LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[школота-тред]выбираем вузы:-)


0

0

все школьники с ЛОРа уже сдали егэ и теперь выбирают себе высшие учебные заведения в россии. пусть здесь школьники пишут количество своих баллов в сумме, предметы и город. и чем хотят заняться.начну я. город москва, 182 балла мат,инф,рус. хочу быть одмином. программистом нет особого желания. с такими баллами не претендую на бесплатные места. мне просто интересно куда можно с этими предметами пойти учиться в москве. кстати работать хочу с мейнфреймами на линуксе) поэтому желательно специальность поближе кому интресно сайты по теме
http://ucheba.ru/
http://abitur.nica.ru/
желательно поближе к одинцово.

Ответ на: комментарий от lambrianov

да кстати с военными связываться не хочу. так примерно куда на платное пройти можно? да кстати мало баллов из-за того что 10 лет не учился абсолютно, только последние пол года практически с нуля.

lambrianov
() автор топика
Ответ на: комментарий от xscrew

От прямого ничего не защищено.


Взрывы разные бывают:
Атмосферные, надземные, наземные, подземные, надводные, подводные... :)

zloy_buratino
()

Я завидую школьникам ЛОРа и не только, моя бы воля - я бы сейчас вернулся в 10-й класс, посещал бы репититоров параллельно с учебой в два раза больше, чем я это делал в свое время и поступил бы заново.

А по сабжу - иди на программиста-прикладника. Довольно «широкопрофильная» специальность, перспективы, соответственно, тоже неплохие открываются. А потом второе высшее тебе в руки...

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Хм, вот у нас ОБЩАЯ физика 5 семестров. Мыслимо ли?

Кстати, в Реутове есть НПО «Машиностроение». Там ракеты делают. Говорят, у них на территории есть какой-то факультет Бауманки. Вот совсем близко от дома, правда не моё)

different_thing
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> Кстати, если ты две сессии закрываешь на отлично - то тебя могут перевести на бюджет. Случаи были и довольно много.

Да. В МИФИ с этим хуже. С бюджета на платника - легко, наоборот фиг вам. Тоже и с общагой. Вот учусь бесплатно, но и без общаги)

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

второе высшее? зачем думать о втором высшем когда еще нет первого? на дне открытых дверей в гми ректор говорил " получить второе высшее образование - это все равно, что второй раз жениться"

lambrianov
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

>ОБЩАЯ физика 5 семестров. Мыслимо ли?

Ну у вас таки МИФИ, у нас упора больше на остальное.

Кстати, в Реутове есть НПО «Машиностроение». Там ракеты делают. Говорят, у них на территории есть какой-то факультет Бауманки


Этих маленьких кусков бауманки просто дофига, еще в Орево есть - нас на практику туда возили, и еще где-то. Много вообщем.


С бюджета на платника - легко


Не, у нас так нельзя. То есть если типо хреново стал учиться и переводят - такого нет. Условия сдачи и прочего для платников и нет - одинаковая. То есть один раз косякнул на вступительных и все - платишь, а в остальном ничем от других не отличаешься.

Вот учусь бесплатно, но и без общаги


Ну я так же, катаю каждый день из подмосковия

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> Ну у вас таки МИФИ, у нас упора больше на остальное.

Сделали бы больше занятий в неделю. А то ведь напихают каких-то окологуманитарных предметов. Я расписания 4-ых курсов посмотрел, тоже какая-нибудь хрень присутствует. Хотя может щас везде так, хз.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>А то ведь напихают каких-то окологуманитарных предметов

Ну да, то история, то культурология, то философия. так для общего развития полезно, да.

Я расписания 4-ых курсов посмотрел, тоже какая-нибудь хрень присутствует


Ну да, нас в следующем 7-ом семестре ожидает русский язык ^_^



xscrew ★★
()

> хочу быть одмином

ляяяяяяяя, это разве мечта для 17 лет?

Sphinx ★★☆☆
()

Это фаллометрия-тред, да?
Пару лет назад сдал на ~250 (математика, физика, русский) без подготовки и апелляций, хотя было что.
А 182 - позор.

solid
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> в Реутове есть НПО «Машиностроение». Там ракеты делают.

Не надо туда.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

<META NAME=«keywords» CONTENT=«230101, эвм, чёрное солнце, золото инков, дzен, электроника, кибернетика, программирование, водка, технофашизм, дао, вычислительные машины, распределенные сети, русские боевые роботы, шизофрения, боль, мазохизм, анархия, киберпанк, будущее, робототехника, компиляторы, ассемблер, цифровая схемотехника, аналоговые, сны, С.А. Лебедев, И.С. Брук, В.М. Глушков, операционные системы, космос, сингулярность, МГТУ, анархоаморализм, психоделика, сознание, ноотропы, суицид, грибы, мескалин, лсд, тарен, амфетамины, циклодол, кетамин, галлюциногены, пайайа, 646, хаос, шиза, lain iwakura, автоматические межпланетные станции, планетоходы»>

VirRaa ★★★
()

В армию на годик, чтобы военкомат отстал, а потом эникеить куда-нибудь... нафига тебе вышка для «одмина»?

suxov ★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

школа>колледж>вуз не выбор настоящего джидая? Алсо, времени уйдет меньше - профит больше.

artb1sh
()
Ответ на: комментарий от solid

да, знаю, поэтому не претендую на вузы типа мфти\мгу. просто более менее вуз, где не будут зачетка 200 уе или черт знает чему учить. иду также на коммерческий. просто назовите кто знает пять-шесть вузов куда можно на коммерческий пройти.

lambrianov
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

> технофашизм

МГТУ

амфетамины



Я примерно представляю себе, как оно выглядит.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Недалекие потому что сайт такой направленности. Еще бы в космополитане жаловался на то, что в сфере моды все работать хотят. П.С. гоулады были управленцами Ж) П.П.С. По теме На админа мейнфреймов учиться смысла нет особо, там опыт нужен, и с другим образованием его можно заработать. Лучше на что-нибудь типа матмеха, либо нормального инженера-программиста идти.

Tark ★★
()

физика нужна почти везде. так что тебе только в армию

memnek
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Ну по началу ещё какая напряженная)

А вы хотели бы сразу из грязи в князи? =)

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> да кстати с военными связываться не хочу.

Это ты зря.

Fredrik
()

есть хоть какой-нибудь вуз где первый год поучится можно, потом перевестись чтобы?

lambrianov
() автор топика
Ответ на: комментарий от lambrianov

В любом можно перевестись, какие проблемы то? =]

suxov ★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

есть хоть какой-нибудь вуз где первый год поучится можно, потом перевестись чтобы?

но зачем? надо сразу поступать туда, куда хочешь

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

ну я кагбэ первый год подучусь, а потом переведусь чтобы не попасть в армию. просто учился полгода и толком к экзаменам не готовился, все время до этого прогуливал итд.

lambrianov
() автор топика
Ответ на: комментарий от lambrianov

учился полгода и толком к экзаменам не готовился, все время до этого прогуливал итд.

ну я кагбэ первый год подучусь

мы в тебя верим, ага

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Кстати, когда отсрочка от армии теряется? При переводе она сохраняется разве?

different_thing
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

если у ТС'а IQ 182, меня спасают какие-то 5 баллов от его участи

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Тест об IQ показывает на сколько хорошо ты решаешь тесты на IQ

да ладно тебе дуться, о твоих шестидесяти баллах никто не знает -))

Fracta1L
()

Ой блин, вас ЛОР'овцев кроме как позёрами не назовёшь. Эти 182 балла в сумме ещё набрать надо, половина выпускников и столько не набрала, да и с учётом демографического кризиса 90-х, у него есть шанс поступить и на бюджет, не в самый конечно престижный ВУЗ.

G-UNiX ★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Не видел я эту ветку. Но IQ хороший бенчмарк для харда, ну а что хороший хард вовсе не означает хороший софт всем и так очевидно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от G-UNiX

> Эти 182 балла в сумме ещё набрать надо, половина выпускников и столько не набрала

У меня по трем предметам 270 наберется, было дело 7 лет назад когда тесты были гораздо сложнее

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты там со мной спорил о важности тестов на IQ, точно. У тебя тогда другая аватарка была

ну а что хороший хард вовсе не означает хороший софт всем и так очевидно

Зря ты проводишь такие дурные аналогии. На хорошее железо можно хороший софт поставить, и всё будет путем. А с мозгами таких «мгновенных» преобразований не выйдет(

different_thing
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.