LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[газета.вру]Смог ослепил столицу


0

0

В Москве сгущается смог. Концентрация угарного газа в столице превысила предельно допустимый уровень в 6,6 раза. Об этом РИА «Новости» сообщила специалист государственного природоохранного учреждения (ГПУ) «Мосэкомониторинг». «Ситуация не улучшилась. В настоящий момент максимальные концентрации загрязняющих веществ составляют: угарный газ в 6,6 раза больше предельно допустимых концентраций, взвешенные вещества в 2,2 раза выше предельно допустимых концентраций, концентрация углеводородов составляет 6,2 миллиграмма на кубический метр», – сказала она.


А я дышу, значит. Свежо так. Наверно, я уже умер. И вообще, хватит одинаковых тредов. Спокойствие, только спокойствие

different_thing
()

Вообще, меня удивляет как освещают эту проблему. За МКАДом от пожаров гибнут люди и поселки сгорают дотла, а СМИ рассказывают про то что всю Москву затянуло дымом.

Relan ★★★★★
()

>Концентрация угарного газа в столице превысила предельно допустимый уровень в 6,6 раза.

Маськвичи, скажите гемоглобину: «Прощай!».

При концентрации 290 мг/м в кубе начинается легкое отравление и потеря гемоглобина в крови. Сейчас 191 мг.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от different_thing

а, кстати, не смотря на то, что соседнего дома не видно, чувствую я себя очень даже не плохо. что-то врут нам эти сми постоянно

chg ★★★★★
()

смерть от уганого газ- это сказка. вы легко засыпаете. я о такой только и мечтаю. видать не судьба, ну не мрется мне никак, хоть ты тресни :)

chg ★★★★★
()

>концентрация углеводородов составляет 6,2 миллиграмма на кубический метр

Может грамма? Все-таки предельно допустимый уровень концентрации угарного газа это 29 мг/м в кубе, а в Москве в 6.6 раз выше.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от chg

Сходи в баню, растопи печку, когда останутся тлеющие угли, закрой заслонку.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от KPSS

>концентрация углеводородов составляет

углеводородов


концентрации угарного газа

угарного



Найди мне в формуле CO слово «водород».

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ой, ступил. Ну это надо просто сервер ЛОРа отключить, тогда концентрация сразу упадет.

KPSS
()

Ты смог и ослепил столицу?

Паришвец, верни всё назад!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Вообще, меня удивляет как освещают эту проблему. За МКАДом от пожаров гибнут люди и поселки сгорают дотла, а СМИ рассказывают про то что всю Москву затянуло дымом.

Всем пофиг. Таковы нравы этой страны.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

> Всем пофиг. Таковы нравы этой страны.

Было б всем пофиг — не было б добровольцев на тушении пожаров.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

>соседнего дома не видно

чувствую я себя очень даже не плохо

/0

При высокой концентрации угарного газа притупление органов чувств - один из первых звоночков беды.

Magi-max
()
Ответ на: комментарий от One

мне одному кажется, что как минимум на фотках Москва в кои-то веки стала симпатичнее?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от igels

> корыто на второй фотке твое?

слишком шикарно для моего

One ★★★★★
()

Это все Божья кара россиянам за вторжение в Грузию ровно два года назад и за поджог лесов Боржомского заповедника :)

Harald ★★★★★
()

Находясь вне Москвы, можно с уверенностью сказать, что за МКАДом жизни нет!

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Не останавливайся :)
GPRS как он есть. add_comment.jsp выдаёт пустую страницу, я нажимаю «обновить», не догадываясь, что мне просто не дошёл ответ.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> > Всем пофиг. Таковы нравы этой страны.

Было б всем пофиг — не было б добровольцев на тушении пожаров.


Речь шла о телезрителях.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от igels

>> Не дождетесь.

мы терпеливые

Ждите-ждите. :D

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

>>> Всем пофиг. Таковы нравы этой страны.

Было б всем пофиг — не было б добровольцев на тушении пожаров.

Речь шла о телезрителях.

Не надо всех под одну гребенку.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Не надо всех под одну гребенку.

Однако таковы рейтинги, из-за которых новости рассказывают именно так, а не иначе.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

>> Не надо всех под одну гребенку.

Однако таковы рейтинги, из-за которых новости рассказывают именно так, а не иначе.

Да, вы правы. Но к счастью, не весь народ состоит из целевой аудитории «1 канала» и «Дома-2».

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

> похоже нам, в культурной, в этот раз повезло

ohshi-

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Но к счастью, не весь народ состоит из целевой аудитории «1 канала» и «Дома-2».

95% — практически, весь

name_no ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.