LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненависть][hp] Сдох тачпад

 ,


0

0

Потихоньку сдыхает мой ноут dv6000... Сначала wifi отрубился, теперь вот сдох тачпад. А всё HP/NVidia, насылаю на них проклятья, чтобы им больше ни одного ноута не продать (и вам покупать не советую).

Теперь стоит бедняга, облепленный проводами - с одной стороны adsl через сетевуху, с другой usb-мышь. Жду, что отвалится следующее. У знакомого с почти таким же ноутом прожил он пару месяцев, рассыпаясь по частям. У меня подольше, но видно недолго осталось.

Забавно, что видеокарта жарит всё вокруг, а сама работает потихоньку.

★★★★★

купи у китайцев и поменяй. цена вопроса дай бог 10 баксов. хотя обидно конечно. сколько уже ему?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Три года ему. Купить/поменять бесполезно. Там заводской дефект, видеокарта сжигает всё вокруг, умирают не девайсы, а мать, точнее дорожки на ней, что рядом с видео. На этих сериях даже по гарантии меняют материнки, а они всё равно снова помирают.

queen3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от queen3

>Там заводской дефект, видеокарта сжигает всё вокруг, умирают не девайсы, а мать, точнее дорожки на ней, что рядом с видео. На этих сериях даже по гарантии меняют материнки, а они всё равно снова помирают.

пздц

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Может был смысл купить охлаждающую подставку. Или как она там называется?..

Bod ★★★★
()

Забавно, что видеокарта жарит всё вокруг, а сама работает потихоньку.

NVIDIA такая NVIDIA...

Хотя сам HP мне почему-то тоже не нравится. Сначала встроенный УГ-винт от Fujitsu покрылся бедами(хотя возможно по моей вине, из-за неслабой встряски во время работы). Хрен с ним, заменил. Теперь вот аккумулятор 30% емкости показывает... ноуту еще года нет - Pavilion dv6 1225er

Andru ★★★★
()

имею такую статистику:

xe4100 - лет семь, всё кроме аккума пашет отлично

hp530(2 и 1.5 года) - всё отлично, кроме аккума на одной их машин

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oguretz

Не, я надеюсь дотянуть ещё сколько-нибудь. А потом старый Duron700 выкачу ;-) Мне сейчас ноут покупать смысла нет, через год уже буду жить в другом месте, где местная гарантия совсем не действует.

queen3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

Я 4 года назад работал на HP, но так, на мелком проекте. А вот другой программист куда больше про их кухню знал. Очень отговаривал HP покупать. Сам он себе Тошибу взял.

Аккумулятор кстати у меня тоже 36% показывает. Поэтому держу его строго на питании от сети. Ещё один провод ;-)

queen3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Вот тебе статистика: http://hplies.com/memberlist.php?mode=searchuser&sk=z&sd=d

И у меня, и у моего коллеги проблемы начались после 2-го года эксплуатации. У коллеги сдох через 2 месяца, но он не перепрошивал биос апдейтом. Я перепрошил, теперь ноут гудит непрерывно, зато работает уже 3-й месяц. Но тачпад всё равно сдох уже.

Но это не всех моделей касается.

queen3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

> NVIDIA такая NVIDIA...

я бы сказал что это HP такое HP. у меня за года 4 сабжевых проблем с нвидией не было. был года 2 назад ноут от HP, с интеловской видюшкой. сам ноут печка та еще было. видимо в HP тупо не умеют теплообмен нормально делать. на проце даже в покое до 60С доходило, а в среднем было 65-70С. T5500/GMA вроде бы 965 или 950, уже и не помню точно.

в асусе щас, с видюшкой нвидия (9300m GS) - на ней редко за 53-54С бывает. на проце - больше 52-53 не поднимается. в данный момент - 48/49 (CPU/GPU).

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

А у меня, аналогично, Acer улетел. Ну, точнее, сначала отвалился сидюк, за ним тачпад, а потом - взял и сдох куллер. Ну просто взял и рассыпался. И это за два года. Платформа AMD. Стоит теперь с костылями самодельными, разобранный. Домашний сервер из себя корчит.

Далее - асус. В нём отвалился сидюк и аккумулятор, после полугода. Ну, пока больше ничего. Хотя позабавило, что в корпусе есть индикатор блютуса, лампочка даже к материнке подключена и ей можно светить, а самого блютуса нет. Ну совсем нет.

Вот сейчас макбук... Два года, валится, по виду, пока ничего не собирается. Хотя отношение у меня к нему более жестокое - ронял часто. Один раз, во время падения, акселерометр на нём не успел у винта запарковать головки, и тот, таки, посыпался. Но это фраг я себе засчитываю :-)

alexmaru
()

Тебе еще повезло. Мой hp mini 311c вообще сперли =(

spacel0rd
()

>Потихоньку сдыхает мой ноут dv6000...

Разбей молотком его, не мучай машину!

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Теперь вот аккумулятор 30% емкости показывает... ноуту еще года нет - Pavilion dv6 1225er

Мой бук был куплен в декабре 2009, т.е. ему пол года. Ща емкость аккумулятора (судя по gnome-power-manager) 85%. Получается 30% в год - в пределах нормы.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Получается 30% в год - в пределах нормы.

Ты неправильно понял :) Мой куплен осенью 2009. До недавнего показывал тоже в районе 80-90%, т.к. работал в основном от сети. Потом упал до 70. А на днях без сети разрядился за считанные минуты. Я понимаю, что процессор был нагружен(не на максимуме, процентов 50), но ёпта... теперь вот показывает 30% и GNOME сообщает, что батарейка либо старая, либо вышла из строя.

Andru ★★★★
()

Не надо брать у ХП просумерскую линейку Павильонов. Кал это. Дохнут практически сразу после гарантийного срока. Бизнес модели у них на порядок лучше.

Dao_Dezi
()
Ответ на: комментарий от roman77

> Получается 30% в год - в пределах нормы.

моему уже больше года - батарейка жива где-то на 94-96% (точно не помню, ноут не с собой). ЧЯДНТ?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

nx7400, например. Который год служит верой и правдой. Есть ещё две-три штуки. На 14" и 12" с C2D. Тот же дизайн кирпича. Вкалывают. На одном, правда, винт высыпался.

Dao_Dezi
()

Купил ноут от HP с видеокартой от AMD. Всё работает безупречно, ноут даже под нагрузкой 100% сего железа практически не греется. Что я делаю не так? Решил не брать ноутбук с быдлонвидией, которая в области мобильных решений проигрывает своему конкуренту абсолютно во всём?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

queen3> Три года ему. Купить/поменять бесполезно. Там заводской дефект, видеокарта сжигает всё вокруг,

Так это не HP вини, а нвидию. Она частенько делает бракованные чипы для ноутбучных решений (была куча случаев, особенно с видеокартами 8 и 9 серий). Посему при выборе ноутбука как только я видел, что карточка от нвидии, посылал такой ноутбук подальше.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

isden> например?

ProBook, например. Им бы корпус металлический - стал бы самый что ни на есть премиум-класс. Хотя есть модели с металлическим корпусом, но они уже от 35тыр. Но и за 23тыр очень достойные у HP из линейки ProBook.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dao_Dezi

>Бизнес модели

Это всё для лохов :)

У меня весь отдел дружно пересел на асеры дешёвые (с тошиб)
Тоши просто ацки устарели и валяюца стопкой в шкафу. Но все рабочие :)

Единственно чего поменял в асере за 3+ года так это акк поставил на 8800 :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

До недавнего показывал тоже в районе 80-90%, т.к. работал в основном от сети

работал в основном от сети

ну ты понял :)

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

моему уже больше года - батарейка жива где-то на 94-96% (точно не помню, ноут не с собой). ЧЯДНТ?

Кто-то 4.2-кает. Или ты, или контролер батареи, или ось.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

> Кто-то 4.2-кает. Или ты, или контролер батареи, или ось.

пару месяцев назад отрубили электричество - ноут протянул под кедами 3 часа, играя музыку, со включенным вайфаем. все это время подсветка была включена, ибо читал книжку.
в этом ноуте максимально что удавалось выжать - это 4.5 часа на минимальной подсветке с отключенными радиодивайсами и с минимальной активностью.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dao_Dezi

Да я купился на красивый вид. Вот товарищ, который ругал HP, купил себе Тошибу, до сих пор работает. Вообще, по Тошибам плохого не слышал.

queen3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от roman77

а еще у меня есть ееепц901, которому уже тоже год, и которое вполне себе вытягивает около 5-6 часов автономно с вайфаем.
откуда вообще взялись эти 30% в год?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

HP винят за то, что она отказалась признать это заводским дефектом (хотя нвидия _уже_ тогда признала), тянула с публикацией инфы, пока не кончился срок гарантии (а ранний апдейт биоса мог продлить жизнь), ставила в замену точно такие же детали (хорошо если не восстановленные), которые точно так же через какое-то время сгорают, и т.п. Для не-цивилизованных стран, в общем, не актуально, но тем не менее ;-)

queen3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

в асусе щас, с видюшкой нвидия (9300m GS) - на ней редко за 53-54С бывает. на проце - больше 52-53 не поднимается. в данный момент - 48/49 (CPU/GPU).

Dell смотрит на вас... ну вы поняли как

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

а, ну дак у меня посолиднее - P8400 об 2.26 гигахерцах.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>HP мне почему-то тоже не нравится

Fujitsu покрылся

аккумулятор 30%



Ну и при чем здесь HP? Комплектуха то всё сторонняя. Те же фуджики, и сигейты моментусы в других ноутах также накрываются. Поставишь неудачную серию в яббл, и он накроется все будут говорить что яббл говно.
А то что у какой то одной-двух моделей неудачная топология платы, ил ошибка в системе охлаждении, так это у любого производителя ноутов есть такие модели. Всего-то.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

У HP вся _серия_ такая. Я приводил ссылку на статистику. Понятно, что там НВидия виновата. Но затронуто _очень_ много моделей, не одна-две.

И непонятно, что с того, что комплектуха - сторонняя. Типа, HP поэтому никакой ответственности не несёт? Да они даже не отозвали из продажи эти ноуты, когда проблема уже была известна. По-моему, даже продолжили выпуск (ну, не останавливать же линию), где-то на том сайте была инфа.

Я понимаю, что ты имеешь в виду, мол речь о паре случаев с винчестером или там аккумулятором. Но тут уже тенденция, которая говорит о том, что HP ставит в ноуты непроверенное и/или дешёвое говно.

queen3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от px

Ну и при чем здесь HP? Комплектуха то всё сторонняя.

Давай пойдем дальше - а причем вообще какая-то фирма при поломке любой детали? Ведь во всем виноваты те, кто добывал некачественный кремний для процессоров и т.д. А HP, в моем случаи, тут при том, что она поставила стороннее говно в ноут, и меня не колышит чьего оно производства. Да и винт такое дело, хрен с ним, тем более что я писал - возможно сам виноват. А аккумулятор производства как раз HP.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>аккумулятор производства как раз HP.
HP не делает аккумуляторы. Она делаются там же где и акуумуляторы для роверов, асеров, итд. Просто наклейка от HP. А я не имел ввиду освобождение от ответственности, а имел ввиду что HP в общем и целом хорошо зарекомендовавшая себя фирма в области ноутов несмотря на то что у тебя один ноутбук сгорел.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

Ты статистику по ссылке выше смотрел? Там несколько десятков моделей. И это только те, кто отметился на сайте. Или по-твоему половина модельного ряда Pavilion идёт за одну модель?

queen3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от queen3

Смотрел. Ты как считал? tx1000 и TX1000 это одно и тоже, нет там десятка моделей. Смотреть надо по колонке Laptop Name а не по Model Number.Так что максимум набирается 1-2 десятка, в топе DV9000, dv2000, dv6000, TX1000, DV9500t.итд А 2 десятка моделей по сравнению хотя бы с темже асером или ровером это ничтожное кол-во.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

то что у тебя один ноутбук сгорел.

мда, вот о чем с тобой можно говорить, если ты мои посты вскользь читал? 8)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от px

Модели целиком, 554 штуки: http://pastebin.com/qxG1dm6H
Модели по первым 2 цифрам, 67 штук: http://pastebin.com/BDMJqBGU

И это я импортировал только с первой страницы.

Ты либо сотрудник HP, либо не умеешь работать со статистикой, либо я чего-то не понимаю в твоём определении «модель».

queen3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от queen3

я не понял только одно где напротив каждой модели описание бага? а то есть и такие юзеры которые снача уронят свой ноут на асфальт а потом удивляются откуда там трещина, и сразу прям хьюлет отстой.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Ты если настоящий лоровец то должен понимать что списком случайно сгенерированных названий ноутбуков на 10 страниц это ни разу не аргумент. Где напротив конкретной модели техописание неисправности? Где все это? Это смех батенька.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

Ты вообще об чем? Может ты не тому отвечаешь? Я писал только о своей проблеме со своим ноутом(модель Pavilion dv6 1225er я не называл), и писал о негодовании и некоторой степени недоверия нынче к HP. Потом ответил на твой бред касательно «это не HP виноваты, а производители комплектующих». Никому, ничего доказывать не собираюсь, чего ты от меня хочешь воще? 8)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от px

Неисправность там везде одна и та же. Видеокарта сжигает всё вокруг. Обычно, сначала помирает wifi, а через пару месяцев сыпется и дохнет ноут, обычно не может загрузиться даже до биоса. Так было вчера у меня, так было с HP другой модели у коллеги с работы. Симптомы практически одни и те же, вплоть до времени между смертью wifi и ноутбука. Поэтому указывать неисправность там нет причины. Этот список создаётся с одной целью - доказать, в том числе и в суде (сайт-то нерусский), что HP не признаёт дефектными ноутбуки, имеющие те же симптомы смерти, что и модели, по которым HP признала глюк и предложила бесплатный ремонт. Поэтому там указываются серийные номера и прочая бодяга.

Так что этот список из 500/60 глючных моделей - он вообще только по _одной_ неисправности. Так что реальных глюков с ноутами HP несомненно больше, просто этот - настолько вопиющий, что сайт создали, ну плюс он меня коснулся, поэтому я в курсе.

queen3 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.