LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Идиотизм] Борис Громов посоветовал автомобилистам пересесть на вертолеты

 


0

1

Губернатор Московской области Борис Громов посоветовал автомобилистам, страдающим от пробок, пересаживаться на личные вертолеты. Об этом Громов заявил на встрече с журналистами в пятницу. «Я летаю на вертолете. Надо покупать вертолеты вместо машин - дороги не нужны», - цитирует слова губернатора Московской области РИА Новости.

По его словам, в настоящее время в Подмосковье зарегистрировано уже около 400 личных вертолетов.

Стоит отметить, что стоимость летательных аппаратов такого типа на российском рынке начинаются от 300 тысяч долларов США - около 10 миллионов рублей. Более дорогие экземпляры стоят в 2-4 раза дороже, а «топовые» вертолеты продаются за несколько миллионов долларов США.

В своем общении с журналистами Громов также отметил, что власти Московской области не имеют отношения к перекрытию движения на Ленинградском шоссе, которое было введено 26 июня на путепроводе в районе 24-го километра этой магистрали. По его словам, этот участок трассы принадлежит Москве: «Где-то в 2008 году мы прорабатывали вопрос, чтобы передать все это на баланс области при условии, что Москва приведет в порядок дорогу и путепроводы. Этого сделано не было».

«Мы можем починить, но по закону мы не имеем права тратить деньги на чужие объекты», - добавил он.

Вот такие крети^W умные у нас чиновники.

★★★★★

Я летаю на вертолете. Надо покупать вертолеты вместо машин - дороги не нужны

дороги не нужны

Его dimqua покусал??? О_о

WIN7GT
()

После того как купил вертолет (даже если бабла хватило) возникнут неиллюзорные вопросы с толпливом.

Кто знает джаббер Громова, нужно сообщить ему важную новость: пусть выйдет в окно.

stevejobs ★★★★☆
()

Он тогда неудачно пошутил, я видел это выступление. Это в связи в перекрытием московскими властями ленинградки

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>То есть на самом деле, он этой фразой под***л Лужкова.

Вот оно что. Стало быть на ленте все перефразировали и урезали. Хотя я бы не удивился, если бы он это всерьез сказал.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Стало быть на ленте все перефразировали и урезали.

Да и не только на ленте. Я когда в итоговых новостях по телеку увидел — челюсть уронил. Видать, в угоду Лужку перевирают.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кстати, оборот «дороги не нужны» как бы намекает, что это был вброс, впоследствии оказавшийся неудачным )))

name_no ★★
()

- Look, man, I work 14 hours a day at the saw mill. I just got off work and I need to relax.

- WELL, WHEN I RELAX, I JUST GO TO MY VACATION HOUSE IN HAWAII !

- I ain't got a vacation house in Hawaii. (c)

vostrik ★★★☆
()

А вертолёты, в общем-то, тоже не шибко нужны. Вот если б чё-нить эдакое на торсионной подвеске, чтоб как ступа Бабы Яги зависать могло без лишних завихрений или реактивных выбросов, тогда я ещё понимаю.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>А вертолёты, в общем-то, тоже не шибко нужны. Вот если б чё-нить эдакое на торсионной подвеске, чтоб как ступа Бабы Яги зависать могло без лишних завихрений или реактивных выбросов, тогда я ещё понимаю.

Воздушная подушка?

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Я давно за запрет личного автотранспорта в г.Москве. И персонально за его запрет в ЗелАО и прилегающей части ленинградки :)

tx
()

Если что, товарисч видимо не знает, что в нашей стране по сути нет правового поля для частной эксплуатации авиации. Так что пусть троллит тоньше.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> в нашей стране по сути нет правового поля для частной эксплуатации авиации

То есть, явного запрета нет? Так, в принципе, и частные космические полёты наверняка не запрещаются. Потому как никому в голову не придёт их запрещать.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ну есть сделать ее не просто наподобие юбки, держащий воздух, а забабахать воздушные дюзы, направленные вниз, то можно.

У меня как-то пару лет назад была мысть сделать из Нивы летающую машину, образав крышу и прочее, чтобы легче была, переделать подвеску, поставить вместо колес вентилляторы, направив их наподобие дюз в землю, трубки к ним прибабахать. Но мысля эта быстро меня покинула, ибо выдыхнул.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

В принципе, делать дома нейтронную бомбу тоже никто прямо не запрещает.
Есть правила организации воздушного движения, насколько я понимаю, реально частникам придётся каждый вылет согласовывать с гражданскими и военными, письменно и загодя.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> придётся каждый вылет согласовывать с гражданскими и военными, письменно и загодя

Нууу, если, например, не подниматься выше N метров и не выползать за пределы Z км от точки (X;Y), за исключением периметров B и C (аэропорты, вокзалы), то думаю, это будет вполне безопасно, и даже можно согласовать с властями. Только никто этого всё равно делать не будет.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tx

Я давно за запрет личного автотранспорта в г.Москве. И персонально за его запрет в ЗелАО и прилегающей части ленинградки :)

А диарею, ты, видимо, предлагаешь лечить пробкой в жопу?

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Ну есть сделать ее не просто наподобие юбки, держащий воздух, а забабахать воздушные дюзы, направленные вниз, то можно.

А ты представляешь себе давление, которое обрушится на головы случайных прохожих при недостаточной высоте? Да и опять же, завихрения, снос киосков, вылет стёкол и т.п.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А вертолёты, в общем-то, тоже не шибко нужны. Вот если б чё-нить эдакое на торсионной подвеске, чтоб как ступа Бабы Яги зависать могло без лишних завихрений или реактивных выбросов, тогда я ещё понимаю.

Тебе нужен личный дирижабль =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> А диарею, ты, видимо, предлагаешь лечить пробкой в жопу?

Всякие имодиумы, кстати, примерно так и работают, а чо

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> В принципе, делать дома нейтронную бомбу тоже никто прямо не запрещает.

Запрещает.

> Есть правила организации воздушного движения, насколько я понимаю, реально частникам придётся каждый вылет согласовывать с гражданскими и военными, письменно и загодя.

Проблема в том, что не согласуют )))) А так можно бы и посогласовывать чо. Но они боятся выдавать гражданским разрешение на взлёт, не помню, почему, но в передаче «авиаторы» это тема многократно обсасывалась.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> они боятся выдавать гражданским разрешение на взлёт, не помню, почему

А вдруг в кремль врежется? Или там в мавзолей? Ужас!

Cancellor ★★★★☆
()

> Вот такие крети^W умные у нас чиновники.

Такое уже было в истории. Одна личность посоветовала тем, кому не хватает хлеба, лопать пирожные от пуза и ей почему-то чуть позже естественно совершенно по другой причине голову отрубили.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> А диарею, ты, видимо, предлагаешь лечить пробкой в жопу?

«Остро, по-заграничному... Шутку понял»(c)

Возрази по сути, чем плохо будет запретить личный автотранспорт в Мск.

tx
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Одна личность посоветовала тем, кому не хватает хлеба, лопать пирожные от пуза и ей почему-то чуть позже естественно совершенно по другой причине голову отрубили.

Мы вот с товаrищем Тrоцким вчера бочонок мёда навеrнули и ничего, не жужжим. © онегдод

derrix
()
Ответ на: комментарий от name_no

>> В принципе, делать дома нейтронную бомбу тоже никто прямо не запрещает.

Запрещает.


В USA есть специальный закон, запрещающий (кажется, в Калифорнии) взрывать гражданскому населению ядерные бомбы внутри городов.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Взрывай на окраине чуть за пределами города, делов то.

Deleted
()

Громов сильно любит Лужкова. Лужков отвечает взаимностью.
И вообще, а почему вертолёты, а не автожиры?

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Одна личность посоветовала тем, кому не хватает хлеба, лопать пирожные от пуза

Вроде речь шла про «бисквиты», которые могли быть хоть армейскими галетами. А хлеба не было, потому что государство предписало частникам продавать его по фиксированной цене. Прочие же хлебопродукты (в том числе «бисквиты») по рыночным ценам были на рынке в изобилии. Такая вот есть интерпретация знаменитой фразы «Пусть едят пирожные».

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

>Возрази по сути, чем плохо будет запретить личный автотранспорт в Мск.

< К.О. mode on > куда денутся все те, кто сейчас им пользуется?

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

Возрази по сути, чем плохо будет запретить личный автотранспорт в Мск.

Потому что проблема не в нем, а в понаехавших. Понаезжают по одной причине — деньги. Создай рабочие места в россии и проблема пробок в масквабаде решиться сама.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> Создай рабочие места в россии и проблема пробок в масквабаде решиться сама.

Дык пусть понаехавшие у себя сами себе и создают. Откуда оно возьмётся, если все в Мск планктонить уезжают? Вообще надо вернуть прописку и отработку после института.

tx
()
Ответ на: комментарий от duott

> куда денутся все те, кто сейчас им пользуется?

Сколько площади занимает на дороге автобус? Как 3-4 легковушки, грубо. В автобусе едет под 100 человек, в 3-4 легковушках таки 3-4 человека.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

Дык пусть понаехавшие у себя сами себе и создают.

Может и создавали бы, если бы это страна была нормальная и большинство налогов оставалось в регионах.

Вообще надо вернуть прописку и отработку после института.

Не-не, прописка — полумеры, даешь крепостное право!

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Вроде речь шла про «бисквиты»,

Про бриоши

Брио́шь (фр. une brioche) — сладкая булка из сдобного теста на пивных дрожжах с добавлением масла.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

> Дык пусть понаехавшие у себя сами себе и создают. Откуда оно возьмётся, если все в Мск планктонить уезжают? Вообще надо вернуть прописку и отработку после института.

Это глупо и не эффекивно. Предлагаю всех «москвичей» уродившихся в городе герое Москве отправить Северно-Ледовитый океан нагревать. А чо: пожили рядом с деньгами - пусть другие поживут.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> Может и создавали бы, если бы это страна была нормальная и большинство налогов оставалось в регионах.

(осторожно так) работать пробовали?

Не-не, прописка — полумеры, даешь крепостное право!

37 год! давят свободу! Миллиард расстрелянных лично товарищем Сталиным! :)

tx
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

что уж там мелочитьяс рабство сразу, или кастовый режим. А институты отменить за ненадобностью, чтобы трубы поддерживать можно и «немца» пригласить.

qnikst ★★★★★
()

>«Я летаю на вертолете бррр бррр, фух фух фух фух фух фух жжжжжж», - цитирует слова губернатора Московской области РИА Новости.

//fixed

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

> 37 год! давят свободу! Миллиард расстрелянных лично товарищем Сталиным! :)

Жаль, что никого из твоих дедов к нам поднимать Сибирь не сослали. Такое как ты бы не народилось.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

> а не автожиры?

Вообще, чтобы затроллить Лужкова, надо было сказать «дирижабли». Лужков бы начал срать кирпичами, я гарантирую это.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Сталин — эффективный менеджер.

Инфа 100%. Искренне ваш, Онотоле Вассерман.

derrix
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>А ты представляешь себе давление, которое обрушится на головы случайных прохожих при недостаточной высоте? Да и опять же, завихрения, снос киосков, вылет стёкол и т.п.

Ну вообще да. Надо срочно изобретать антигравы.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

> А чо: пожили рядом с деньгами - пусть другие поживут.

По локоток.

Не мы к вам едем, не мы у вас взвинчиваем до небес цены не жильё и не мы вам создаём пробки на дорогах.

tx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.