LINUX.ORG.RU

Держу жаббер от гугла на своём домене. Без нареканий, кроме невозможности залить свою vcard.

post-factum ★★★★★
()

> jabber на своем домене

hosted.im - лучшее чем мне приходилось пользоваться.

почта ... на своем домене


Яндекс не пробовал. Про гугл могу сказать следующее: хороший спамфильтр, невозможность гибко настроить фильтрацию/пересылку, огромная куча места.

drull ★☆☆☆
()

Естественно гугл, ибо гугл-аккаунт - это не только джаббер и мыло, но и ещё куча всего. Эта куча больше, чем у яндекса, да.

yoghurt ★★★★★
()

Попробуй Яндекс и напиши сюда впечатления.
Тут у всех гугл, как видишь :)

power
()
Ответ на: комментарий от drull

невозможность гибко настроить фильтрацию/пересылку

А гибко это как? Я по отправителю, теме письма фильтрую, вроде неплохо работает.

Legioner ★★★★★
()

Лучше гугл. Пользуюсь и почтой и gtalk и поругать-то их особо не за что.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>У яндекса 10Гб.

У Яндекса без ограничений.

BSD
()

одно время почти неделю гталк отваливался независимо от клиента. Был случай, что дальше гталк не мог на другие сервера выйти. Сейчас всё ок. Как на яндекс не вкурсе.

Punk
()

Есть и то и другое.

Если не брать во внимание количество сопроводительных сервисов, то:
- у гугла были проблемы с чатрумами. Нужно было добавить в ростер. Сейчас может починили, но видел предупреждение чтобы, те, кто на гмыле, не меняли ник в чатах. С яндекса в чатрумы не заходил.
- яндекс, субъективно, раньше был менее стабилен. Сейчас субъективно(!) всё одинаково.
- раза три моя аватарка на яндексе менялась на чью-то чужую. Один раз поставилась фотка какой-то девушки. Первым «кто это?» спросила моя вторая половинка :) Сам удивился, увидев. Кстати, последний рандом оставил себе :)

Хистори на сервере не пользуюсь, поэтому не знаю где лучше.

Дополнительными плюшками в xmpp (пробки, погода) тоже не пользуюсь.

И нет дневника на яру, поэтому ничего не могу сказать про трансляцию статусов в этот дневник.

guest043265
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

>К тому же логи отправляет прямо майору на стол, фиксед.

Пруф или балаболишь.

BSD
()

>Yandex vs Google
Оба гогно, свой сервер+свой домен+LAMP+ejabberd = свои правила.

Okitain
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> А гибко это как?

Это например по регэкспам.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.