LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Бабочка и паук


0

1

Бабочка попала в паутину, ее вот-вот сожрет паук. А я сижу и думаю, спасти ее или нет. Что скажут лоровцы? ))

С одной стороны хорошее дело бабочке, с другой - паук без ужина. Дилема.

★★★★★

Ответ на: комментарий от wfrr

Первыми — белок. Шастают тут, грызут что ни попадя, срут под деревьями, а в перерывах на ЛОР пишут бредятину разную. Безобррразие же!

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

ФЭД - прекрасная вещь, хоть и не зеркалка. Ну и фиг, что дальномерный? Даже просто по шкале можно навести гораздо точнее

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

Если в доме паутина.

лоровцы скажут, что если дома паутина - то ты лентяй, бездельник и холостяк. Найди себе девушку.

L.o.r.'овцы скажут, что если в доме паутина — то это гораздо лучше чем если в доме мухи.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну это да. От зенита точно не прицепишь - рабочий отрезок не тот

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: Поставьте свечку от SSZB

Ну вот видимо и все. Репортаж закончен, его вели искренне ваши спец. корреспонденты hibou и sszb, Пущино-на-Оке, специально для ЛОРа.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

в целом я доволен. могу сказать: на первый взгляд изготовлен убого, люфт крышки аккумулятора, кнопки блокировки (10 лет назад нокия ИМХО делала лучше), однако мой девайс пережил падение с метровой высоты на угол холодильника, на корпусе даже осталась небольшая выбоинка. есть определенные тормоза GUI, но, я думаю, так дела обстоят со всеми конкурентами. меньше по сравнению со старшим собратом 5800. есть раздражающие косяки со встроенным аудиоплеером (если интересно расскажу).

SSZB
()
Ответ на: комментарий от SSZB

> есть раздражающие косяки со встроенным аудиоплеером (если интересно расскажу)

Да-да, интересно. Хотелось бы уже все мелочи предусмотреть, а то я уже практически остановился на этой модели.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от SSZB

> к 5530 подходит аккумулятор от 5800

А вот это прекрасно. А то слабый аккумулятор заставил крепко задуматься.

Cancellor ★★★★☆
()

у меня на балконе живет паук, я его подкармливаю периодически всякой живностью, которая «залетает на огонек» ))

Ingwar ★★★★★
()

Надо было спасать бабочку, теперь вас будут преследовать бабочки, они залезут через ухо в ваш мозг и завладеют им.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

> Надо было спасать бабочку, теперь вас будут преследовать бабочки, они залезут через ухо в ваш мозг и завладеют им.

Вашим, похоже, уже завладели тараканы.

confluent_anonymous
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

главный недостаток встроенного плеера ИМХО заключается в том, что он не умеет играть отдельные папки. он меня уже запарил со своей коллекцией... ну не те это масштабы для коллекции... проблему я решил через ж*пу. Поставил программу magicM3U, которая генерирует плей-листы по папкам, которые я скармливаю стд. плееру. Но и тут, пл#$ь, засада: при удалении музыки и соответствующих плей-листов они ВСЕ РАВНО ОСТАЮТСЯ В СПИСКЕ ПЛЕЙ-ЛИСТОВ ПЛЕЕРА!!! в качестве решения надо с помощью компьютера удалить кеш плеера: http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=1627622#1627622 и далее http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=1627692#1627692

в качестве альтернативы пробовал плеер powermp3, он у меня сильно глючил...

фотографии при съемке крупным планом пауков при относительно слабом освещении получаются нормально 1 из 5-10, остальные размытые, хотя может у меня просто руки кривые...

про интернет не могу ничего сказать ибо не пользуюсь им с телефона...

P.S. речь идет о прошивке 20.0.080

P.P.S. Ахтунг! small bug http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5104359&cid=5104702 продолжает сидеть рядом со мной... может от засланец nokia??? или он хочет, что бы я его крошками покормил???

SSZB
()
Ответ на: комментарий от SSZB

>ахтунг!!!! сижу, вот значит никого не трогаю, а тут опять оно... small bug... я в шоке, они следят за мной!!!

А славный паук) У него самый сильный яд в мире)

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от confluent_anonymous

>Вашим, похоже, уже завладели тараканы.

К чему эта атака метаном? А понял!:) Вашим, похоже, уже завладели глисты)

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от record

>Поменяй бабочку на муху, я думаю, паук будет не против.

Если, конечно, она красивая, а не моль, например.

record ★★★★★
()

Мелкота всякая... Меня больше тарантулы в доме пугают... попадались не раз.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Также как решали люди пока жили на деревьях

А они жили в гармонии с белками?

Чёртовы белки прогнали нас с деревьев. Ненавижу!

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Бывают кстати нетерпеливые пауки которые живую жрать начинают. Прям рестлинг выходит

На сколько я знаю, пауки не могут есть добычу живьём, ибо она для них слишком жёсткая. Они впрыскивают под хитиновый экзоскелет яд с большим количеством пищеварительных ферментов для переваривания добычи изнутри, а потом просто высасывают получившийся «бульон» из неё как из бутылки.

confluent_anonymous
()
Ответ на: комментарий от confluent_anonymous

Ну я же говорю - нетерпеливые. Паучий яд по идее вообще в первую очередь нервную систему парализовать должен.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от confluent_anonymous

Люблю пауков за то, что они, как и люди, готовят пищу перед употреблением.

shoewreck
()

Странно, пролистал всё обсуждение и не заметил, чтобы кто-нибудь задумался над вопросом, а как, собственно, спасать бабочку? Учитывая, что она довольно крепко засела в паутине, возможно, намотала её на свои крылья. Малейшее прикосновение к крыльям бабочки - и она уже не сможет летать.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

> Странно, пролистал всё обсуждение и не заметил, чтобы кто-нибудь задумался над вопросом, а как, собственно, спасать бабочку? Учитывая, что она довольно крепко засела в паутине, возможно, намотала её на свои крылья.

Зажигалкой.

Малейшее прикосновение к крыльям бабочки - и она уже не сможет летать.


Nobody cares.

Manhunt ★★★★★
()

А ты за кого, за бабочку или за паука?

sin_a ★★★★★
()

hibou> Что скажут лоровцы? <...> Дилема.

К логопеду!

Quasar ★★★★★
()

Звездец. Бабочка один фиг не выживет уже - крылья то не восстановятся. Так что не лишай паука жратвы. Гринписовеганство, йопт.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SSZB

Мерси за советы! Собственно, приобрёл я энту нокию, уже испробовал трюк с плейером, всё ОК.

Cancellor ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.