LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Бабочка и паук


0

1

Бабочка попала в паутину, ее вот-вот сожрет паук. А я сижу и думаю, спасти ее или нет. Что скажут лоровцы? ))

С одной стороны хорошее дело бабочке, с другой - паук без ужина. Дилема.

★★★★★

Ответ на: комментарий от SSZB

Не забудьте сфотографировать лопнувшего от обжорства паука!

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Человек думает что подкармливает белок сам, но не знает что особый способ манипулации сознанием низжих существ доступен белкам, благодаря чему они избавлены от необходимости трудиться, зато имеют все необходимое. Да, я не палюсь потому, что например, коты давно управляют вами и никто из вас не верит.

wfrr ★★☆
()

Сейчас жарко. Можно поймать паука, посадить в банку и выжигать его увеличительным стеклом.

antroX
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну коты - это высшие существа. Я сам уже смирился с тем, что должен кормить и причёсывать их, а так же убирать за ними дерьмо.
Как, кстати, решают последнюю проблему белки?

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Пауков?! Как можно? Они ведь такие симпатичные!

+100500

SSZB
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Тогда так человек -> белка -> гусеница.

Ибо белки не придают гусеницам серьёзного значения, а гусеницы в свою очередь всё имеют - знай челюстями двигай) Также на википедии написанно, что некоторые гусеницы научились управлять муравьями, которые вынужденны таскать гусеницам еду.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

а можно по другому:
набрать воды в банку , поместить паука в воду
взять 2 чайные ложки (будут выполнять функции электродов)
батарейку крона 9V
Ну и замыкать/размыкать сравнивая реакцию паука в обоих случаях

antroX
()
Ответ на: комментарий от antroX

Если зафиксировать паука на катоде, и поддать жару чуть поболее, чем в состоянии дать крона, то можно устроить вполне себе гальванопластику.

Cancellor ★★★★☆
()

>С одной стороны хорошее дело бабочке, с другой - паук без ужина. Дилема.

С третьей стороны всё взаимосвязано и если ты отпустишь бабочку то какого-нибудь африканского ребёнка сожрёт в пустыне лев или сопля в носу буддиста высохнет и отпадёт.
Фрейда тут нет абсолютно (слава богу!). Но если что то тебе и другим людям не мешает то лучше не трогать.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> или сопля в носу буддиста высохнет и отпадёт

И при этом он услышит хлопок одной ладонью и обретёт просветление!

Cancellor ★★★★☆
()

бабочке через пару минут будет полный капец. паук уже начал хозяйственно ползать вокруг будущей тушки, решая с какого конца начать ее разделывать.

SSZB
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

белки их спустили на землю и заставили работать

wfrr ★★☆
()

Традиционно

Как только в треде появляются фотографы - всё, изначальную тему можно забыть.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: Традиционно от Cancellor

Марья ивановна, он первый нас фотонанистами назвал, он провокатор, ремнем его!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Еше, я вот думаю, если есть Бог, то почему он привлек мое внимание к бабочке? И как быть Богу в случае например если волк на человека нападет? )

Будь скромнее — если Бог есть, то он достаточно мудр, чтобы сделать вселенную, на ней землю и человека системами достаточно автономными и саморегулируемыми и не требующими столь пристального внимания в мелочах. Что мы, впрочем, и наблюдаем, хехехе. Так что можно сказать только то, что способность обращать внимание у тебя заложена сызмальства, ну плюс еще выбор профессии.

А вот зачем ее закладывать было... Ну, чтобы ты выводы сделал, наверное. С одной стороны, паук хочет кушать. Это естественно. А с другой стороны — что-то у тебя шевельнулось внутри ведь, значит, есть в тебе сострадание, и оно работает даже. Может, оно тебе даст более сильный сигнал, когда ты увидишь, как человека избивают. И ты не будешь стоять на месте, а таки сделаешь что-то хорошее.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Куда уж там. Вот и остается несбыточной мечтой)

Вообще я не люблю и не умею фотографировать, но был бы фотик - поучился бы. Стой! У меня же есть ФЭТ!

different_thing
()
Ответ на: комментарий от shimon

когда ты увидишь, как человека избивают. И ты не будешь стоять на месте, а таки сделаешь что-то хорошее.

Прстрелит шоб не мучился? Этож тоже диллема.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Биороботы просто, на основе нейронных сетей.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Прстрелит шоб не мучился? Этож тоже диллема.

Есть еще вариант — пристрелить обоих. Потому что тот, кто бьет, сволочь по определению, раз бьет; с другой стороны, не бывает же, что просто так бьет, значит, и битый виноват, есть за что его бить.

А в конце пустить пулю в лоб себе, ибо нефиг судить.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.