LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

в грядущем Б/П виноват оффтопик.


0

0

Компьютерная система мониторинга процесса бурения печально известной подвижной нефтяной платформы Deepwater Horizon в течение нескольких месяцев сбоила, выкидывая «синие экраны». Об этом следственной комиссии поведал старший технический специалист по электронике Майк Уильямс (Mike Williams).

Подробности

★★★★★

Последнее исправление: isden (всего исправлений: 1)

Через тернии к звёздам

начался в мексиканском заливе?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

ну в том, что изначальный план был, сомневаться довольно сложно - начать читать про это можно отсюда: http://oko-planet.su/politik/politiklist/42835-fakty-ukazyvayut-na-to-chto-ra...

плюс к этому сегодня было в новостях, что главного козла отпущения (толи директора, толи исполнительного директора толи кого-то из этой области в БП) отправили на пенсию с выходной зарплатой 1.5млн/год и пожизненной пенсией 900тыс/год (кажется в числах не ошибся).

ну а на тему того, что они себе подготовили пути для отступления - это конечно мои личные оптимистичные фантазии - я идеалист - верю в человечество

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Алчность застит глаза и не даёт увидеть размеры выпускаемого джинна.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

> Паникёр детектед.

неисправный детектор детектед.

isden ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

"Я верю в человечество" - эти слова не могут принадлежать настоящему роботу Бендеру!

Жалкие куски биомассы под названием человеки вообще склонны совершать ошибки на каждом шагу, вплоть до самых идиотских. Они не способны предсказать последствия своих действий далее, чем на пару шагов вперёд (и вообще, почти всегда предпочитают малую выгоду сейчас большой выгоде попозже), они не помнят собстввенной истории, а весь их альтруизм и солидарность, как правило, распространяются не дальше собственного клана или кодлы (это к слову о пенсиях).

И это человеки придумали фразу "После нас - хоть потоп!". В данном случае - нефтяной.

Впрочем, единицы способны подняться над общей серой массой. Один из таких выдающихся людей верно заметил (не привожусь за дословную точность): "Не стоит пытаться объяснить злонамеренностью то, что может быть объяснено банальной глупостью". Такой вот приговор теориям заговора.

Не было никакого плана. Обычные (или феерические, кому как больше нравится) глупость, жадность и рас**здяйство.

Zloddey
()
Ответ на: комментарий от bender

Из того что некторое количество компаний за недельку до аварии продали акции не следует что авария была подстроена. Возможно были какие-то явные симптомы неотвратимо грядущего разрушения платформы.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zloddey

>«Я верю в человечество» - эти слова не могут принадлежать настоящему роботу Бендеру!

контекст, в котором они употреблены все-таки придает им некоторый дополнительный оттенок смысла.

«Не стоит пытаться объяснить злонамеренностью то, что может быть объяснено банальной глупостью». Такой вот приговор теориям заговора.


хорошая фраза. только есть еще другая фраза про то, что при поиске виноватого нужно всегда в первую очередь смотреть на того, кому это выгодно. в любом случае этим людям их глупость принесла очень немаленькие дивиденды - это факт. ну и вообще говоря, в свете таких мировых шоу как 11е сентября, пандемии, поиск ядерного оружия в Ираке, ну или (уже не такого публичного, но и времена тогда другие были) самого банального финансирования мировыми банками того же Гитлера и любых военных конфликтов, вариант рукотворной аварии не выглядит чем-то из ряда вон выходящим - вполне себе обычная обкатанная схема, если проникнуться логикой людей, которые рулят вещами на этом уровне.

какой вариант правильнее, утверждать конечно не берусь, но почему-то думаю, что на своем веку я конец света все-таки к сожалению не увижу. полагаю, что в заливе нефть еще пару месяцев потечет, потом, когда массам надоест каждый день слушать про нее новости, дыру заткнут окончательно и еще полгода-год будут бороться с масляным пятном, дрейфующем по всему миру.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

ага - судя по заявлению («в течение нескольких месяцев сбоила, выкидывая „синие экраны“) винда начала глючить уже давно - самое время сливать акции :)

вообще за пару месяцев (акции начали продавать гораздо раньше, чем за неделю) могли бы и подсуетиться и найти решение проблемы (например прекратить бурение), но они видимо решили, что грех не воспользоваться счастливым стечение обстоятельств и довели все дело до логичного финала. в любом случае, даже при таком развитии событий можно сказать, что авария произошла по злому умыслу - это исключает только мое оптимистичное предположение о том, что они в любой момент смогут заткнуть краник.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> а меня еще интересует, правда ли что Гольфстрим изменил течение из-за этого? потому что если это так - то именно это изменение скорее всего и виновато в погодных аномалиях у нас, в Европе и в Южной америке.

Что-то я не понимаю. Гольфстрим какбэ согревал Европу. Если он перестал это делать, то должно было стать холоднее. А у нас наоборот жара.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Что-то я не понимаю. Гольфстрим какбэ согревал Европу. Если он перестал это делать, то должно было стать холоднее. А у нас наоборот жара.

он переносит тепло с экватора/тропиков на север, к GB и прочим скандинавам. соотв, если он перестает это делать (т.е. теплая вода идет не совсем на север, а в районе Испании заворачивает обратно), тепло уходит другими путями, в Средиземноморье и далее Азию и дальше к нам (это кстати может объяснить избыток осадков в Европе, т.к. столкновение холодных фронтов с севера и теплого влажного воздуха, нагретого Гольфстримом). ну и я уж не говорю про нарушение воздушных потоков.
но это конечно мои домыслы все..
кстати, интересно, как там климат в северных европейских странах.

isden ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.