LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[пожар-тред] Виновные найдены


0

0

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1481612

«Нужно каким-то способом заставить выполнять (садовые товарищества. – „Ъ“) правила пожарной безопасности», — сказал 3 августа Сергей Шойгу на встрече с президентом. По его словам, в России сейчас 164 тыс. дачных и садоводческих обществ, которые создавались в советское время по предприятиям, которые обеспечивали их пожарную безопасность. «Сейчас предприятий нет, а общества остались», — сообщил министр.

«Попросил бы дать поручение нам (МЧС. – „Ъ“), министерству юстиции, прокуратуре посмотреть, где мы можем повлиять на ситуацию», — сказал Шойгу. «Я такое поручение дам, чтобы побудить садоводов уделять внимание пожарной безопасности, в частности, созданию водоемов и технической оснастке», — согласился Дмитрий Медведев.

Шедеврально, целиком и полностью.

Я уже вижу орды дачников, роющих пожарные водоёмы вместо^W после посадки картошки.

Deleted

Т.е. я должен на даче, где бываю 2 раза в год, провести водопровод, электричество и вырыть бассейн? Да я ее лучше лично сожгу, в знак протеста

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Тогда на тебя «повлияют» МЧС, министерство юстиции и прокуратура.

Медведев разрешил.

Deleted
()

Так вот кто во всём виноват!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Тогда на тебя «повлияют» МЧС, министерство юстиции и прокуратура.

Они дадут мне работу, выдающую достаточно денег для содержания дачного домика, а не просто 7-15 тыщ на прокорм и новые штаны?

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

сжигай деревни @ получай 200к

Как будто новости не читаешь.

Deleted
()

>садовые товарищества. – «Ъ»

МЧС. – «Ъ»

Я знал!

Black_Shadow ★★★★★
()

Странно что грузинский след не нашли.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Да да, копать окоп^W рвы, таскать воду, косить и забив^W^W^W

Deleted
()

вырыть ров, заполнить водой и запустить кроко^WМЧСников.

rg-400
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Никто там не работает, но пару раз можно поехать и нарвать халявных яблок. Шашлыки не жарю, слишком далеко от города, да и нету у меня друзей для этих мероприятий

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

>Да я ее лучше лично сожгу, в знак протеста
…вместе с представителями пожарной инспекции. Kill them with fire!

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Ясно. Классический эффективный собственник. Собственность есть, а нести соответствующие издержки на ее содержание не желаем. ))))

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

> Я даже не найду ее без помощи, фиг знает где она точно

Смотри, а то в знак протеста соседскую подожжошь!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> У, опять «кровавый совокЪ»™ виноват. Кто бы сомневался.

Сколько раз повторять. Кровавая - гебня. А совокЪ ... совокЪ сраный.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от keeper_b

Человек запутался в терминологии. Поправил :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

> Шашлыки для быдла же, ты разве не знал?

Да не кипишись ты, всё загребца, друзья тоже для быдла.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

«Кровавая гебня»™ - порождение «кровавых жидобольшевиков»™, а значит словосочетание «кровавый совок»™ допустимо. :)

zloy_buratino
()

Пожары практически только в средней полосе, а те кто там живут, настолько ССЗБ, что все это уже давно знают.

Igron ★★★★★
()

Товарищ Шойгу, как мне кажется, совершенно зря игнорирует международный опыт. А опыт таков:

Застраховать все эти сообщества к такой-то матери. И страховые компании быстренько сами будут рвы копать, потому что это куда дешевле, чем выплачивать страховку по сгоревшим домам.

Aceler ★★★★★
()

>садовые товарищества
CCЗБ. Допрыгались. Сами виноваты. Раньше принуждали заниматься онанизмом городское население в огородиках и доигрались.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Aceler

> Товарищ Шойгу, как мне кажется, совершенно зря игнорирует международный опыт

А всё потому, что ему самому не выгодно, чтобы кто-то вырыл эти рвы. Сейчас им нужно наказать невиновных и наградить непричастных, сделать на этом славу и ждать следующего года. Если к следующему году появятся пруды с водой — МЧС будет ненужно и Шойгу не сможет выбить министерству бюджет на новые вертолёты. Ну, да что я тебе объясняю.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Надо же, оказывается можно без расстрелов обойтись.

KPSS
()

Интересно.

Читаю сегодня

1. Пожар в воинской части

http://top.rbc.ru/incidents/03/08/2010/444918.shtml

Толстопузые генералы отнекивались и брехали, пока не появилось сообщение

http://top.rbc.ru/society/03/08/2010/444979.shtml

2. Это доставило

http://www.polit.ru/news/2010/08/03/angara_fire_191.popup.html

3. И самые вкусные лулзы

http://top.rbc.ru/society/03/08/2010/445067.shtml

Короче, нынешняя раша - это не даже Мордор. Это планета Торманс из http://lib.sarbc.ru/koi/EFREMOW/chas.txt

В августе у нас перманентный «Час Быка».

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Ну, да что я тебе объясняю.

Да, спасибо :)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> 3. И самые вкусные лулзы

«В настоящее время сложная ситуация в г.Сормово Нижегородской области.»

facepalm.maps.yandex.ru

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lodin

>Я один раз тушил. Не в степи даже — обычный травяной пал в деревне. Удовольствие ниже среднего.

Я, однажды, в Москве сознательность проявил :) Выхожу с работы (из Алмазовского здания на Соколе) а там, перед ним, обновили длиииинную клумбу, засыпав торфом. Жара, торф сухой, кто-то окурок кинул. Ну и начинает это всё разгораться. Представляю, как будет смотреться пожар грядки метра в 2,5 шириной и метров 10 длиной и бегу к охране. «У вас там на грядке торф горит». Посмотрели на меня как на сумасшедшего... Буркнули, типа «разберёмся» и всё. Пожал я плечами и пошёл ботиночками это всё затаптывать. На тонкой подошве. Затоптал, но подошвы пострадали сильно :D

KRoN73 ★★★★★
()

Так вот из-за кого у нас жара, кляті москалі.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

>Застраховать все эти сообщества к такой-то матери.

платить за страховку ты будешь?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

> И страховые компании быстренько сами будут рвы копать, потому что это куда дешевле, чем выплачивать страховку по сгоревшим домам.

не хочу тебя расстраивать, но в этой стране такое не проканает.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

> Застраховать все эти сообщества к такой-то матери. И страховые компании быстренько сами будут рвы копать, потому что это куда дешевле, чем выплачивать страховку по сгоревшим домам.

страховые общества таким не занимаются. Ты еще скажи что перед подписанием КАСКО на автомобиль они будут учить тебя парковаться.

страховщики просто поднимут стоимость страховки, введут добавку в стоимость:

годовой_платеж += расстояние_до_пожарного_водоема_в_метрах * 1000Р

и если ты у них страхуешься, то сам побежишь водоем рыть. Но ведь у нас большинство дач - не застраховано. Поэтому никто не побежит.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

> это куда дешевле, чем выплачивать страховку по сгоревшим домам.

Ты будешь удивлён, но не платить страховку можно ещё дешевле. Особенно если речь о страховщике государственного масштаба.

r_asian ★☆☆
()

Все это конечно хорошо, но вчера в Сарове чуть не загорелась «22 площадка»... А вот это уже ни разу не смешно...

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

А что еще?


Такие адепты «священного экономикса»™, как ты.

Где еще так распространены дачи, как в бссср?


бГДР, а ныне ФРГ.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>> А что еще?

Такие адепты «священного экономикса»™, как ты.

я не адепт священного экономикса. И у меня дачи нет.

Где еще так распространены дачи, как в бссср?

бГДР, а ныне ФРГ.

то есть опять - бывший совок, где была запрещена собственноcть и товарные отношения, а населению милостиво разрешили построить себе халупы и в дополнение к рабочей неделе ишачить на выходных себе на пропитание, аки рабам в сша времен гражданской войны.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

то есть опять - бывший совок, где была запрещена собственноcть


А ты про частную собственность на средства производства? Да, конечно, была запрещена и будет снова запрещена, а кто не согласится, ему же хуже.

А личную собственность никто не отменял и не отнимал.

ишачить на выходных себе на пропитание


Ну ты и идиот, иди убейся что ли? Если человек разводит на огороде овощи, а не цветы это его личное дело. Но такой «гений» в это не вникает, это выше его.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>> то есть опять - бывший совок, где была запрещена собственноcть

А ты про частную собственность на средства производства? Да, конечно, была запрещена и будет снова запрещена, а кто не согласится, ему же хуже.

При чем здесь средства производства?? На дачи народ выпирало не отсутствие средств производства, а жилье в стиле пчелиный улей и отсутствие какой-либо инфраструктуры для отдыха вне дома. Если у тебя не было дачи и ты хотел сгонять куда-нибудь на природу с ночевкой - варианты были либо палатка с полным автономом, либо дача (если есть).

каких либо домиков/кемпингов общественного пользования не было в принципе, в гостиницу обычный человек попасть тож не мог.

ишачить на выходных себе на пропитание

Ну ты и идиот, иди убейся что ли? Если человек разводит на огороде овощи, а не цветы это его личное дело.

Если это его личное дело, тогда какого хрена «была запрещена и будет снова запрещена» про средства производства? Какая тебе польза от того что он горбатится с лопатой а не культиватором?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> А личную собственность никто не отменял и не отнимал.

и что, у кого то была в личной *собственности* дача? или место проживания?

или у тебя личная собственность ограничивается предметами личной гигиены?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

какой-либо инфраструктуры для отдыха вне дома.


Театров, кинотеатров, концертов, клубов санаториев не было?

варианты были либо палатка с полным автономом


И что в этом такого? Я сам иногда хожу в походы и получаю от этого удовольствие.

либо дача (если есть).


Либо санаторий или Дом отдыха.

каких либо домиков/кемпингов общественного пользования не было в принципе


База отдыха.

тогда какого хрена «была запрещена и будет снова запрещена» про средства производства?


Потому, что она вынуждает людей, которые ей не обладают, горбатится на огороде ради пропитания.

Какая тебе польза от того что он горбатится с лопатой а не культиватором?


Я тебе ещё раз повторяю, если ему охота, то пусть копается. Тебе свербит от этого?

и что, у кого то была в личной *собственности* дача? или место проживания?


Именно, а так же машины и пр. вещи.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> и что, у кого то была в личной *собственности* дача? или место проживания?

Именно, а так же машины и пр. вещи.

Не подскажете, согласно какому закону, или постановлению правительства дача могла быть в личной собственности?

ArtSh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.