LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[2Sun-ch][Чикага]Странное пожелание.


0

0

Сегодня мне в жабер пришло поздравление с таким пожеланием:

«Желаю следующий день сисадмина встретить там, откуда он и берёт начало - на окраинах Чикаго».

Сам - то я в Чикаге не был, может быть тут найдутся люди, которые на собственном опыте знают, и объяснят на пальцах, чем его окраины отличаются, к примеру, от 15 микрорайона на окраине Самары.

★☆☆

а он, доходяга...

...заладил и баста: «Ты не был в Чикаго? Ну и напрасно»

Fracta1L
()

названием континента. вероятно, автор предпочитает Американский.

// вр.и.о. К.О.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Так вопрос не «почему в чикаге», а «что в этой окраине такого, чего нет в пятнашке, что мне там пожелали оказаться».

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Viglim

> Саныча, того, банхаммером стукнули.

Надеюсь хотя бы из-за женщины?

r_asian ★☆☆
() автор топика

от 15 микрорайона на окраине Самары.


Грязнее и больше негров.

zloy_buratino
()

15 микрораён Самары не имеет универа, который на первом месте в мире по нобелевским лауреатам (85 человек).
Также ман «чикагские мальчики», «чикагская мафия».

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

> 15 микрораён Самары не имеет универа, который на первом месте в мире по нобелевским лауреатам (85 человек).

Зато у нас ракеты прямо из центра города стартуют.

r_asian ★☆☆
() автор топика

> Сам - то я в Чикаге не был, может быть тут найдутся люди, которые на собственном опыте знают, и объяснят на пальцах, чем его окраины отличаются, к примеру, от 15 микрорайона на окраине Самары.

так вроде южные окраины Чикаги — это место чернее не бывает. По странному стечению обстоятельств Рокфеллер построил свой университет именно там (подешвле, гад, захотел землю купить). Так что теперь профессора и сисадмины «универа, который на первом месте в мире по нобелевским лауреатам (85 человек).» каждый день рискуют получить по кумполу в чёрном-чёрном переулке от хмыря с чёрной-чёрной рожей. Лучше бы Рокфеллер построил Чикагский университет в 15-том микрорайоне Самары :)

pupok ★★
()

>на окраинах Чикаго

Это у umputun спрашивать надо, он с чикагщины.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

>каждый день рискуют получить по кумполу в чёрном-чёрном переулке от хмыря с чёрной-чёрной рожей

Угу. В подворотне каждого студента поджидает свой Флойд Мейвезер :)

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

Так что теперь профессора и сисадмины «универа, который на первом

месте в мире по нобелевским лауреатам (85 человек).» каждый день

рискуют получить по кумполу в чёрном-чёрном переулке от хмыря с

чёрной-чёрной рожей.


Московский Физтех (уж не знаю сколько там лауреатов) - построен в городе Долгопрудном, ака Долгопа. Долгопрудненские кстате это что то вроде Солнцевских. И да - те кто учились там в 50-60-х рассказывали абсолютно феерические истории в стиле «уе^& гопа кипричом и так много раз» :)

Но говорят теперь там перестали массово нападать на студентов. Тамошние негры немного цивилизовались ;)

kernel ★★☆
()

> Сам - то я в Чикаге не был, может быть тут найдутся люди, которые на собственном опыте знают, и объяснят на пальцах, чем его окраины отличаются, к примеру, от 15 микрорайона на окраине Самары.

У меня та же история, но наоборот: более-менее знаю окрестности Чикаго, но никогда не был в 15 микрорайоне Самары. Подтверждаю, южные окрестности Чикаго - самые неблагополучные районы. Северные районы - самые богатые. «Русские» живут на северо-западе. Западные районы - тишь, гладь, да Божья благодать. Юго-западные - фермерские хозяйства.

VIT
()
Ответ на: комментарий от VIT

У меня та же история, но наоборот: более-менее знаю окрестности Чикаго, но никогда не был в 15 микрорайоне Самары.

ЗАВИСТЬ!!1

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от VIT

> Подтверждаю, южные окрестности Чикаго - самые неблагополучные районы. Северные районы - самые богатые. «Русские» живут на северо-западе. Западные районы - тишь, гладь, да Божья благодать. Юго-западные - фермерские хозяйства.

а я знаю Чикагу только с воздуха, да аэропорт, в котором часто приходилось сидеть - ждать 2-4 часа чартера. Что-то очень большой по площади город. Летишь, летишь и всё огни, огни, по берегам Мичигана. Спошные ровные расчерченные квадраты кварталлов. Ага, понял куда надо приземляться если что, спасибо.

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

Чикаго, как и большинство крупных американских городов, невозможно отличить от городов-спутников. Например, от Авроры до центра Чикаго на электричке ехать полтора-два часа (я даже точно не знаю, за 10 лет жизни здесь я ни разу не ездил на электричке или в метро) через 10-15 городов. Естественно, по-виду невозможно отличить переезд из одного города в другой. В городе 2 крупных аэропорта и штук 10 мелких. Кстати, O'Hare долгое время считался самым занятым аэропортом США - один самолёт взлетает каждые 19 секунд. По-моему, нас сейчас бъёт Атланта с 15 секундами.

VIT
()

Посмотри 8ю милю, там про окраины Детройта, в принципе тоже самое

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VIT

Чикаго, как и большинство крупных американских городов, невозможно отличить от городов-спутников. Например, от Авроры до центра Чикаго на электричке ехать полтора-два часа (я даже точно не знаю, за 10 лет жизни здесь я ни разу не ездил на электричке или в метро) через 10-15 городов. Естественно, по-виду невозможно отличить переезд из одного города в другой.

Это называется агломерация.

Deleted
()

Да, как раз сейчас слушал лекции, где было и про юг Чикаго (Freakonomics).
Однако...
По-крайней мере несколько лет назад (непонятно как сейчас): 56% - ниже уровня бедности (в среднем по штатам - 18%), 78% - половинные семьи, только 1/3 - работает вообще (т.е. в основном сидят на пособиях), 15к - средний доход на семью, хорошая работа предлагаемая чарити-организациями - это уборщица в Университе Чикаго, а так доступная работа - распространение Крэка за $3.30 за час (поэтому большинство распространителей живёт с матерями). Стать уважаемым крэк-дилером для тамошней братвы (выплыть и чтобы «все тебя уважали») - это как стать «звездой Голливуда» для девочки из глубинки. Однако средний крэк-дилер арестовывается 5.9 раз в жизни, 2.4 раза - серьёзно ранен (исключая битьё своими - за нарушение внутренних законов, 1 из 4 - шанс быть убитым (т.е. каждый четвёртый погибает). И вероятность «выплыть», стать боссом - простро ничтожна (как и в любом турнире - не многие доходят до финала).
Думается, в 15м микрораёне Самары дела не так плохи, хоть и нет универа, давшего 85 нобелевских лауреатов...

siberean
()
Ответ на: комментарий от wlan

> Лучше вы к нам ;)

а ещё лучше - к нам, в Торонто. Хоть по числу нобелевских лауреатов не сравнить с Чикагой (только 9), зато есть перспективный (за биотехом - будущее) biotech кластер, своего рода «кремниевая долина» биотеха в даунтауне, 4я крупнейшая в америках (даёт работу 140,000 человек, из которых 9,000 учёных в 37 нии и 9 обучающих госпиталях, годовой бюджет только исследований - миллиард). Да и спокойнее несравнимо (один из самых спокойных городов америк): «братва» стреляет ~в 5 раз меньше чем в Большом Чикаго, в 10 раз меньше - чем в Детройте, в 2 раза - чем в Нью-Йорке, грабежи - ~в 3 раза меньше чем в Чикаго.

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

сравнительные числа в последнем посте - нормированы на одно и то же количество населения, а не тотал по городам, разумеется.

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

> а ещё лучше - к нам, в Торонто

Шило на мыло?

Хоть по числу нобелевских лауреатов не сравнить с Чикагой (только 9), зато есть перспективный (за биотехом - будущее) biotech кластер

«А у нас в квартире газ, а у вас?»

Кстати, «а из нашего окна Площадь Красная видна, а из вашего окошка только улица немножко»...

Шучю, шучю..

А биотех-кластер, это как? Биотехнические процессоры с био-интерконнектом?

п.с. Да, я пьяный сегодня - у жены юбилей!

VIT
()
Ответ на: комментарий от VIT

Мир сошел с ума! Сибиряки в Торонто живут, чемпион гольфа - негр, истеричная баба управляет страной (ну это наши местные разборки).

VIT
()
Ответ на: комментарий от siberean

Чикагский универ - на 3м таки месте по нобелевским лауреатам

Кстати, нобелевки - это всe фигня. Чикагский университет особенно известен кардиологией. Здесь устанавливают искусственное сердце, как у стоматолога - коронки. Других таких мест в США нет.

VIT
()
Ответ на: комментарий от VIT

не, под биокластером имеется в виду всего-лишь ограниченная территория, на которой сконцентрированы все фирмы, госпиталя итд. Фактически - те исследовательские кварталы - всего 2.5км.
Чем занимаются - ман biotechnology

siberean
()
Ответ на: комментарий от VIT

Дык поэтому лучшие мозги и вымывались (brain drain) штатами до последнего времени (не знаю как сейчас). Первенства штатов в технологиях и науке - никто не оспаривает. Но перспективы у Торонтовки имхо тоже есть.

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

а ещё лучше - к нам, в Торонто. Хоть по числу нобелевских лауреатов не сравнить с Чикагой (только 9), зато есть перспективный (за биотехом - будущее) biotech кластер, своего рода «кремниевая долина» биотеха в даунтауне, 4я крупнейшая в америках (даёт работу 140,000 человек, из которых 9,000 учёных в 37 нии и 9 обучающих госпиталях, годовой бюджет только исследований - миллиард). Да и спокойнее несравнимо (один из самых спокойных городов америк): «братва» стреляет ~в 5 раз меньше чем в Большом Чикаго, в 10 раз меньше - чем в Детройте, в 2 раза - чем в Нью-Йорке, грабежи - ~в 3 раза меньше чем в Чикаго.

А у нас есть семки и гопники

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

В чикаге холодно, шило на мыло, нет пути.

Сомали ты моё, Сомали.
Потому что я с севера, что ли... :)

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.