LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Жара] Снижение работоспособности. Как бороться?


0

0

Иногда приходится выезжать на объекты, где в помещениях очень жарко и душно. Кондиционеров, иногда и даже простой возможности открыть окна - нет. В такой обстановке (температура под 30) работать весьма тяжело, мозги становятся «ватными», КПД резко падает. Может, с собой термос с холодным зелёным/чёрным чаем таскать или ещё что? Что посоветует ЛОР? (Вещества, и постать нафиг такую работу не предлагать :)

Води за собой несколько рабов таджиков, пусть они тебя опахалами опахивают.

Zhbert ★★★★★
()

Термос, в термосе черный чай с лимоном + терпение + индиффирентное отношение к проблемам

Bad_Habit
()

Тебе пора на пенсию

ИМХО, конечно

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от power

Ага, а ну марш на жару. Желательно в застекленное, непроветриваемое помещение. Посмотрим, что с тобой через час будет

different_thing
()

Если изменить условия не получается, то работать с тем КПД и той скоростью, который является комфортным для вас при данной температуре. Обеспечение рабочих условий - проблема заказчика.

+ еще, нормы СанПина (физические факторы производственной среды, санитарные правила и нормы, 2.2.4.548-96, 1997г.) для работы категории Ia (сидение на попе перед монитором) предельная рабочая температура -

32,5C, при этой температуре работать полагается не более 1 часа в день.

При температуре от 28,5 до 32,5 рабочее время соответственно снижается от 7 до 1 часа в день.

zgen ★★★★★
()

Переезжай на север.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

>Забить болт и не выезжать на объекты.

Если бы за забивание болтов и невыезд на объекты давали как минимум столько же денег, сколько за выезд - сразу бы так и делал. А пока - увы...

Unnamed_Hero ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Про это я знаю, но это так и остаётся на бумаге. Все сидят - и ты посидишь. Не нравится - заявление пиши, на твоё место с удовольствием придёт другой. Правда, на этом месте за такие словия дают чуток премии, но не более. Просто работу надо сделать. Благо, её осталось немного, месяца на 2. Потом лучше переквалифицируюсь на программера, хоть гонять к чёрту на рога не будут.

Unnamed_Hero ★★★
() автор топика

у меня в таких условиях мысль одна: сделать все побыстрее или побыстрее обеспечить себе возможность доделать все удаленно. поэтому КПД как раз высокий.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

поэтому КПД как раз высокий.

Странно. Дело же не в лени, физические процессы тормозятся, я вот думать над решением проблемы не могу. Даже о сексе думаю при высокой температуре реже, что там о работе говорить.

zgen ★★★★★
()

> термос с холодным зелёным/чёрным чаем

Некоторым помогает горячий чай. Но пот будет в три ручья.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Даже о сексе думаю при высокой температуре реже, что там о работе говорить.

странно.. я о сексе вообще на работе не думаю.

Komintern ★★★★★
()

> [Жара] Снижение работоспособности. Как бороться?

Прохлаждайся! (tm)

r ★★★★★
()

бери с собой фляжку с водой и бандану. надень на голову второе и периодически смачивай первым. также, желательно оставить на себе минимум одежды и смачивать тело водой. внутрь - пить воду, желательно минеральную, из расчета (для такой жары) - литра 3-3.5 на день. закусывать воду соляными таблетками либо солеными орешками/рыбой.

isden ★★★★★
()

купи сухого льда и/или много мороженного

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

> /me присобачил к махонькому моторчику лопасти и запитал от usb :)

Карлсон, ты?

drull ★☆☆☆
()

пиво, только пиво, холодное пиво

beastie ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.