LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[их нравы] Пожарный отказался от предложения Путина «улучшить жилищные условия»

 


0

0

Пожарный Андрей Галкин, чей отец погиб при тушении леса в Воронежской области, отказался от предложения Владимира Путина «улучшить жилищные условия». Семья 30-летнего пожарного проживает вместе с семьей его 32-летней сестры в трехкомнатной квартире. Однако, Галкин заявил, что «в ситуации когда тысячи людей остались без крова, получать отдельную квартиру было бы наглостью с его стороны». Делать подобные предложения со стороны премьер-министра почему-то наглостью не считается.

Вот он, настоящий Человек. Это вам не селигерские ублюдки, призывающие искать в пожарах положительные стороны.

Сообщил куратору.

Deleted
()

Вот он, настоящий эгоист.

Вот он, настоящий Человек.

Эгоист он и пазер. Он не один живёт, у него ещё семья есть, и у сестры тоже семья есть, и в том что просек и техники нет не он виноват.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Наверное, херово тебе приходится, раз только о своей (семью сюда же) заднице готов думать.

Дааа! А этому пожарному уж очень хорошо видно живется.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Не надо впадать в крайности.

Наверное, херово тебе приходится, раз только о своей (семью сюда же) заднице готов думать.

Семья это моя задница? Жена-то ладно, она может быть моей единомышленницей, политический активисткой и прочей веганкой и макюзером, с ней можно договориться, она может меня поддержать, но детям я обязан обеспечить питание, жильё, образование и воспитание.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>И вообще, если подумать, то своя(семья сюда же) задница - это самое ценное о чем нужно заботиться.

Всё правильно. Но если бы у нас в генах был прописан такой подход - давно бы вымерли, к чёртовой матери. Человек - существо генетически социальное. В первую очередь - забота о стае. А уж стая, если что, позаботится о семье. Другое дело, что стая иногда на последнее забивает. Тут когнитивный диссонанс случается. И иногда - революции.

KRoN73 ★★★★★
()

«Рыдающая жена сообщила журналистам, что гордится мужем» (c)

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ponchik

>Ты из ойропы что ли?

Наш генотип и социальные нормы формировались задолго до того, как всякие «Ойропы» появились.

И чем меньше государство соответствует тому, что закладывалось миллионы лет - тем меньше у этого государства шансов на выживание в долгосрочной перспективе.

KRoN73 ★★★★★
()

Тюбик Долобене!
Наша раша - чесный гаишнег forever~

А я усматриваю происки гэбни, реально надо быть пристукнутым на всю головушку, чтобы жить табором и думать об общем благе. Так что не похоже на правду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gary

>Ответ на: комментарий от wyldrodney

заведёшь семью

уж за него в этом плане можно не беспокоиться :)

Zloddey
()

> Вот он, настоящий Человек.

Собственно, а почему он относится к себе хуже, чем к «тысячам людей, которые остались без крова»?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: Вот он, настоящий эгоист. от Camel

>Эгоист он и пазер. Он не один живёт, у него ещё семья есть, и у сестры тоже семья есть, и в том что просек и техники нет не он виноват

тоже так считаю. жил бы он один в комнатушке на окраине, ещё можно было бы так говорить, но когда >>Семья 30-летнего пожарного проживает вместе с семьей его 32-летней сестры в трехкомнатной квартире<<... не непонимаю

Tails
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Наш генотип и социальные нормы формировались задолго до того, как всякие «Ойропы» появились

И чем меньше государство соответствует тому, что закладывалось миллионы лет

миллионы лет

Ви таки динозавр? О_о Самая ранняя находка человека - ок. 750 000 лет до н.э. Современный чел-о-век появился 25 000 лет назад. Какие нафиг миллионы?!

WIN7GT
()
Ответ на: комментарий от drull

> И вообще, если подумать, то своя(семья сюда же) задница - это самое ценное о чем нужно заботиться.

И именно поэтому (если вдруг на момент представить, что выборность органов власти позволяет сменить руководящую верхушку) я буду голосовать ни за правого, ни за левого, ни за умеренного ни за радикала, а за бездетного холостого сироту.

r_asian ★☆☆
()

По сабжу: +1. «Добрый дядя» Пу почему-то считает, что адресными подачками можно решить все проблемы. Или, по крайней мере, заткнуть рты недовольным.

Не хотел бы попасть в аналогичную ситуацию, но не исключаю, что поступил бы так же, как и Галкин.

Zloddey
()

Показушничество.

Ruth ★★
()

поднять свое чсв за счет своей 32-летней сестры, ну да, это «настоящий Человек».

Flavio_German_Davino_Rodriguez
()

ну да... можно подумать государство мгновенно обеднеет и тысячи людей останутся без крова, если пожарный Галкин получит квартиру. С другой стороны таких пожарных и не пожарных, проживающих в стесненных жилищных условиях пруд пруди, а возможностей самостоятельно улучшить эти самые условия пока совсем не наблюдается.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

>Современный чел-о-век появился 25 000 лет назад. Какие нафиг миллионы?!

Надо полагать, он появился с вакуума, и у него не было у кого наследовать особенности поведения?

xetf ★★
()

Квартиру получишь один раз(если получишь, вон один полковник ВДВ 4 года после обещания Путина крартиру ждал). А чмом среди коллег будешь на всю оставшуюся жизнь. Для человека, любящего свою работу - это катастрофа. Школоте не понять.

Как человек семейный я понимаю, с каким трудом ему далось это решение и какое давление со стороны семьи он испытывал, я бы так не смог.

Именно поэтому мои политические предпочтения: холостой бездетный сирота.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Да-да. Выросло...

Конечно выросло. а еще и дебильного ящика насмотрелось!
Этож надо, мерикосы сидят на завалинке и виски пьют, когда их дом горит.

Мысль не посещала, почему так? А ведь при нормальной системе страхования, при нормально развитом рынке недвижки, при ренте, включенной в ЗП...

Сгорело - беда!
но тут подключается этот волшебный буржуйский механизм, который они тоже не одну сотню лет себе в башку вдалбливали. Когда в дело подключаются страховые компании, центробанк, просаживаются биржи, чтобы создать нужный поток денег. А на месте, казалось бы полного развала, возникает новое и в сто раз лучшее?

Занятость растет, деньга прокручивается по 100_500 раз, все довольны и откатами и прибылью и спокойствием населения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

>Ви таки динозавр? О_о Самая ранняя находка человека - ок. 750 000 лет до н.э.

А человек был сотворён Богом? Или его генотип из грязи 750 тыс. лет назад сформировался?

Приматы возникли, по разным оценкам, от 70 до 90 млн. лет тому назад.

Самые древние останки питекантропоидных датируются что-то под 1,5 млн. лет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Мысль не посещала, почему так? А ведь при нормальной системе страхования, при нормально развитом рынке недвижки, при ренте, включенной в ЗП...

Когда ж вас всех по психушкам-то пересажают.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А ведь при нормальной системе страхования, при нормально развитом рынке недвижки, при ренте, включенной в ЗП...

Это при той, когда у тебя есть три идиота, дверь и сто баксов, а с финансовой точки зрения - 10 тыс. долл финансовых активов? :D

но тут подключается этот волшебный буржуйский механизм


Меньше ящик смотрите. Этот механизм работает далеко не для всех. 47 миллионов себе даже медицинскую страховку позволить не могут. 10% безработица. Сколько там миллионов сейчас могут лишиться домов из-за ипотечного кризиса?

...

А так - и у нас в стране многим неплохо живётся, как бы...

KRoN73 ★★★★★
()

Что-то перевернулось в этом мире. Толпа эгоистов в треде называют Галкина эгоистом.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

//Когда ж вас всех по психушкам-то пересажают.


Только после того, как последний Галкин [s]полу[/s] когда последнего Галкина пересадят в отдельную квартиру!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

>Теория Дарвина мне как-то не очень...

Ви, таки, не программист? С генетическими эволюционными алгоритмами не работали? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Когда ж вас всех по психушкам-то пересажают.

Так он, наверное, страховой агент :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Дело в том, что именно 750 000 лет назад человек отделился от царства животных, научившись изготовлять орудия труда. Приматы возникли лишь 50 млн. лет назад. Любая попытка отдалить в глубь времен зарождение человека беспочвенна.

WIN7GT
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

>Дело в том, что именно 750 000 лет назад человек отделился от царства животных, научившись изготовлять орудия труда

И что? До этого он не был социальным? :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

И что? До этого он не был социальным? :D

Был, но не в такой же степени... Даже муравьи тогда были намного более социальными.

WIN7GT
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

> Дело в том, что именно 750 000 лет назад человек отделился от царства животных, научившись изготовлять орудия труда. Приматы возникли лишь 50 млн. лет назад. Любая попытка отдалить в глубь времен зарождение человека беспочвенна.

Да, да. В аккурат 5 августа 749 998 года до.н.э (поправку на юлианский календарь делать не буду, лень) человек сделал орудие труда и в этот же день отделился от царства животных.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>47 миллионов себе даже медицинскую страховку позволить не могут. 10% безработица.


Из 300х млн. жителей? ya-ya это таки достижение! а ведь могли бы дальше Ньюёрковки ничего не видеть и распахать всю Техасщину на экспорт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Да, да. В аккурат 5 августа 749 998 года до.н.э

Ух, нагнал - то как в арифметике, но думаю мысль понятна.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

>Таки нет, я дизайнер.

Ну, тогда поверьте программистам. Алгоритмы эти не просто работают, они работают прекрасно :) А раз реализованное в соответствии с теорией работает прекрасно - можно предположить, что и теория эта небезосновательная.

Кстати, если не видели, про «слепого часовщика». Неплохая иллюстрация: http://www.youtube.com/watch?v=dN_6B1auRV4

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

>Даже муравьи тогда были намного более социальными.

Так у них всё намного жёстче, чем у людей. И семей нет, и индивид не задумываясь гибнет за родной муравейник.

Люди тут - нечто среднее и сбалансированное. И забота о виде, и индивидуальность. Вполне возможно, что именно эта сбалансированность и позволила в итоге развиться разуму.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ponchik

Ты из ойропы что ли? Здесь ни богатый, ни бедный, ни умный, ни дурак не нужен никому.

В ойропе сначала о себе думают, а потом о социуме. Потому и живут хорошо.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Именно поэтому мои политические предпочтения: холостой бездетный сирота.

Б#$#@! У нас готовы голосовать по любым признакам, кроме собственно политической программы и гарантий ее исполнения. Вот из-за таких как ты, азиатов, все и скатилось в такое уг.

Да холостой (во власти!) на бап в десять раз больше спустит чем женатый. «Бездетный» это вообще смешно - ты как это проверишь? или для гарантии чтобы он импотент был потребуешь? Или лучше - гей?

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.