LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Брев^W песчинка в глазу


0

0

Вчера (!) по дороге домой в глаз попала песчинка. «А фиг с ней, сама вылезет», подумал я. Прошел уже день, а она до сих пор в глазу, из-за неё всё слезится, воспаляется, гниёт, глаза вытекли нахрен, в черепе дырка, печатаю наощупь, рядом с глазом кожа шелушится, это я уже не выдержал и натёр.

Реквестирую методы извлечения инородного тела и ликвидацию шелушения возле глаз.



Последнее исправление: WIN7GT (всего исправлений: 1)

Выколи себе глаза раскалённой кочергой

Тех. и мед. вопросы в толксах неуместны

Gary ★★★★★
()

Попробуй поморгать глазом в холодной воде. Если не поможет - идя к врачу. Правда, сегодня пятница, можешь не успеть.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

Если песчинка попала под нижнее веко, то натяни нижнее веко на верхнее и ресницы верхнего века вытащат песчинку. если под верхнее, то, соответственно, наоборот.

Но вполне может оказаться что песчинки там уже давно нет и это просто повреждения от нее и от твоих «натёр».

Morphine
()

Немного сахара в глаз. После этого начнут течь слёзы, т песчинку вынесет наверняка. Гарантировать не могу, но при мне таким макаром из под века достали рыбью чешуйку.

//Надо бы купить очки для поездок на велике...

GotF ★★★★★
()

Лорчую удаление глаза кочергой.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Правда, сегодня пятница, можешь не успеть.


Травмпункт работает круглосуточно, если что.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Немного сахара в глаз.

Я сначала подумал что сахарком нужно пытаться выманить песчинку, как в записках юного врача Булгакова ребенка при трудных родах пытались выманить...

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Сахар - не сахар, но надо именно долго обильно плакать. Может быть понюхать чего, типа лука.

Можно просто очень сильно расстроиться из-за песчинки.

const86 ★★★★★
()

попроси кого-нибудь осмотреть глаз за веком. если там есть что-то, аккуратно удалить отточенной спичкой с кусочком плотно намотаной на конец ваты. не забудь смочить вату водой и плотко прикатать к спичке перед операцией. лишняя влага и волокна будут мешать. удачи ;)

chg ★★★★★
()

>методы извлечения инородного тела

Только врач, который осмотрит глаз под «мелкоскопом». Промывка дома не даёт гарантии, что извлечены все (нано-)песчинки, на которых могут быть вирусы и бактерии, вызывающие коньюктивит.

>воспаляется

Офтальмоферон

quickquest ★★★★★
()

Иди к врачу.


Тоже когда-то было похожее. Три дня мучался, ничего не помогало. Пошёл к врачу - оказался маленький осколочек стекла. Убрали за пару минут.

anatolat
()
Ответ на: комментарий от urxvt

не всегда помогает. песчинка может легко проколоть слизистую и тогда ее уже не смоешь. если перетерпеть, то само отгниет, но терпеть придется не меньше недели

chg ★★★★★
()

Ну... то что помню из валеологии (или как там этот чудесный предмет назывался, в те далекие времена):

1. Если уж и тереть глаз, то только по направлению к носу.
2. Взять маленький стаканчик/емкость, налить туда воды, «вставить» в глаз и промывать (как-то так) :))

А вообще, была у меня такая проблема в детстве, соринка никак не хотела доставаться. Пришлось идти к окулисту, он чего-то там закапал и всё норм.

neocrust ★★★★★
()

уйти с LOR'а с подобными вопросами и резко дуть к офтальмологу, иначе будешь просто удивлен, сколько разнообразных проблем будет непосредственно до вытекания из глазницы :D

atiyakkha
()
Ответ на: комментарий от baaba

Попробуй в аптеке купить рюмку для промывания глаз. Был опыт промывания глаза раствором заварки чая (да чай стерилизует, именно чаем мы разбавляли чертёжную тушь на первом курсе), но на свой страх и риск. Попробуй спровоцировать обильное слёзотечение луком. Но это то же на свой страх и риск. После сей экзекуции можно поспать, оставить глаза в покое, прослушать аудиокнигу. Также есть капли аля визин. Но лучше к специалисту, правда.

baaba ★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Воды в глаз залить.

Лучше крепким чаем, а еще лучше вытащить при помощи окулиста, тогда глаз еще может оказаться рабочим, а вообще глаза - прошлый век, имплантируй себе камеры, желательно чтоб еще и в ик диапазоне видеть могла.

cvb
()

Попробуй пылесосом соринку высосать из глаза, если не поможет, лопатой долбануть по затылку - соринка должна вылететь сама

Pantserovik
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

А можно просто чайной ложечкой воспользоваться. Помыть под струёй воды и засунуть обратно. :)

zloy_buratino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.