LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

одеваемся со вкусом


0

0

Поймал себя на мысли что толком не умею одеваться. То есть вроде выбираю вещи которые нравятся, но вкус походу у меня дурной и никаким стилем не пахнет. Успокаивает то, что вкуса нет и у подавляющего большинства вокруг.

В общем, решил подобрать себе стиль и одется наконец как белый человек.

Кто нить может посоветовать онлайн стилиста или ченить в этом роде? Какиенить простые и доступные рекомандации и т.п?

зы. знакомый живет в США - сказал что наших там узнать легко - они не умеют одеваться.

>наших там узнать легко - они не умеют одеваться

это говорит представитель нации, которая одета, как бомжи?

Fracta1L
()

Линупсоиды носят кеды и черные джинсы, в которые заправляют клетчатую рубашку (или свитер) :)

power
()
Ответ на: комментарий от shoewreck

> Джинсы, футболка, кеды
ога, ты моей жене это объясни. вечно приходится всякие рубашечки одевать *буэээ* (одеваю, потому что ссориться не люблю, хотя такой стиль меня угнетает)

o4kareg
()

советую стиль casual, дорого правда, но со вкусом то точно)))

zibert ★★★
()

Идешь в любой хороший магазин - и покупаешь там костюм.

Лучше всего тройку.

Подбираешь к нему рубашку, воротничок, галстук, перчатки, туфли [s]портянки[/s] носки, трусы, зажим для галстука, перстень, и презервативы. На все вместе уйдет около тысячи.

И вот ты хорошо одет. Это теткам нужно весь день потратить.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Берешь с собой женщину и идешь в магазин.

power
()
Ответ на: комментарий от o4kareg

Моя наоборот выла, пока я в рубашке ходил, — их же гладить надо.

shoewreck
()

Хочу тебя огорчить, сожитель по стране контрастов...

Это не ты одеваться не умеешь, это в нашу страну не завозят нормальных, годных для людей - вещей. Так что релакс.

Сам маюсь с проблемой, хорошо хоть нашел один ларек с турецким сам даже не знаю что то такое, но хоть носить можно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Идешь в любой хороший магазин - и покупаешь там костюм.

костюмы разные бывают. я уж молчу, что рубашку для него надо каждый день менять, желательно вместе с галстуком. а подбор рубашки и галстука к цвету костюма... а обувь...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shoewreck

>Джинсы, футболка, кеды. Что ещё надо?

Почувствовать себя человеком? Ваш список этого не даёт.

derrix
()
Ответ на: комментарий от shoewreck

Что ещё надо.

Джинсы, футболка, кеды. Что ещё надо?

Брюки, рубашка (с коротким рукавом), галстук, туфли.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>>костюмы разные бывают. я уж молчу, что рубашку для него надо каждый день менять, желательно вместе с галстуком. а подбор рубашки и галстука к цвету костюма... а обувь...

Я же говорю, идешь в нормальный магаизин - и все вместе там подбираешь.

Отдельно - только туфли и презервативы.

butex.ru, например. У них очень клево.

Lockywolf ★★★
()

Ну а как ты одеваешься? Почему ты решил, что у тебя плохой вкус? Онлайн-стилиста... давай ты мне заплатишь в полтора раза меньше, чем ему, а остаток с чистой совестью пропьёшь? И мы выясним, как ты хочешь и можешь одеваться, и что такое стиль и так далее.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>носить постоянно костюм - моветон

Естественно. Только дебил спит в одежде.

derrix
()

не знаю, не знаю, одна американка мне говорила, что у нас люди гораздо лучше одеваются, чем у них.

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//44/508/44508686_741_050.jpg

На каждый день? Сдохнешь.

http://www.vip-mens.com/pages/help/style/style2.jpg

Джинсы, пиджак и рубашка расстёгнутая на две пуговицы? Здравствуйте, я Дима Билан, я собираюсь купить макбук?

http://katorg.ucoz.ru/Katonline/Bonprix_Herrenmode.jpg

«Я надел на себя всё что захотел, я никогда не глажу вещи и не заморачиваюсь с размерами, главное чтобы налезало»? Говно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>На каждый день? Сдохнешь.

Двести лет не сдыхали, а поколение пепси сразу дохнет.

derrix
()

Чёрные джинсы, чёрный свитер/рубашка, чёрные туфли, чёрный плащ, чёрные очки (опционально), чёрный зонтик на поясе (aka «моя верная шпага», опционально). Вот так вот я одеваюсь когда температура на улице НОРМАЛЬНАЯ (то бишь, осенью и весной). Ужасайтесь.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>>Чёрные джинсы, чёрный свитер/рубашка, чёрные туфли, чёрный плащ, чёрные очки (опционально), чёрный зонтик на поясе (aka «моя верная шпага», опционально). Вот так вот я одеваюсь когда температура на улице НОРМАЛЬНАЯ (то бишь, осенью и весной). Ужасайтесь.

Ты на аватаре? [PUN INTENDED]

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> ктонить пробовал покупать одежду в онлайн-магазинах?

Актуально для женского шмотья, жена практикует покупки на taobao.com (копеечная китайская барахолка, выбор громадный).

Вообще, стремно это, размеры везде страдают погрешностью.

Bad_Habit
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>>ктонить пробовал покупать одежду в онлайн-магазинах?

В онлайне - нет.

Но Ма заказывала по каталогу ОТТО. Это такой бумажный вариант онлайн-магазина.

Приходили. Размер не всегда совпадал. Приходилось ездить-менять.

Как из-за бугра - вообще не представляю.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

покупать одежду в онлайн-магазинах?


современные технологии не позволяют легко смоделировать как будет сидеть

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Булавку таки. А зажим для двойки.

И булавка не нужна. Только галстук портит, а пользы никакой. Современные галстуки, в отличие от галстуков столетней давности, не имеют тенденции развязываться.

derrix
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Это бессмысленно. Если ты хочешь одеться качественно, то нужно смотреть, как на тебе сидит и как не сидит. Возьмём, скажем, брюки. Да, рост, да, размер. Но размер может отличаться от реального обхвата бёдер. И рост тоже может отличаться от реально необходимой длины. Мотня может быть длинная или короткая. Попа может отвисать, а может наоборот врезаться в тело. Высота пояса не всегда очевидна - тут в моду вошли брюки с поясом у пупка, жесть вообще...

Xellos ★★★★★
()

Проклятые джинсы всё время протираются в интересных местах. В России нормальных джинсов не купить. Вердикт.

Droid790
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.