LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[help][2курс] Задача

 


0

0

Дали тут задачу решить (схема), а электротехнику я успешно забыл пару лет назад (знаю, что зря). Поэтому надежда только на ЛОРовских специалистов. e(t)=10+sin(w*t+45), w=2.5 рад/с. Кроме того известны R, L1, L2, C и нужно найти ток в активном сопротивлении.

Буду очень благодарен за помощь.

★★★★★

Последнее исправление: kranky (всего исправлений: 1)

> а электротехнику я успешно забыл пару лет назад (знаю, что зря)

Это ж самые азы. Как такое можно забыть?!

fang
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Ну есть же математические апараты для работы со всем этим делом

namezys ★★★★
()

Сделай эквивалентные превращения, а затем по закону Ома.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>IMHO если это ВУЗ технический, то пусть лучше тебя выгонят.

И каково это - быть озлобленным задротом? ТОЭ я сдал 3 года назад и, в виду его полной ненужности в моей повседневной жизни, давно забыл. А ты, я полагаю, помнишь всю бесполезную информацию, которую когда-либо слышал, да?

PS. Всем остальным спасибо большое за помощь.

kranky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

> А ты, я полагаю, помнишь всю бесполезную информацию, которую когда-либо слышал, да?

Вместо написания этого комментария, ты бы лучше просто потратил пару минут на то, чтоб выяснить кто такой Evgueni, и чем он занимается, и многие твои вопросы отпали бы автоматически.

smh ★★★
()

Первый шаг - преобразовать формулу e(t) в комплексное представление. А потом формулы, у меня сейчас их нет под рукой.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

> ТОЭ я сдал 3 года назад и, в виду его полной ненужности в моей повседневной жизни, давно забыл. А ты, я полагаю, помнишь всю бесполезную информацию, которую когда-либо слышал, да?

У тебя какая специальность?

fang
()
Ответ на: комментарий от kranky

>> IMHO если это ВУЗ технический, то пусть лучше тебя выгонят.

И каково это - быть озлобленным задротом?

Не знаю, но вчера пятерым похожим на это я поставил двойки за незнание анмеха, а одного выпер за шпаргалку написанную на руке.

Да, я так и не понял технический ли ВУЗ или нет и вообще где он расположен и как называется? Интересно же знать где готовится ужасное будущее России.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

> Это ж самые азы. Как такое можно забыть?!

Очень просто. Все зависит от того, сколько иного дерьма надо держать в кеше черепушки.

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Но я сначала сложил эти сопротивления алгебрарически, а надо помнить, что там отставания по фазе. У активного 0, У индуктивности pi/2, у ёмкости -pi/2 вроде

Перечитывать до посинения:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Импеданс#.D0.98.D0.B4.D0.B5.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0...

balodja ★★★
()
Ответ на: комментарий от balodja

Вероятно потому, что с утра соображал плохо, комплексные числа в голове перемножил неправильно (и/или сократил w^2*L2C), а взять листок бумаги с ручкой было лень.

Точную причину сейчас уже и не вспомню, увы.

Alan_Steel ★★
()
Ответ на: комментарий от Alan_Steel

Ну да и фиг с ним. Мне тоже влом выписывать решение целиком :)

balodja ★★★
()
Ответ на: комментарий от balodja

Ну и чё? Я то же самое говорил, только у тебя там в комплексной форме записано, а у меня нет.

А про сложение алгебрарически реактивного с активным, я же сказал - сыдиотничал.

different_thing
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.