LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[школота-тред]выбираем вузы:-)


0

0

все школьники с ЛОРа уже сдали егэ и теперь выбирают себе высшие учебные заведения в россии. пусть здесь школьники пишут количество своих баллов в сумме, предметы и город. и чем хотят заняться.начну я. город москва, 182 балла мат,инф,рус. хочу быть одмином. программистом нет особого желания. с такими баллами не претендую на бесплатные места. мне просто интересно куда можно с этими предметами пойти учиться в москве. кстати работать хочу с мейнфреймами на линуксе) поэтому желательно специальность поближе кому интресно сайты по теме
http://ucheba.ru/
http://abitur.nica.ru/
желательно поближе к одинцово.

Иди в солдаты, там и решишь кем хочешь работать.

zloy_buratino
()

> пусть здесь школьники пишут количество своих баллов в сумме, предметы и город. и чем хотят заняться

пусть не пишут, нам итак стыдно за них

name_no ★★
()

Так ты школота, всё ясно.

хочу быть одмином

Что ж вы все такие недалекие? Одмин, прогер, управленец. Ну да, голова в этих делах не нужна (хотя есть программисты с головой, но это другая история).

с такими баллами не претендую на бесплатные места

И правильно

different_thing
()

мне нравится этот топик.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Про солдат не такое уж и петросянство. После срочной можно и по контракту пойти, там поди уже и за уши не оттащишь.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> нет, поваром лучше

да где ж оно лучше? У дворника работа не бей лежачего: с утра на свежем воздухе подмёл пару дворов — и весь день свободен, да ещё жильё предоставляют — мечта! А у повара что? Еда бесплатная? Мы какбы не при том строе живём, чтобы работать за еду

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну есть и другие рода деятельности. Ты думаешь, гоа'улды сумели бы захватить галактику, если бы были прогерами?

different_thing
()
Ответ на: комментарий от name_no

в дворники же


Лучше в асфальтоукладчики, дороги в стране все разбитые, строить некому, все хотят быть - «одминоми линуксовых мейнфреймов».

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от name_no

>А у повара что?

чистые руки, ненапряжная творческая работа, престиж выше, опять же

просто здесь важно быть хорошим поваром, чтобы не в общепите обшарпанном работать

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Если учитывать, что за каждый экзамен по 100 могут дать, то 300, получается.

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> У повара престижная работа и возможность продвижения

у дворника тоже престижная и движения хоть отбавляй. Алсо, не вижу особого престижа у шеф-повара нашей столовки перед дворником.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

я зря физику из списка выпилил, с ней есть пара вузов, куда я пошел бы. а так хз. ты на бесплатный пойдешь?

lambrianov
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> Алсо, не вижу особого престижа у шеф-повара нашей столовки перед дворником.

Поработай дворником и увидишь

different_thing
()

>хочу быть одмином

работать хочу с мейнфреймами на линуксе


Госпаде, мечты школоты. Вот на 100% уверен, что как подрастешь - мнения об профессии поменяется.

Хотя, если ты уже смирился с тем, что пойдешь на платное (а у тебя вариантов походу никаких). То иди в бауманку.

xscrew ★★
()

А чё. Иди в РВСН? Есть немного от программирования (координаты вбивать), опять же работа со сложной техникой, полная безопасность (пункт управления защищён от прямого удара ядерного оружия). Да, зарплата маленькая, но зато чсв будешь тешить каждый наряд! Представь перспективу: «Я могу уничтожить любой город на земле повернув ключик, переключив пару тумблеров и нажав на кнопку! Бу-го-га!» :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Я только в 1 поступал)

вот за это недолюбливаю нынешнюю школоту, которая имеет наглость ныть о том, что у них ЕГЭ сложные. Я сдавал и выпускные, и вступительные, плюс ещё и не мог себе больше двух вузов выбрать, потому что вступительные нужно было сдавать в каждом и везде они сдаются одновременно. Поступа в один, поступил лехко.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

в бауманке физика, а я думал что везде информатика и неподумав физику выпилил. а так да. кем только не хотел быть. сам на 90% уверен что потом передумаю.

lambrianov
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

как минимум в один я пройду однозначно, ибо призер вузовской олимпиады

fads ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

вставать раньше всех, вдыхать чистую прохладу рассвета, шурша гнать метлой осенние листья, поливать асфальт из шланга, собирать всякие интересные вещи, потерянные накануне прохожими, здороваться с идущими на работу жильцами - все тебя знают, все улыбаются, и никакое тебе начальство не страшно, их много, а дворников не хватает, не понизят тебя - некуда, не уволят - самим улицы мести придется.

:)

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> у тебя какие-то извращённые понятия о престиже

ты просто думаешь, что дворник — это пьяное не местное тело, а на самом деле — это уважаемый всем домом человек.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> все тебя знают, все улыбаются

да-да-да, именно ))))

name_no ★★
()

Биореактор.

>город москва, 182 балла мат,инф,рус
Биореактор уже ждет.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>уважаемый всем домом человек

уважение всего дома мне в хрен не упёрлось

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

>в бауманке физика

Она только два года там, да и то настолько халявная, что и не придумаешь (сдают все рано или поздно). Информатика там есть и довольно серьезная - это факультет ИУ. Но на самом деле - я бы не советовал этот факультет. Самый лучший - это «Специальное Машиностроение» (как бы основной фак в универе). Неплохие кафедры это «Робототехника и мехатроника» и «Подводные роботы и аппараты» (это вообще замечательная ненапряжная кафедра - я на ней учусь). Ты получишь нормальное инженерное образование.


Кстати, если ты две сессии закрываешь на отлично - то тебя могут перевести на бюджет. Случаи были и довольно много.

xscrew ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.