LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Спецам] Игровой ноутбук


0

0

Попросили человеку подобрать ноутбук. Требования слегка размыты, но мне удалось вытянуть, что это 15" , это для игр, и повседневных приложений, это 40к, но не жестко, ОС и поддержка оборудования в Linux - непринципиальна.

Понимаю, что не совсем верный форум, но я верю в коллективный разум и больше надеюсь на обладателей конкретных моделей. Лопатить тонны флуда в разных оверклокерах что-то совсем не хочется.


Ответ на: комментарий от Ingvarr

>мб посоветуешь чего?

А что советовать-то? Ноутбук в целом хороший. Но данная модель еще не проверена, довольно свежая модель. Глюки и косяки вылазят в процессе работы. Я советую брать проверенные модели, а не гнаться за новинками. Вот например у какой-то модели Acer через год-полтора горел чип на материнской плате, у какого-то Roverbook'а дохла видеокарта и экран разделялся на 6 или 8 частей (!), в которых выводилось изображение. Читайте отзывы господа, в них сила. Хотя я не рекомендую в общем брать Rover'ы и Acer'ы, лучше уж Asus какой-нибудь. Хотя все зависит от конкретной модели, у хороших фирм гадость тоже случается.

BSD
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

во!

точно, а на этом ацере оно (метро) запускается хорошо, что показывают какие то совершенно неочевидные для меня тесты (GT330M карта) а еще на ней физикс есть! как можно брать ноут с прицелом на поиграть в бенчмарк мне совершенно не ясно

надо его заставить какой нить леново купить, или уж асус на худой конец

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

http://notebook-pro.ru/2/vopros-otvet/vopros-otvet-roverbook.html?page=3

Вот этот ноутбук:

меня roverbook voyager v 554wh. картинка на мониторе разделилась на 6 частей. 6 столов ужасного изображения!!!

Гы, гугл говорит что и Asus'ы такой гадостью страдали :) Видимо чип такой.

BSD
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Не, я понимаю, что можно зарыться в оверклокерс.ру/юа, и там собрать довольно тихий конфиг, однако на уровне ноута по тишине будет в лучшем случае СВО, а СВО - тот еще геморрой, нафиг не нужен. На воздухе же тихо и производительно - не выйдет так или иначе. Ты вот собрал что-нибудь, или так, чисто потроллить и железки эти только на полке в магазине видел?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Кому-то не в облом носить с собой 5-и килограммовый ляптоп ради часа игры?

Никто их особо на аккмуляторе и не гоняет никогда, это ж desktop replacement. Оно не laptop, на коленях с такой бандурой работать неудобно. Оно - мобильная игровая/рабочая (кому как, люди разные) станция, а не аналог нетбука.
Впрочем, пятнашка и 2-3 часа проживет, но она послабее будет...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А какой смысл? Ну разве что места меньше занимает. Хотя десктопные маки все-в-экране смотрят на это с непониманием

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

>ок, спасибо

Всегда пожалуйста :)

буду с ним базарить

Мой опыт подсказывает, что рекомендовать знакомым что-либо себе дороже. В дальнейшем можешь получить тысячу обвинений в некомпетентности, если человеку вдруг не понравится. Лучше пускай возьмет что хочет, а то можешь и крайним остаться.

BSD
()
Ответ на: комментарий от BSD

блин, тоже верно

но он сам переодически у меня спрашивает совета по поводу этого, я тоже придерживаюсь принципа «пусть берет чо хочет», только он в германию сваливает на полгода будет засадно, если ноут у него рипнется внезапно

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

>но он сам переодически у меня спрашивает совета по поводу этого, я тоже придерживаюсь принципа «пусть берет чо хочет», только он в германию сваливает на полгода будет засадно, если ноут у него рипнется внезапно

Тогда лучше сразу сказать что это сугубо твое мнение, а выбор остается за ним. Тогда не будет причин для обвинений. Вообще если не для игр, то пускай читает отзывы о моделях двухлетней давности выпуска имеющихся в продаже. Это более-менее оградит от косяков производителей, вылезающих через некоторое время.

BSD
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

мне что для отдыха, что для работы за компом мощности не нужны. но ситуация когда они нужны или нужны дома, а в командировке нет желания работать за чужими компами - не такая уж фантастическая

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Мне вот все время требуются мощности. Но и играю - бывает.
Поэтому если я куда-то еду больше, чем на день-два - со мной всегда мой верный D901C.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

да получается что для игр

слушай, а вот как человек знающий - что скажешь про PhysX нвидиевскую - стоит ли во многом из-за нее брать ноут под игры?

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А зачем, если не секрет?

но ситуация когда они нужны или нужны дома, а в командировке нет желания работать за чужими компами

Ну ладно, я если честно с трудом представляю что за работа такая что нужны аж две видушки и топовый проц.. Но блин, а геймерские ноутбуки тогда зачем? В командировке _играть_? о_О

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

>слушай, а вот как человек знающий - что скажешь про PhysX нвидиевскую - стоит ли во многом из-за нее брать ноут под игры?

Вот на счет этого я точно сказать не могу, ибо сам не играю. Думаю что технология в целом хорошая и если учитывать что все большее количество игр используют ее, то да. К тому же, насколько я понял, она позволяет снять часть задач с центрального процессора. Знакомый игроман вроде бы ее нахваливал.

BSD
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Я вообще в куомандировки не езжу, т.к. сам себе командир.
Кто-то водку жрет, кто-то предпочитает в NFS Shift погонять. Я из вторых.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

ладно, пусть будет так

мне еще ему тяжело посодействовать, ибо я себе смутно представляю причины, по которым имея 35к на покупку надо брать ацер, а не, допустим, леново или делл

проблема еще в том, что ему мозг запарил один одмино-геймер, и завернул парочку вроде приличных ноутов, но «с убогой видеокартой»

черт, вот так советуют с двух сторон, два разных человека, получается херня какая-то

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

> вот так советуют с двух сторон, два разных человека, получается херня какая-то

Дааа, плохо, когда мозга своего нет, и можно доверять только советам тех, у кого он есть...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Если у него моск не в сторону IT заточен, ему нужен ThinkPad или Latitude, и пусть не трахает моск окружающим.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

заменить десктоп геймеру и предоставить в командировке возможность работы сразу без заморочек.

//вр.и.о.К.О.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

>черт, вот так советуют с двух сторон, два разных человека, получается херня какая-то

Ну так пускай сам выбирает кому верить :) Если он нашел ноутбук который ему подходит по цене и мощности, то пускай берет. Ибо из трех свойств «низкая цена, производительность и качество» обычно выбрать можно не более двух :)

BSD
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Latitude E6510
Достаточная моща, вполне в бюджете, высокое качество.
Да, и честная квадра вместо жифорса.

И упаси вас всех от асусов, асеров, и тем более мси, у которых сервиса считай что вообще нет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

>он сказал что верит мне больше, лол

Вот и замечательно, батенька ;)

Всем спокойной ночи и приятных сновидений!

BSD
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Вот что значит, долго с эл. деньгами не работал - минуту втыкал, зачем менеджеру окон деньги.

pumbez ★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Они вообще розницей не занимаются.
См. Sager, если тебя интересуют розничные варианты.
Качество корпуса - идеальное.
Сервис - да хоть lifetime warranty, какую закажешь, такая и будет.
И да, в России нет ничего. Ну так в России и автомобили не производят - это не повод ходить пешком.

pekmop1024 ★★★★★
()

О да, я знал где задать вопрос)

K-Vrat
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ну как сказать - производительность...мне хватает за глаза
E7200 разогнан до 3.05
9400GT с воздушным охл. тоже разогнана
кулер на проце http://shop.key.ru/shop/goods/48487/
2 кулера по 92 и 80 - рулятся вот этой приблудой http://shop.key.ru/shop/goods/48504/
т.к. мать может рулить только 1 кулером, а их 2 (
БП в корпусе разобранный стоит, лишние дыры в корпусе закрыты
итого - температура относительно искаропки упала от 10 до 20+ на каждой железяке
и ТИХО! та же игрушка MSI U-120 работает громче десктопа
З.Ы. понятно что машинка не о чём, но и «игровой можно легко утихомирить...было бы желание

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ну понятно, что ты теоретик и тяжелых процов, видюх и блоков питания не щупал. Без обид, но нормальную машинку сделать относительно тихой можно только на СВО.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Шумит. Поэтому я и написал - «относительно».
Но 135Вт процессор, две 200Вт видюхи, 4-6 модулей оверклокерской памяти и 3-4 винта ты воздухом тихо не охладишь, а ведь под это еще желателен БП с запасом на 900-1200Вт, который тоже карлсоном шумит.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

видел когда-нибудь кулеры овер 120мм?
вот и подумай КАК он на минимальных оборотах будет гонять воздух и при этом тихо!
а если направить воздух снизу вверх - то ещё лучше остывать будет
вариантов мильён

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Я не видел, я их ставил. Гудят так же, как и остальные. Воздух нужно не просто гонять, его - внезапно - нужно правильно гонять.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>его - внезапно - нужно правильно гонять.
именно!
поэтому у себя закрыл лишние дыры - стало гораздо прохладнее и тише

Гудят так же, как и остальные

значит фекальные кулеры были...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Да чего высылать, продал давно, есть же D901C.
Я с разными машинками баловался. Может, слух у меня чуткий или мозги неправильные - я к гулу кулерному очень чувствителен, башка трещать начинает даже от 1-2 120смм кулеров на 1200рпм.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.