LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сказки, рассказанные в IM'ах.


0

0

(10:25:44 PM) Dalth: Хочешь, я расскажу тебе сказку? Про прекрасного принца, принцессу, дракона и так далее
(10:28:42 PM) ****: давай
(10:32:00 PM) Dalth: В общем-то, начало должно быть стандартным: давным-давно, легенды рассказывали, что в далеком-далеком замке томится прекрасная девушка, и охраняет ее злой дракон. Но!
(10:32:22 PM) Dalth: Легенды рассказывают люди, и они не всегда курсе дела.
(10:32:38 PM) Dalth: Точнее, не всегда в курсе всей картины, скажим так
(10:33:33 PM) Dalth: - Эй, дракон!!! - завопил дурным голосом очередной прекрасный принц. - Именем всевышнего и моим мечом требую - освободи принцессу!
(10:35:05 PM) Dalth: - И не подумаю. - дракон почсал за ухом задней лапой. Почему задней? Потому, что в одной передней лапе он держал Богатырского Коня, а во второй - самого Прекрасного Принца
(10:35:58 PM) Dalth: - Думаешь, ты тут первый такой освободитель? - дракон ехидно усмехнулся и выпустил дым прямо в лицо Прекрасному
(10:36:15 PM) Dalth: Прекрасный закашлялся:
(10:36:42 PM) Dalth: - Чертова бестия, ну неужели тебе надо надо мной так измываться?
(10:37:33 PM) Dalth: - Ну посуди сам, - возразил дракон - пришел, сломал ворота, напал гнусным образом...
(10:38:04 PM) Dalth: - Не гнусным, а благородным! - возмутился Прекрасный. - Я честно тебя предупредил.
(10:39:03 PM) Dalth: - Честно? А кто поставил котел со смолой над моей пещерой, а потом начал орать «Выходи, тварь чешуйчатая, биться будем!»
(10:39:51 PM) Dalth: Прекрасный потупился. - Ну ты же сам сказал - ничего не случилось, я не первый, ну что такого?
(10:40:53 PM) Dalth: - То-то! - нравоучительно заметил дракон. - Теперь надо решать что с тобой делать
(10:42:33 PM) Dalth: Прекрасный задумался и начал рассуждать вслух
(10:43:24 PM) Dalth:
- Отпустить меня ты конечно можешь, но это не логично. Ты же знаешь, что я опять нападу
- Именно. - дракон с интересом прищурился
(10:44:28 PM) Dalth: - Сожрать меня никакого толка также нет - мои братья придут отомстить за мою гибель и...
(10:45:25 PM) Dalth: - Не придут. - дракон хихикнул. - Я про твою семью наслышан, у тебя трое братьев, и все младшие.
(10:47:11 PM) Dalth: - Н-да, прокол вышел. - Прекраснейший невозмутимо поболтал ногами. - Слууущай, поставь меня на землю, я не могу так думать. Не сбегу, слово рыцаря!
(10:48:30 PM) Dalth: Будучи поставленым на землю, Принц оглядел валявшееся окружь имущество. Имущество имело вид жалкий и непрезентабельный
(10:50:14 PM) Dalth: - Да, и заплатить выкуп за себя и принцессу ты не сможешь. - похоже, дракон сошелся в оценке имущества с принцем
(10:53:04 PM) Dalth: - Ага, вот блин ситуевина... - Принц поднял с земли мешочек и выкинул на ладонь пару игральных костей
(10:55:24 PM) Dalth: - Мало того, что сражаться не умеет, так еще и игрок.Надеюсь, играешь ты лучше чем сражаешься. - ехидно прокомментировал принцеву находку большой чешуйчатый
(10:56:52 PM) Dalth: - Да уж кто бы говорил. - возмущению принца не было предела. - К твоему сведению, благородные кости издревне составляют забаву благородных рыцарей...
(10:58:02 PM) Dalth: - А также весьма эффективный метод перераспределения денежых средств. Думаешь ты один такой умный? - еще раз продемонстрировал подохрительную осведомленность дракон
(10:59:32 PM) Dalth: Зеленые глаза дракона на мгновение скрылись под веками, и тварь задумалась о чем то.
(11:01:17 PM) Dalth: Вот что, Принц, - сказал дракон. - у меня тут мысль. Играем в кости, три круга, по итогам трех кругов либо ты мне отдаешь коня, либо...
(11:01:37 PM) Dalth: - Либо я забираю принцессу! - нашелся принц
(11:03:29 PM) Dalth: - Э, нет. Так нечестно. - если выигрываешь ты, то я отпускаю тебя, коня и Принцессу в обмен на небольшой надел земли в мое ведение из твоего королевства
(11:04:16 PM) Dalth: - Не, не согласен. - сказал принц. - Я еще принцессу в глаза не видел - а вдруг она страшна как смертный грех?
(11:04:55 PM) Dalth: - Обижаешь! - возмутился чешуйчатый. - Смотри!
(11:06:25 PM) Dalth: Дракон достал откуда-то небольшую тарелку с рунами и яблоко. - Смотри, молодой, второй раз показывать не стану
(11:07:49 PM) Dalth: Принц с драконом вместе уставились в картинку, которая проявилась на тарелке с катающимся яблоком. - ОГО!!! Вот это да!!! Ну-ка, нука... БЛИН!!! В полотенце завернулась!!!
(11:08:31 PM) Dalth: - Ну вот, можно сказать, вы заочно знакомы. - дракон хихикнул. - По рукам?
(11:08:58 PM) Dalth: - По рукам!... Эй, не лупи со всего маху, больно же!
(11:09:19 PM) Dalth: Спустя 30 минут дракон с принцем торчали над картой.
(11:09:57 PM) Dalth: - Ну вот смотри, тут деревня, молодые селяночки, речка, лес - красота! - уламывал принц своего весьма крупного знакомого
(11:11:55 PM) Dalth: - Да на кой мне твои селянки? - дракон удивился. - От них же проку ни на грош, визгу море, давай лучше вот это плато, там дичи много, подходов всего два, и куча пещер.
(11:12:29 PM) Dalth: - Идет. - тут же согласился принц. - Только учти, по левой дороги ходят войной кочевники.
(11:12:48 PM) Dalth: - И как часто?
(11:12:55 PM) Dalth: - Ну, два раза в год....
(11:14:21 PM) Dalth: - Терпимо. - дракон на радостях хлопнул хвостом по мосту, отчего тот жалобно заскрипел и закачался. - Но учти, я задаром тебе границу сторожить не нанимался
(11:14:54 PM) Dalth: - Решаемо. Четыре коровы каждую новую луну. - Принц практично подошел к делу
(11:15:59 PM) Dalth: - Договорились! - дракон обрадованно махнул хвостом, и мост надо рвом Замка Дракона окончательно рухнул в зеленую воду
(11:18:09 PM) Dalth: - Так-с, - итоги переговоров явно пришлись обоим по душе, а Принц подсчитывал дивиденды. - +20% с новых караванных дорог для купцов вдоль плато, минус 4 тысячи солдат в 8 фортах, плюс гарантия что кочевникик не придут... Эй, а сколько ты живешь? - спросил Принц дракона
(11:19:41 PM) Dalth: - Все путем, тебя переживу, и твоих внуков тоже. Ежели они у тебя будут, с твоей склонностью к авантюрам. - дракон явно получал удовольствие. - Но они могут пролонгировать договор
(11:20:55 PM) Dalth: - Заметано! - Принц вскочил в седло. - Знаешь, если бы все люди были драконами, это был бы восхитительный мир. Рад был познакомиться, уважаемый!
(11:21:47 PM) Dalth: С этими словами Принц отвесил дракону изящный поклон и направился в свой дворец.
(11:23:32 PM) Dalth: Через пару часов его воздухом нагнал дракон. - Эй, ты кажется что-то забыл! - Дракон сделал заход и ловко скинул на коня что-то (а точнее, кого-то) с мешком на голове. - Твоя принцесса
(11:25:05 PM) Dalth: - Тьфу, совсем забыл! - Прекрасный Принц снял мешок с головы прекрасной бесчувственной девушки, судя по всему находившейся в глубоком обмороке и собрался разбудить ее Поцелуем Истиной Любви, но вдруг остановился
(11:25:50 PM) Dalth: - Слушай, Драк, ну будь человеком, не порти романтику! - обратился принц к дракону
(11:27:01 PM) Dalth: Огромная рептилия захохотала, выпустила поток огня, свистнула и стремительно скрылась вдали.
(11:27:28 PM) Dalth: Прекрасный Принц снял мешок с головы прекрасной бесчувственной девушки, судя по всему находившейся в глубоком обмороке и разбудил ее Поцелуем Истиной Любви.
(11:27:44 PM) Dalth: Эпилог
(11:31:16 PM) Dalth: Согласно историческим данным, Принц Фласо Третий по прозвище «Прекрасный» освободил свою будущую жену из плена дракона после жестокого боя, в 4 день 5 месяця на 13 году 11 века от возвращения Дракона. Спустя еще три года, благодаря умелым дипломатическим действиям Принца, ставшего уже королем, прекратились набеги кочевников, и Симайское королевство окрепло достаточно, чтобы его стали называть Империей.

★★★★★

Ответ на: комментарий от power

Не, все честно, pidgin, fedora 13. Вот кому рассказывается сказка, там да - «на том конце провода» венда :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика

Дракон - существо практичное. Небось задолбало в пещере сидеть, захотелось куда-нибудь в другое место перебратся.

svr4
()

Дракон внимательно смотрел на Рыцаря, который довольно неуклюже крутил мечом над головой.
- Круто. – выдохнул Дракон. – Вот так вот, с трех ударов подстричь себе плюмаж – это без сомнения круто. Впечатляет.
- Правда нравится? – смутился Рыцарь. – Это меня один Великий Воин научил. Называется, сверкающая аура. А вот это вот – прыжок рыси! Смотри!
Рыцарь попытался прыгнуть, но зацепился за что-то и с грохотом повалился на камни.
- Дегенеративная какая-то рысь. – покачал головой Дракон. – Или это прыжок старой, немощной рыси? Хитрый прием. Немногие после такого выживают.
- Не получилось просто. – обиделся Рыцарь. – На самом деле это вот так.
Рыцарь с криком «Ахха!!» опять попробовал прыгнуть.
- Уже страшнее! – кивнул Дракон, глядя на поднимающегося с земли Рыцаря. – Грохота больше. Я в какой-то момент даже думал драпануть.
- Не получилось опять. – смущенно сказал Рыцарь. – Я просто этот прием без доспехов разучивал. И пол там ровный был.
- Ну ничего, ничего. – утешил Дракон. – Давай дальше.
- Хааа! – закричал Рыцарь и стал в стойку.
- Что это за стойка? – удивился Дракон. – Атакующий сурок?
- Защищайся!! – закричал Рыцарь, но с места не сдвинулся.
- От кого? – удивленно оглянулся Дракон.
- От меня!!! От кого еще-то?! - пуще прежнего закричал Рыцарь.
- Не ори, а? – поморщился Дракон. – Зачем орать-то? Ну не складывается у нас поединок.. Ну не клеится что-то.. Чего орать-то?
- А чего ты? Вот чего? – все никак не решался напасть Рыцарь.
- Бу! – сказал Дракон и выпустил струйку пара.
- Мама! – закричал Рыцарь и закрылся щитом.
- Опять минут на сорок ушел в оборону? – вздохнул Дракон. – Я пойду, а? Ведь третий час тут топчемся бестолку.
- Чего эт бестолку? – выглянул Рыцарь. – Я копье кидал. В начале самом.
- Угу. Помню. Недолет, недолет, перелет. – кивнул Дракон. – Ну давай решать. Или ты бьешься, или я пойду.
- Не уходи, а? – попросил Рыцарь. – Мне во как надо! Победить надо.
- Ну так побеждай! – рявкнул Дракон. – Чего телишься?
- Боюсь я! – сказал Рыцарь. – Ты вон какой здоровый.
- Ну так иди домой! – вновь рявкнул Дракон.
- Не могу я. День Влюбленных сегодня. Никак мне нельзя без победы. – покачал головой Рыцарь.
- Ну так иди и скажи, что победил. А я – никому-никому. А в доказательство... не знаю. Ага. У меня клык выпал – где-то в пещере должен валяться. Поискать? – предложил Дракон.
- Нее. – опять покачал головой Рыцарь. – Не пойдет клык. Сегодня День Влюбленных. Мне бы сердечко вырезать...
- Вообще офигел уже. – возмутился Дракон. – Сожру ведь сейчас за наглость.
- Стой! Не надо жрать. Я придумал. – крикнул Рыцарь. – Я камень найду какой-нибудь. Скажу, что у Дракона каменное сердце было. Женщины, ведь, в Драконах не рубят вообще ничего.
- Хммм... Хитер. – одобрил Дракон. – Ну.. Пока, что ли?
- Пока. А еще один вопрос, можно? Один всего. – попросил Рыцарь.
- Ну? – выдохнул Дракон.
- А почему ты меня не съел? Ведь мог же запросто. – поинтересовался Рыцарь.
- Аа. День Валентина же сегодня. – сказал Дракон. – Знаешь сколько Рыцарей тут было за последнюю неделю? Объелся я. Тошнит уже от дураков.

Rastafarra ★★★★
()

Это я только одного не понял. А зачем тут здесь такие вот куски везде вставлены?

(11:31:16 PM) Dalth:

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ну, профессиональный литератор он и есть профессиональный литератор, а я так, погулять вышел :-(

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

Тогда, для импровизации, вполне неплохо.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> я так, погулять вышел

в целом годно, но какой-то закос чувствуется.

Rastafarra ★★★★
()

Желязны «Бизнес Джорджа» вроде как так

TBEPDb
()
Ответ на: комментарий от GotF

Можно в двух словах для блондинок?

ты же красненькая :)

jcd ★★★★★
()

«Принцесса без дракона» Олди интереснее.

Xellos ★★★★★
()

А мне драконов в сказках всегда жалко было. Они были очень сильными и мудрыми, а люди их убивали только потому что боялись - как это низко!

hibou ★★★★★
()

Глупо как-то отказываться от молодых селяночек, даже дракону.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.