуации.

Уже сколько таких прецендентов было.

2. Мерс не пострадал, а значит не участник ДТП. Да, такой вот прикол по закону.

то есть если я, пешеход, вылезу на автобан и из-за меня покрошаться две машины, а я цел останусь, то я не виноват буду?! самому-то не смешно?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>Мне известен один случай - чувак пытался избежать столкновения с военным грузовиком, разворачивающимся в неположенном месте и улетел на встречку, там нацеплял легковушек. Потом он давал на лапу чтобы его не лишили прав, а с грузовиком ничего не поделать - максимум оштрафовать за разворот, т.к. он не участник ДТП. Такие блин дела.

Ужасмля :(

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>то есть если я, пешеход, вылезу на автобан и из-за меня покрошаться две машины, а я цел останусь, то я не виноват буду?! самому-то не смешно?

смешно. но это рашка. был аналогичный случай - бабка лезла через отбойники - на той стороне видите-ли остановка. ну и началось - начали уходить от бабки, пособирали дургих. потом когда доставали пострадавших из машин автогеном эта бабка по прежнему стояла на остановке и делала вид что не при делах.

Turbid ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.