LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества][Ъ][games] А существуют консольные аналоги «косынки», «сапера» и «паука»?

 ,


0

0

Дада, именно в консольном исполнении, желательно без поддержки мышки? Тетрисы и шахматы не предлагать, нужно именно сабжевое, как заменитель после венды.

Ответ на: комментарий от name_no

Да, я хочу доказать, что линукс - это зеленая консолька и никакой мышки, даже игры надо играть в консоли

simple_best_world_web_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Фу, оно на фрипаскале! Хотя если ничего лучше не будет - сойдет, не иксы же через aalib поднимать

simple_best_world_web_master
() автор топика

ИМХО, ТС надо перестать заниматься ерундой и сделать что-то полезное.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

> мне бы консольных...

ёлки, я думал, ты про консоли, типа денди, x-box, playstation....

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Но косынку же и придумывали для того, чтобы народ освоил мышь и перетаскивание в винде.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

> Один игрописатель у нас уже был...

сапера для мы еще в школе писали бесчисленное количество раз (но не для консоли). пишется в кратчайшие сроки, если помнишь принцип.

что такое «косынка» и «паук» - не знаю =) Как перевести эти слова на ангельский чтобы погуглить в гугле?

stevejobs ★★★★☆
()

> консольные аналоги «косынки», «сапера» и «паука»
мсье знает толк в половых извращениях...

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> что такое «косынка» и «паук» - не знаю =) Как перевести эти слова на ангельский чтобы погуглить в гугле?
Solitaire, Spider

o4kareg
()

в aptitude вроде сапёр был

Bers
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Вообще-то это ещё не так и страшно. curses - это уже нормальная консоль. А ведь Ъ-игра должна быть написана с учётом возможности вывода на печатающем устройстве =)

GAMer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.