LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][お茶-тред] Лучи ненависти англичанам!

 


0

0

Намедни мне позвонил один из моих друзей, который попросил меня посторожить его квартиру. Мол, у него какие-то проблемы с замком и вообще страшно оставлять квартиру одну без присмотра. Ну, я согласился, тем более у него есть халявный интернет с 8 Мбит и сервак с Дебианом Ленни, где хранятся около 2 Тб всякой интересной нямки.

После трех часов просидки я решил попить чаю. Тем более обновление Дебиана с 5.0.1 до 5.0.5 занимает какое-то, но время и решил последнее зря не тратить. В шкафу на кухне я лицезрел почти полную пустоту, были только две пачки одноразовых чаев: Лисма и АхмадЧай Эрл Грей (хотя по идее должно быть Эл Грэй, не?). Смекнув, что Лисму можно считать эталоном говнане очень хорошего чая, решил пить Ахмад.

Первое подозрение на качество Ахмада закралось, когда я открыл упаковку. Пах он не совсем как чай, а как... Как-то не обратив внимание на сей факт, таки заварил и уютненько начал начал читать ЛОР. Первый глоток - и я чуть не лишился ноутбука. Шутка ли блевануть то, что только что выпил, причем сработал принцип полной неожиданности! Первая ассоциация в голове - я пью испорченный контрафактный одеколон советского розлива, но никак не чай для быдла. Не поверив, что друган пьет одеколон я внимательно вгляделся в пакетики. От них так же разило ароматами одеколона! WTF?

Все стало на свои места, когда я прочитал состав. Вкупе с чаем в продукт эти идиоты из Туманного Альбиона втюхали ароматизатор бергамота, который к тому же идентичный натуральному. Зачем он к чаю? Чтобы придать хоть какой-то аромат травке, которая 50 лет прослужила резервам страны? Иных мыслей у меня попросту нет. Камрады, кто знает, неужели «своеобразный вкус» бергамота напоминает одеколон?

И да, после этого мне стало понятно, отчего же англичане проиграли немцам.

Англичане - говно, ахмад и лисма - говно, ТС - нытик.

ShTH
()

Этож надо так красиво рассказать и много изза одного какогото чая. Я бы просто вылил бы и налил себе сока, а на лоре об этом бы и не узнали =)

qsloqs ★★
()

надо пить Юпи

>эти идиоты из Туманного Альбиона втюхали

Ты серьезно думаешь, что пил настоящий английский чай? :)

Ну и да, кстати, ахмад скатился в какую-то блевоту за последние пять лет, надо пить Юпи

yoghurt ★★★★★
()

Отказался от Ахмада в пользу Гринфилда и прочих.
оно, конечно, дороже. но блин. тот был отвратителен.

SplindeR
()

по голове себе постучи

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Автор - ССЗБ.

Не-а, я жертва еврейских расовых жидов, которые не в состоянии замки сменить.

FakeLinux
() автор топика

> Эрл Грей (хотя по идее должно быть Эл Грэй
«Язык учи, пригодится» (с). Это и есть бергамот.

svu ★★★★★
()
Ответ на: надо пить Юпи от yoghurt

> Ты серьезно думаешь, что пил настоящий английский чай? :)

Нет, конечно, но черт, люди же это пьют? Как? Я не понимать.

FakeLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> Это и есть бергамот.

Каюсь, с этим языком у меня туго. В будущем будем знать.

FakeLinux
() автор топика

Англичане знают вообще такой чай, как Ахмад? )

One ★★★★★
()

>Камрады, кто знает, неужели «своеобразный вкус» бергамота напоминает одеколон?

нет, вкус бергамота напоминает шампунь

cuki ★★★★
()

спасибо тебе добрый человек, теперь я знаю, что お茶 с японского переводится чай, а 茶 с китайского.

Я тоже пробывал чай с ароматизатором бергамота, идентичным натуральному: прикольно. Может твой друг пролил 

испорченный контрафактный одеколон советского розлива

на это чай?  

breezy
()

Ах, в пакетиках же!11 Ну, тогда все понятно

breezy
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

+1 Тоже гринфилд нравится. С жасмином особенно.

breezy
()

Небыдло такое небыдло.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

Нормальный кофе найти ещё сложнее, чем сносный чай =)

yoghurt ★★★★★
()

Edwin из заварных, а вообще - что-то более натурально, да.

blessed
()

Эх, дурак ты, Федя, и шутки твои дурацкие. Запомни, что бергамот — это лучшее изобретение англичан для добавки к чаю, если не считать снукер, а то так и будешь пить б/у заскорузлые грузинские опилки третьего сорта.

shimon ★★★★★
()

Бергамот нужен. А вот дрянь вроде

お茶

в заголовках — нет.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

на любителя.

Мне, например, иногда приятно выпить черного чаю с бергамотом.

AKai
()

Они еще и с молоком чай пьют.

sid350 ★★★★★
()

Не нравится - не пейте. Чай в пакетиках вообще говно. Нормальный чай с бергамотом (не ароматизатором) стоит долларов 20 за большую пачку, а никак не 3-4, как ахмады.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Да, вдогонку - для тех кто пьёт одеколон, он действительно напоминает одеколон. Для остальных таки напоминает бергамот.

svr4
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Из интернетов, кстати, можно узнать, что например марки Greenfield, Tess, Jardin принадлежат одной и той же питерской компании, а другие примеры таких марок — Erich Krause, Gloria Jeans, OGGI (в гугле можно искать так: «русские иностранные бренды»).

Про последних, когда они появились, я вообще думал, что там, наверное, продаётся музыка в формате Ogg. Ещё не понимал, почему нету FLACI.

MaGIc2laNTern
()

чай надо пить дешевый-обычный но на молоке и со специями тчк

volh ★★
()
Ответ на: надо пить Юпи от yoghurt

>Ты серьезно думаешь, что пил настоящий английский чай? :)

Да нет никакого настоящего английского чая уже, традиции нет. Они там у себя все давно муру из пакетиков пьют, как и везде собственно. А еду в микроволновках готовят. Future is here! Я все больше уверен что доживу до еды в тюбиках, как у космонавтов.

volh ★★
()

Как многа букаф, что бы сказать, что англичане не имеют вкуса.

argin ★★★★★
()

А ещё любой Ахмад мутнеет через несколько часов при контакте с металом.

valentin_v13 ★★★
()

«Английский» Ахмад-чай продаётся в Канаде только в «русских» отделах магазинов :)

Что приводит к сомнениям в его английском происхождении.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Точнее в отделах с национальными(сербскими, рускими, индусскими) товарами. В отличие от других продуктом произведённых в Британии. И, что вообще прикольно для «английского» чая, найти чай с текстовм на английском они не смогли, поэтому на русский текст наклеен английский :)

grim ★★☆☆
()

Ахмад из серии «Ahmad Tea Contemporary» очень хорош.

«своеобразный вкус» бергамота это дерьмо

ansky ★★★★★
()

Я всегда прошу при покупке «чай без добавок».

Добавки делаю сам (мед, варенья, сиропы). Сахар в чистом виде употребляю предельно редко.

record ★★★★★
()

Майский, Корона Российской Империи крупнолистовой.

Rubystar ★★
()

ССЗБ. Пейте нормальный чай. Генмайча, те гуань инь, лап сан су шонг (для любителей чёрного чая). Хотя бы. А то заваривают фигню пакетированную, а потом создают нытик-треды на моём ЛОРе.

skiminok1986 ★★★★★
()

пей брук бонд, чо. его изговнять сложно :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

> Почему какой-то 紅茶 называют お茶?

Лишнюю こ на клавиатуре набирать было лень.

FakeLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

> Да, вдогонку - для тех кто пьёт одеколон, он действительно напоминает одеколон. Для остальных таки напоминает бергамот.

Скандалы, интриги, расследования! Автор и не подозревал, что сутками жрет одеколон! Я уже не успокоюсь, буду искать этот цитрус и пробовать на вкус, а то не поймешь, все таки одеколоном отдает или шампунем.

FakeLinux
() автор топика

меня тож тошнит от бергамота. видать это индивидуальное

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: надо пить Юпи от yoghurt

Ты серьезно думаешь, что пил настоящий английский чай? :)

Простите, а что такое «настоящий английский чай»?

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.