LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[12309] Частично починено

 


0

0

Спасибо форониксу - http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=ODQ3Mw

Wu Fengguang and KOSAKI Motohiro have published patches this week that they believe will address some of these responsiveness issues, for which they call the «system goes unresponsive under memory pressure and lots of dirty / writeback pages» bug.

<...>

The patches from Fengguang and Motohiro can be found in this Linux kernel mailing list thread. With the Linux 2.6.36 kernel merge window about to be opened, let's hope these patches work their way in there during this next cycle, but for those planning to run the stock kernel on Ubuntu 10.10 and other Q3'2010 distributions, it is already too late unless these small patches end up being back-ported.

★★★★★

что вы таскаетесь с этим 12309 как со списанной торбой? никому он особо не мешает, починят рано или поздно

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

>никому он особо не мешает, починят рано или поздно
4.2
и чинят уже - с какой там версии? )

megabaks ★★★★
()

Не знаю, у меня на 34-м с патчсетом от post-factum 12309 неособо проявляется. К примеру, расшаривание в LinuxDC++ не тормозит, с копированием тоже нет проблем.
Видать, тут как повезёт.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

>никому он особо не мешает, починят рано или поздно

4.2.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Тем не менее, симптомы похожи. При операциях IO с медленными устройствами иксы перестают отвечать.

madgnu ★★★★★
() автор топика

У меня этот 12309 проявляется только в совершенно неправдоподобных синтетических тестах.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

>При хешировании торрентов система виснет, что даже на лоре не поср^W^W, этого мало?

УМВР. В том и хитрость этого бага, что он неуловимый. У кого-то есть, у кого-то нет. У меня из рудиментов этого бага только тупящая плазма осталась - при высоком ИО панель становится мало отзывчивой, перехода на другой рабочий стол или запуск иконок по несколько секунд занимает. Беспокоит чуть меньше, чем никак, ибо столы я хоткеями переключаю, что происходит мгновенно, а иконки (коих аж три штуки) нужны в 0.000000001% случаев. Остальные приложения этого ИО даже не замечают, отзывчивость на уровне не нагруженной системы. Прозреваю кривые руки плазмописателей, ибо в этот момент по данным топ она находится в D состоянии.

redgremlin ★★★★★
()

Если его починят, то что же мы будем тестить и из-за чего устраивать срачи?.. NO WAY!

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>У меня этот 12309 проявляется только в совершенно неправдоподобных синтетических тестах.

Запустил вчера VM (WinXP) и попытался скинуть по USB с фотика фотки. USB прокинут в виртуалку. Фотки оно писало на раздел HDD хостовой системы. Так вот - такой пц начался по отзывчивости!! Ладно бы VM, но хостовая система тормозила.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Параллельно где-то с июля красная шапка пилит CFQ, как раз тоже для обеспечения отзывчивости

maxxant
()
Ответ на: комментарий от cuki

Тролли будут называть гнутым бздуном :). А если серьезно, то в ядро FreeBSD входят бинарные драйвера и прошивки. Поэтому оно несвободно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от name_no

>> никому он особо не мешает

ахринеть, а я и не знал, что он мне не мешает

Ну здравствуй, Никто! :)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

видать, с релизом Squeeze впору переходить на kfreebsd

Зачем нужны резиновые женщины? Попробуй стань мужиком (перейди на настоящую FreeBSD) и делай уже в ней любую камасутру с Linux[i386], если есть какие-то позывы. Думаю, вредные привычки рано или поздно пройдут, и из альфа-самца с атрофированным мировосприятием постепенно станешь нормальным мужчиной.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

А у меня был один только комп где подозрения небольшие были в наличии бага, но комп забрали. Так что и проверять не на чем. Разве что на домашнем на предмет регрессий :)

Hokum ☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.