LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[loroogle][старый фильм] Как называется?

 


0

0

Давно ещё смотрел фильм, зарубежный, снят в районе 1990-2000 годов (не позже, но возможно ещё раньше).

Чем-то похож на «достучаться до небес», «трасса 60», «бойцовский клуб».

По сюжету чела бросает девушка из-за того, что он не слишком крут для неё, слишком мягок, что «она уйдёт от него, а он ей даже вслед ничего грубого не скажет», потом с ним ещё какие-то приблемы происходят. Однажды кто-то ему говорит нечто вроде «никогда не давай себя в обиду, всегда мсти». Он начинает убивать тех, кто портил ему жизнь, потом приходит к ней, говорит «останься со мной, я изменился, стал другим, таким, как ты хотела». Она ему не верит, посылает его, и он её убивает.

Уже в конце фильма в какой-то перестрелке его убивают - он в ненужный момент перестрелки высовывает голову из-за какого-то ящика - кто-то (вроде брат) кричит ему, чтоб убрал голову, но не успевает.

Затем он приходит в какой-то бар, там сидят два старика, которые (как оказывается позже) решают, кто идёт в рай, а кто в ад, и ещё двое - шулер и другая девушка.

Шулера они отправляют в ад, за то, что он только что мухлевал и обыграл их, главного героя отправляют в рай, т.к. один из стариков лично знает его отца. На самом деле в рай должна была попасть девушка, и когда оказывается, что она в ад, кричит «это же я должна была в рай попасть», но один старик, говорит «а ты однажды изменила своему парню, так что в ад» (т.е. он «протолкнул» главного героя в рай по блату).

--

Один знакомый сказал, что припоминает что-то такое, и фильм, скорее всего, или финский, или шведский, или норвежский.

★★

Да, помню. И фильм явно здесь обсуждали. Брат ГГ был раньше связан с мафией, но потом завязал. И ГГ попросил брата помочь ограбить банк. Фильм по-моему датский.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

«I Kina spiser de hunde»?

Погуглил, почитал сюжет - уверен, что это не оно :(

pv4 ★★
() автор топика

По сюжету чела бросает девушка из-за того, что он не слишком крут для неё, слишком мягок, что «она уйдёт от него, а он ей даже вслед ничего грубого не скажет»

В 6 сезоне футурамы прямо слово в слово есть момент :) (Серия о легализации браков с роботами)

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3446278&cid=3446501

Скачал, посмотрел - оказалось оно!

Как же всё-таки избирательна память! Из описания на кинопоиске и подобных ничего не вспоминалось, я был уверен, что это не то.

Спасибо!

И спасибо Karapuz за ссылку на форум!

pv4 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.