LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Список нужных дистрибутивов линукса


0

0
  • Ubuntu для десктопов различных юзеров, серверов и малого и среднего Ынтерпрайза
  • Debian для любителей стабильности и свободы, серверов
  • Mandriva для десктопов различных юзеров, малого Ынтерпрайза, образовательных и научных заведений
  • openSUSE для для десктопов различных юзеров/SLE для среднего и крупного Ынтерпрайза
  • Pardus для любителей KDE, большой интегрируемости и настраиваемости через GUI, любителей нестандартного, а также тех кто хочеть получить почти полностью рабочую систему из коробки
  • Gentoo для любителей «долго запрягать и быстро ездить»
  • Slackware для гиков
  • Arch для гиков-тестеров
  • Sabayon как система для десктопов юзеров не любящих много трахаться, но знающие, как это делать в случае необходимости
  • Frugalware для полугиков

Всё остальное в идеале не нужно, но пока что имеют право на существование Fedora/RHEL и PCLinuxOS

★★

Последнее исправление: filosof (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от amomymous

>Все дистрибутивы нужны. Кроме BolgenOS и РусОС

еще один очевидный фикс)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от filosof

Новелл? Это та контора с гомосеком во главе? Да не дай бог.

Deleted
()

В идеале на _десктопе_ нужнен просто ОДИН дистр. И имя ему Ubuntu. Все силы надо тратить чтобы развивать ОДИН дистрибутив (еще раз, на _десктопе_)...

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

К засилью домохозяек-вендузятников, подсказывает кэп.

Deleted
()

Нет в списке Calculate. Не пользовался и не считаю major distro, но если в списке Pardus, Sabayon и Frugalware...

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rapt0r

ИМХО генту выбирают не из-за супер-скорости, а из-за удобства использования.

Я выбрал из-за скорости, а продолжаю использовать из-за удобства

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aix27249

Ибо никакой супер-скорости в генте самой по себе нет,

Рекомендую вам самим поставить и проверить самому. Мы опции компилятора подскажем если что.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

К отлаженности?

+1 + больше софта - не будет даже мысли о том что его надо протестировать в другом дистрибутиве одной и той же по сути ОС. Несмотря на высокую совместимость между дистрибутивами, иногда все же вылезают очень неприятные сюрпризы. Так что я на полном серьезе надеюсь что другие дистрибутивы потеряют значительную долю «рынка» в пользу Ubuntu/Debian/Mint (и прочих совместимых)...

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

Arch для гиков-тестеров

Не согласен! Я им просто спокойно пользуюсь, делаю повседневные дела, и как правило ничего не ломается. А если что-то и сломается, всегда удаётся починить.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Так что я на полном серьезе надеюсь что другие дистрибутивы потеряют значительную долю «рынка» в пользу Ubuntu/Debian/Mint (и прочих совместимых)...

И каков же процент коммитов этих Ubuntu/Debian/Mint в ядро? А в Гном? А в хоrg? Ах, на пределе погрешности, у гентушников иногда бывает побольше. А кто же делает работу? А, знакомые все лица - Red Hat, Novell...

Это я к тому, что думай, на что ты надеешься. Потому что если загнутся другие дистры - эти долго не протянут, для того, чтобы паковать софт, нужно, чтобы было что паковать.

P.S. Хотя да, учитывая твой ник - микрософт был бы рад такому исходу, но этого не случится, не надейся ;-).

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от vga

Это я к тому, что думай, на что ты надеешься. Потому что если загнутся другие дистры - эти долго не протянут, для того, чтобы паковать софт, нужно, чтобы было что паковать.

Аналогично, я предлагаю тебе задуматься о том, где применяются результаты трудов того же Red Hat и Novell. Да, на серверах. На десктопе их присутствие ничтожно. И вообще само их наличие на десктопе мало того что бессмысленно, но еще и чрезвычайно вредно. Десктоп это не сервера. Подумай об этом.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.