LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Авто] Подвыпившим водителям запрещают садиться за руль

 


0

0

Источник.

МОСКВА, 30 июня. Госдума приняла сегодня во втором чтении законопроект, устанавливающий запрет на употребление за рулем алкоголя. Как передает корреспондент «Росбалта», изменения вносятся в статью 19 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и статью 27.12 КоАП РФ.

Законопроект направлен на снижение количества ДТП, совершаемых по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

С этой целью предлагается установить запрет на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

В связи с этим из КоАП РФ исключается норма, допускающая возможность управления автомобилем при наличии в организме водителя абсолютного этилового спирта в концентрации не более 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Напомним, как ранее сообщал «Росбалт», любителям газировки, кваса и кефира законодатели ранее посоветовали запастись алкотестерами, чтобы избежать злоупотреблений со стороны сотрудников ГИБДД.

Я не против ужесточения законов относительно автомобилистов, ибо многие реально оборзели. Лишь бы они распространялись на всех. А по факту илита как ездила под кайфом с мигалками, сбивая беременных женщин, так и будет.

Но вот проблема вырисовывается: я люблю кефир и квас. Совсем отказываться от этих напитков не хочу, а езжу на машине каждый день.

Вчера вечером выпил три бокала вина. Сегодня вечером за руль. Черт его знает, что там мой организм выкинет. Сейчас чувствую себя хорошо, голова ясная, тело не ватное. Но за руль садиться уже страхово, ибо если начнут разводить я не буду уверен в том, что я прав.

Собственно вопрос: где и какой алкотестер лучше покупать?



Последнее исправление: Fredrik (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от derrix

> А вот и московские мажоры подтянулись, для которых Россия заканчивается за Садовым кольцом.

Я в Москве, вообще-то, никогда не был. Да и вообще в России. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> как однако все у вас радужно. может вы и в пробках не стоите?

Бывает очень редко.
Просто во время пробок, я либо еще сплю, либо еще на работе.
В остальное время спокойно катаюсь.

Так чтобы совсем стоять на месте в течении минуты - не приходилось.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от gunja

> а если кто-то нанюхается клея, как они проведут мед освидетельствование?

Если у них будут достаточные основания полагать, что ты под веществами - сами проводить ничего не будут. Отправят непонятно куда на освидетельствование. Перечень «достаточных оснований» у них где-то установлен, кстати )

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

> есть ещё УАЗы, ЛандРоверы, Мерены, прочие тойоты-паркетники.

Стоят дороже, а преимущества для меня сомнительны.
К тому же постоянный полный привод мне больше нравится.
А на подключаемом особо долго не поездишь.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fredrik

эх, может в этом вашем Питере действительно все так радужно.
а вот в Киеве, я к примеру живу на левом берегу, а работаю на правом. мосты и набережная стоят каждое утро и каждый вечер, и проезжая на метро я эти пробки наблюдаю. летом еще терпимо, остальные 3 сезона это леденящий душу п*здец.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> эх, может в этом вашем Питере действительно все так радужно.

а вот в Киеве, я к примеру живу на левом берегу, а работаю на правом. > мосты и набережная стоят каждое утро и каждый вечер, и проезжая на метро я эти пробки наблюдаю. летом еще терпимо, остальные 3 сезона это леденящий душу п*здец.


Да не так уж радужно. Просто я постиг дзен =)

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от smh

>Я в Москве, вообще-то, никогда не был. Да и вообще в России. :-)

Ну тогда добро пожаловать в Россию. У нас не как у вас, по десять машин у каждой семьи нету.

derrix
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Если работать не с 9 до 17 , а с 13 до 22 , то имхо в любом городе можно нормально ездить. Хотя про Киев не знаю , когда был мимо проехал

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

В Питере надо знать как, когда и куда ездить.

Когда надоедает стоять в пробках начинаешь искать пути объезда, возможно более длинные, но без постоянных «стойбищ»

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: Может быть хоть 20. от Camel

>Или наоборот, употреблял. Останавлиевает тебя гаишник, ты глушишь двигатель, выходишь из машины, говоришь: «Ваше здоровье, товарищ инспектор,» — и выпиваешь рюмку водки или бокал вина или коньяка

И лишаешься прав. По ПДД нельзя употреблять алкоголь после вождения пол часа.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Пей кефир и не парься. Гайцы тебя нюхать начнут только если ты куда-нибудь впилишься. Или если от тебя будет спиртягой разить так, что они и без алкотестера догадаются.

Не правда. Они всегда останавливают проверить документы, а потом спрашивают, мол вчера пиво пил? Дальше психология.

demmsnt
()

Я вчера смотрел, как приорой рулила баба, красившая правой рукой левый глаз в зеркало заднего вида, причём ещё делала поворот налево после. Вот это реально страшно. А вы всё кефир... кефир...

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> офигенный рабочий день. мне б так.

По уставу предприятия рабочий день с 9:30 до 17:30, но все ходят так, как им удобно. Главное 9 часов в день отрабатывать.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

>Употребление алкоголя, наркотиков или психотропных веществ после ДТП, либо после того, как ТС было остановлено сотрудником милиции, до медосвидетельствования или освобождения от него

Где тут это:

употреблять алкоголь после вождения пол часа

RaDiSt
()

>Но за руль садиться уже страхово, ибо если начнут разводить я не буду уверен в том, что я прав.

А за что вас должны остановить? Вы часто нарушаете?

RaDiSt
()
Ответ на: комментарий от RaDiSt

> А за что вас должны остановить? Вы часто нарушаете?

Не нарушаю вообще.

Останавливают чтобы проверить документы.
А потом начинается...

При чем они совсем обнаглели и тормозят не на посту, а где попало.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fredrik

>Останавливают чтобы проверить документы.
А потом начинается...

Страна рабов.

После остановки Гаец должен подойти представиться, назвать ПРИЧИНУ остановки. Только потом имеет право требовать документы.

Причина «проверка документов» существует только на стационарных постах!! В городе надо нарушить, но тогда соответственно причина остановки у него найдётся.

Пока будем безропотно предъявлять документы - будут тормозить. Посылайте нах таких умных, требуйте называть причину остановки. Если умничает, то в протоколе (без которого вообще не чего не имет права делаться кроме собственно глядения в документы) оно должно указать причину остановки. Если не соответствует или не написал - пишем в протоколе: прикладываю объяснение на 3-х листах (кстати бумагу обязаны выдавать), а в объяснении пишем все что думаем, и чем занимались с 8 утра. И добавляем на предложение разойтись миром за 5 тр ответил отказом. Потом смотрим шоу, как через пару дней будут умолять написать отказ.

Убивайте в себе рабскую психологию.

RaDiSt
()
Ответ на: комментарий от RaDiSt

Пожалуйста, назовите модель вашей криокамеры, я себе такую же куплю.
Проверка документов как раз может быть (и чаще всего является) причиной остановки. И не только на посту.
Если вы сейчас про Приказ МВД РФ от 01.06.98 г. N 329, то его уже год с лишним как отменили.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от RaDiSt

у вас проблемы с пониманием прочитанного или поговорить не с кем? транслирую для непонятливых:

пруфа бреда про полчаса нет и не будет. пруф нормы, запрещающей бухать до освидетельствования был дан уже не раз.

дальнейшее объяснение в частном порядке и за отдельную плату

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>как вы задолбали

ессно не бред про полчаса, а нормальная цитата 12.27.3


Ты написал?

пруфа бреда про полчаса нет и не будет. пруф нормы, запрещающей бухать до освидетельствования был дан уже не раз.


Кто ж спорит то?

Похоже тебе поговорить не с кем.


RaDiSt
()
Ответ на: комментарий от RaDiSt

> Страна рабов. <skip>

Убивайте в себе рабскую психологию

вот только не каждый человек, когда за рулём - просто праздно раскатывает по городу или возвращается из магазина с багажником покупок (т.е. когда никуда не спешит). как правило, вы или на встречу кого-то в аэропорту опаздываете, или на совещание или к любимой жене или ещё куда-то, но укладываетесь в расписание.

а гайцы по-началу именно это и будут выпасать: на сколько вы торопитесь. и поверьте, как только они понимают, что вы с ними ну ОООООООчень охотно готовы проговорить хоть пол-часа, хоть 3... они от вас сами начнут отмахиваться и тут же вспомнят, что и приказы поотменяли и вообще у них рабочий день окончен

gunja
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

Интересно, а какую оценку данной ситуации дали бы юристы?


Любую, ибо закон что дышло. Нет и не может по определению быть единой трактовки положений закона. Особенно в этой стране.

Karapuz ★★★★★
()

>Вчера вечером выпил три бокала вина. Сегодня вечером за руль. Черт его знает, что там мой организм выкинет.

водитель со стажем всегда по состоянию чуствует, можно за руль, или нет :)

2 раза был на освидетельствовании, алкогольного опьянения не обнаружено.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Я неясно процитировал? Про употребление алкоголя я знал и до этого треда, я спросил пруф именно про «полчаса после вождения».

Dark_SavanT ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.