LINUX.ORG.RU

Therion - на порядок лучше :) Sirenia+Tristania - красивый «почти блэк». Кстати, Lacrimosa тоже вещь...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

ну естественно чистая автоматика не выдаст абсолютно точного совпадения - тем более что всё зависит от слушателей

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>Diablo Swing Orchestra

Плюсую. Не знаю на сколько похоже, но само по себе очень хорошее. При том что свободное

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> Вообще-то это Death metal

facepalm.flac.gz Обе группы играют готический метал, хотя ранняя тристания немного смахивала на дум, но никак не death.

По теме - Visions of Atlantis, которая многими воспринимается как закос под найтвишей, но как по мне отличная группа со своим звучанием и тематикой.

Также Elis, правда из-за схожести с уже названной Xandria мне быстро надоела, и ещё Leaves Eyes - это стоит послушать хотя бы за великолепный вокал Лив Кристин.

Пока больше в голову ничего не приходит, ибо уже не увлекаюсь подобной музыкой. А вообще таких групп просто тьма тьмущая.

nudoru-kun
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Этот ваш ласт подсунул сонату арктику в список похожих на найтвиш, да

а что не так? тот же повер+симфо местами, только с мужским вокалом.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SANTA_CLAUS

p.s. лучше всего звучат у них песни на их родном языке

SANTA_CLAUS ★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

а что не подходит под описание ТС?
дефка в вокале, не готика :)

SANTA_CLAUS ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Разве что первые полтора альбома. Остальное - павер с сильным упором в прог, как мне кажется. Даже наоборот - прог с упором в павер, во как.

Ну и найтвиш отдает павером только местами

ZZaiatSS ★★
()

Stream of Passion
HolyHell

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nudoru-kun

>facepalm.flac.gz Обе группы играют готический метал

Готический метал — это блеф. Нет такого стиля. То есть называть себя они могут как угодно, но к gothic это никакого отношения не имеет. Все эти т. н. готик-металлеры спокойно укладываются в уже существующие power, doom, prog.

Zubok ★★★★★
()

кроме замечательного списка уже посоветованного, можешь глянуть The Gathering (лучше ранний, но не первые два альбома, тогда девушки на вокале еще небыло), и Chalice (осторожно, есть несколько груп с таким названием)

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> Theatre of tragedy

И где там найтвиш? То что слышал у них это синти-хрен-знает-что-рок aka «индастриал» типа Zeromancer.

tx
()

Stratovarius, Helloween

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

Нужно слушать первые альбомы: Theatre of Tragedy, Velvet Darkness They Fear, ну и может быть Aégis (на Aégis есть композиция Venus, от которой обычно все писаются от восторга)

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>>Sirenia... Lacrimosa...

Вообще-то это Death metal

quadruple_facepalm.png

fool_anon
()
Ответ на: комментарий от tx

>>Theatre of tragedy

То что слышал у них это синти-хрен-знает-что-рок aka «индастриал» типа Zeromancer.

Ну так не 3.1415926535зди и послушай, за что они стали известны.

fool_anon
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>>Sirenia+Tristania - красивый «почти блэк».

Вообще-то это Death metal


омфг, музыкальные спецы на лоре поправляют друг друга. Посмотрим, кто первый из них придёт к тому, что это просто симфоготика?

Автор, с вышеперечисленным попробуй ещё Edenbridge - как раз то, что ты ищешь

Klayman
()
Ответ на: комментарий от Zubok

>>Все эти т. н. готик-металлеры спокойно укладываются в уже существующие power, doom, prog

Power спокойно укладывается в Speed, который, в свою очередь, укладывается в Thrash. Никогда не задумывался, почему все три жанра при этом существуют и развиваются раздельно?

Klayman
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

After Forever

Флор Янссен наше всё, тащемта

jtootf ★★★★★
()

Раз уж тут советуют Theatre of Tragedy, то посоветую ещё Macbeth (особенно первые два альбома).

nerevar
()
Ответ на: комментарий от nudoru-kun

>facepalm.flac.gz Обе группы играют готический метал, хотя ранняя тристания немного смахивала на дум, но никак не death.

Таки ошибся да,дум я раннюю и слушал...

Gothic Metal


http://darkside.ru/band/1443/

Ээээ когда успели так опопсеть!? 0_о

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> Ээээ когда успели так опопсеть!? 0_о

Если ты имеешь ввиду переход к готик-металу, то я не считаю это опопсением, так как звучание группы всё равно было на голову выше других групп в этом стиле.

А вот новая вокалистка
http://www.youtube.com/watch?v=aSAlMjqiwiU

и грядущий альбом
http://www.youtube.com/watch?v=i7qpyU0CG2Y

это пистец полный.

Конец группе в общем.

nudoru-kun
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.