LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bbk123

Откуда такая уверенность? И вообще, кто сказал, что Сорос разбогател без использования инсайдерсокй информации?

Из правил рынка такая уверенность. И я не говорил, что он разбогател чисто, я говорил, что если кого-то словят «за руку», то ему будет больно, кем бы этот кто-то ни был.

Речь не шла не о разглашении. Работник некой компании, в силу своих должностных обязанностей, может владеть инсайдерской информацией. Например какой нибудь работник Apple мог заранее знать, что у iPhone 4 есть проблемы с антеной. Почему он не вправе продать акции Apple или купить put опционы этих акций?

А это уже выходит за пределы моих знаний, к сожалению. Не хочется тут врать с уверенностью местных аналитиков. Благо, тут есть более знающие люди.

cycl0ne
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

нате

Круто. Я реально думал, что её выпилили отовсюду, откуда смогли. Видимо, не отовсюду смогли.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

коммунизм головного мозга анализировался мировыми психологами, если хочешь - поищи информацию

вкратце: это религия, которая лишь придвинула бога поближе к людям -))

Fracta1L
()

Примерно потому же, почему коррупцию считают. Злоупотребление особым положением для личного обогащения. Слишком нагло, надо тоньше.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ival

Не надо уходить от главного вопроса. В чём преступление использования инсайдерской информации?

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

коммунизм головного мозга анализировался мировыми психологами


Я и вижу что ты стал ихней жертвой.

это религия, которая лишь придвинула бога поближе к людям -))


Коммунисты - скептики и не принимают на веру всё что написано классиками, если бы у тебя был мозг, ты бы это знал.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от bbk123

> Не надо уходить от главного вопроса. В чём преступление использования инсайдерской информации?

Примерно в том же, в чём преступление по ссылке: группа людей знает что-то, что поможет ей нае***ть тех, кто не знает.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> Злоупотребление особым положением для личного обогащения.

Тогда давай отменим институт наследства. Ведь человек, получивший большое наследство, злоупотребляет своим особым положением для личного обогащения. Предлагаете взять всё и поделить?

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

>Ведь человек, получивший большое наследство, злоупотребляет своим особым положением для личного обогащения

это его положение от него не зависело

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Утрируешь. А вот если ты убил дядюшку для получения наследства - вот тогда получится намного ближе к истине.

cycl0ne
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>не принимают на веру всё что написано классиками

зато принимают на веру всё, что написано их пророками -))

Я и вижу что ты стал ихней жертвой

ага, ещё и жертвой физики с математикой

пропащий я человек, правда?

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

зато принимают на веру всё, что написано их пророками -))


Толсто, фрактальчик.

ага, ещё и жертвой физики с математикой


Но с логикой у тебя явно проблемы.

пропащий я человек, правда?


Если не бросишь принимать вещества - да. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

мне нравится, когда дурак думает, что он умён


Теперь мне понятны твои мотивы, продолжай дальше юродствовать. ;)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Толсто, фрактальчик

коммунистик стал стыдливо отмазываться -))

Но с логикой у тебя явно проблемы

да нет, не жаловался ещё

Если не бросишь принимать вещества - да

отвыкнуть от веществ легче, чем от религии, так что подумай -))

Fracta1L
()

Да кстати увлекся фондовым рынком год назад. Завел демо счет. Слил его процентов на 20. Затем начал читать, обучаться. Уже получается не сливать :)
http://www.imageup.ru/img193/1396506.jpg
http://www.imageup.ru/img193/2396507.jpg
Завести демо счет можно на финаме. В кэше 100 виртуальных тысяч рублей.

Superuser9
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

коммунистик стал стыдливо отмазываться -))


Нет, просто глупо реагировать на толстые выпады.

да нет, не жаловался ещё


Ну я и говорю, проблемы.

отвыкнуть от веществ легче... -))


Почти все нарики, лежащие сейчас на кладбищах так говорили.

zloy_buratino
()

а самому догадаться - не судьба?

atiyakkha
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

> Затем начал читать, обучаться. Уже получается не сливать :)

А ты заведи реальный. Будешь несколько удивлен разницей в результатах. :D

atiyakkha
()
Ответ на: комментарий от atiyakkha

Да я в курсе что различия скорее всего будут. Но вот нести свои кровные я пока не готов. Попрактикуюсь лучше на кошках :)

Superuser9
()
Ответ на: комментарий от bbk123

вы путаете должностное и имущественное. Суть в том, что должностное не должно конфликтовать с имущественным.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> вы путаете должностное и имущественное. Суть в том, что должностное не должно конфликтовать с имущественным.

Где вы усмотрели конфликт?

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Superuser9

Казено позакрывали так лудоманы на биржу ломанули :))

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

> Не надо уходить от главного вопроса. В чём преступление использования инсайдерской информации?

А в чем преступление если я у тебя реферат сопру и быстрее тебя сдам? В библии про копирайты ничего не сказано.

Использование инсайдерской информации - преступление потому, что отрицательно влияет на рынок ценных бумаг в целом. Точно так же, как и длинный список других махинаций.

Абсолютная свобода на рынке приведет к увеличению всякого кидалова и народ просто перестанет покупать акции. Поэтому вводятся всякие правила об обязательной публикации отчетности, раскрытии сделок, которые совершают главные лица компаний, и тд и тп.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

> Тогда давай отменим институт наследства. Ведь человек, получивший большое наследство, злоупотребляет своим особым положением для личного обогащения. Предлагаете взять всё и поделить?

В какой-то степени берут, и делят. man «inheritance tax».

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

inheritance tax существует не везде и может рассматриваться как подоходный налог. В любом случае большая часть наследства достаётся наследникам.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> > Не надо уходить от главного вопроса. В чём преступление использования инсайдерской информации?

А в чем преступление если я у тебя реферат сопру и быстрее тебя сдам? В библии про копирайты ничего не сказано.


Никакой аналогии с испоьзованием инсайдерской информации.

Использование инсайдерской информации - преступление потому, что отрицательно влияет на рынок ценных бумаг в целом. Точно так же, как и длинный список других махинаций.


Использование инсайдерской информации никак на рынок не влияет. Практически любая инсайдерская информация становится общеизвестной через какое-то время.

Абсолютная свобода на рынке приведет к увеличению всякого кидалова и народ просто перестанет покупать акции. Поэтому вводятся всякие правила об обязательной публикации отчетности, раскрытии сделок, которые совершают главные лица компаний, и тд и тп.


А тут кто-то говорил о том, что такую отчётность следует отменить? Не нужно выдумывать.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dexpl

Интересно, Зюганов в курсе?


А причем здесь Зюга?

Не путай поцреота-имперца и коммуниста, сразу всё встанет на свои места.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от dexpl

А как же мумия на Красной площади во Внутримкадье?


Коммунистам в принципе всё равно, будет Ленин на Красной площади лежать или нет, будет ли улица называться «Большая Коммунистическая» или нет, будет ли на «Курской» слова из старого гимна или нет.
Конечно, коммунист предпочёл бы чтобы Ленин и дальше лежал там, куда его положили, а улицы не переименовывали в честь всяких уродов, но это для коммуниста не главное. Для коммуниста главное, это установление более справедливого и прогрессивного социального строя. Всё что не служит этим целям - несущественно.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Инсайдер, использующий доступную ему информацию для собственного обогащения имеет конфликт интересов собственных имущественных и должностных.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Для коммуниста главное, это установление более справедливого и прогрессивного социального строя. Всё что не служит этим целям - несущественно.

То-то в СССР, к примеру, бывшие у власти коммунисты назвали Петербург Ленинградом. А коммунизм так и не построили

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

бывшие у власти коммунисты назвали Петербург Ленинградом.


И что, а Екатеринбург - Свердловском. Тебя так название задевает?

А коммунизм так и не построили


Коммунизм декретами не вводится, это долгий и не имеющий определённых временных рамок процесс.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Коммунизм декретами не вводится, это долгий и не имеющий определённых временных рамок процесс

точь-в-точь обещания хрюсовских святош райской жизни за благие дела и отстёгивание денежек в церковь -))

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> Инсайдер, использующий доступную ему информацию для собственного обогащения имеет конфликт интересов собственных имущественных и должностных.

Даже если это так, это не должно быть уголовно наказуемым. Конфликт должностных интересов должен решаться работодателем.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> И что, а Екатеринбург - Свердловском. Тебя так название задевает?

Причем здесь мое отношение к названиям? Лучше скажи, как эти (и другие многочисленные) переименования служили главной, по твоим словам, цели коммунистов — установлению более справедливого и прогрессивного социального строя

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Лучше скажи, как эти (и другие многочисленные) переименования служили главной, по твоим словам, цели коммунистов — установлению более справедливого и прогрессивного социального строя


Никак. Но если ты ещё не удосужился прочесть про смерть и похороны Ленина, сколько народу во всём мире они всколыхнули, то уж сейчас будь добр, прочти и не задавай глупых вопросов.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

смерть и похороны Ленина

Какое отношение смерть и похороны Ленина имеют к переименованиям?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

причём тут юродствование?

сравни:

«Живите по заветам господа вашего, творите благие дела и служите господу, и попадёте в царствие небесное»

«Живите по заветам вождей мирового полетариата, трудитесь и служите идее коммунизма, и попадёте в светлое будущее»

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Какое отношение смерть и похороны Ленина имеют к переименованиям?


К переименованию Петрограда в Ленинград - самое прямое.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

«Живите по заветам вождей мирового полетариата, трудитесь и служите идее коммунизма, и попадёте в светлое будущее»


И где же это сказано у марксистов? Неужто ты нашу библию нашёл!?. Кошмар какой! Теперь тебя придётся убить! :D

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> К переименованию Петрограда в Ленинград - самое прямое

Т. е. влияние смерти Ленина на компартию СССР сводится к переименованию С-Пб в Ленинград?

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.