LINUX.ORG.RU

Что бы это значило?

Значит, что ТОТ ЧЬЁ ИМЯ НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ встречается со всеми значимыми людьми кремниевой долины, учитывая то, что нечто подобное собираются создавать в этой стране, не удивительно.

save_data
()
Ответ на: комментарий от save_data

Судя по Гулагу от Джобса - кроме офисного планктона никто и ничего не показывает.

Какие инновации приедут в РФ мы узнаем несколько лет спустя. :-))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> РФ уже прое^W просрали. Инноваций здесь не будет

ясен пень. Какие уж тут инновации, когда 95% сидит на форумах и ноет, что сраная рашка уже всё просрала и всё равно ничего не изменить? Вот потому и не будет никаких инноваций. Пока таких большинство.

mega_venik ★★★
()

А по сабжу - да ничего особенного это не значит. Петя первый вон, тоже в европы ездил, чтоб поглядеть, как оно там у них и у себя сделать так же

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

Ээээ. Как можно догнать то, что развивается уже 60 лет?
Ноют, потому что нет условий, нет условий потому что ноют и головой крутить не хотят, дальше носа не видят, кроме бревна в глазу у соседа.

При всей помпезности - никто технологии не сольет, т.к. они ногами в оборонку уходят. И уровень Арр1е - это не фундаментальный ресерч, это массовое производство.

Перспектива есть - путь Китая, т.е. сборка того, что скажут. Может это и хорошо, вернее хотябы так, чем никак.

Но зная менталитет - зачахнет на корню, раздуют управленческий аппарат, насадят родичей, а исполнителей будут подыскивать сами знаете как, в Китае :-)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

Петя первый вон, тоже в европы ездил, чтоб поглядеть, как оно там у них и у себя сделать так же
*****************
Здесь полная аналогия, выписать немца, чтобы наладил... а потом самим попилить.

Я вообщем не знаю, но та скорость,с которой гавкнулись советские шарашки и НИИ именно по ИТ наводит на определенные мысли, мрачные.

Deleted
()

Дело в том, что с оглядкой на Арабских нефтедобытчиков можно провести некоторые аналогии.

Только там реально рулят иностранцы, делают проекты, расчеты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ээээ. Как можно догнать то, что развивается уже 60 лет?

Кто ж отменял шпионаж и воровство на гос. уровне? Вон, Китай 50 лет закупал вооружение на стороне, а сейчас наклепали своих аналогов ничуть не хуже, а местами даже и лучше. А всего сотню лет назад аграрной страной были.

Но зная менталитет - зачахнет на корню, раздуют управленческий аппарат, насадят родичей, а исполнителей будут подыскивать сами знаете как, в Китае :-)))

И вот за это я не люблю и Медвепута с его шайкой и вообще всё наше текущее правительство. Они просто морально устарели. И дальше с такими же подходами пути не будет.

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ИТ, помнится, годах в 50-60х у нас ещё был ого-го. Американскому фору давал. Вот только потом кретины из правительства всё прикрыли... и теперь наш айти в заднице.

Но почему-то мне кажется, что поднять его вполне реально.

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

Я не знаю, кому он там фору давал. Не родился я тогда еще. Но условия созревания яйцеголовых в Штатах были куда лучше созревания таких же в *сами знаете где*

Сам факт 60ти летнего отставания говорит об одном - в приказном порядке менять политику, пока есть воля и диктатура.

на сегодня видно одно - полное непонимание проблемы, прост хотелка сделать как у буржуев.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Я не знаю, кому он там фору давал. Не родился я тогда еще. Но условия созревания яйцеголовых в Штатах были куда лучше созревания таких же в *сами знаете где*

Ну, меня тогда тоже ещё не было. Обсуждалось уже это где-то тут. И ссылки были на нормальные источники со всей хронологией тех событий и, кажется, даже комментариями участников.

mega_venik ★★★
()

Радуйтесь, что ездит. Когда страна проявляет интерес и явно это демонстрирует, компании тоже начинают проявлять больший интерес к стране. Если правительство еще и согласно гарантировать хорошие условия для развития, то вообще замечательно - им квалифицированные работники за меньшую плату, вам - сотни новых рабочих мест, стране - налоги. Все в выигрыше.

smh ★★★
()

Это означает вендекапец в России... Только исходить будет он не со стороны линупса.

G-UNiX ★★
()

и подарил новый iPhone 4.

лол. А тому американскому придурку, который уже неделю ждет начало продаж айфонов, сообщите, что он уже не первый.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вообщем не знаю, но та скорость,с которой гавкнулись советские шарашки и НИИ именно по ИТ наводит на определенные мысли, мрачные.

В самом начале с IT было всё в порядке. Но союз привык копировать многое с запада, и какой то «умный» руко водитель сказал копировать схемы и софт, решив что так оно будет дешевле. Схемы копировать до определённого размера удавалось, брака конечно было больше чем у оригинала. Софт тоже копировать кое как могли, заодно развилась школа реверс-инжиниринга. Но в определённый момент транзисторы стали слишком маленькими, софт стал слишком сложным, и всё что осталось - опыт копирования.

Legioner ★★★★★
()

и ввобще сабж напоминает поездку Петра 1 в Голландию. не так забористо, но подход смахивает.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Какие инновации приедут в РФ мы узнаем несколько лет спустя. :-))
Хотите, я Вам прямо сейчас скажу? Никакие.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Для инноваций Петра потребовалось выиграть войну и построить город, все это сделать на костях. В XVIII веке это как бы ничего, но в XXI как-то неприлично, перед людьми стыдно.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> всё что осталось - опыт копирования.
Столман - агент влияния! Он помог умирающему русскому айти продолжать копировать - провозгласил необходимость открытия исходников!

ЗЫ Его настоящая фамилия Исаев

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

и до Петра при Алкессее Михайловиче все на костях строилось. он не менял методы, но направил силы в правильное русло.

VladimirMalyk ★★★★★
()

В удалённых

Несколько озадачен реакцией. Я, значит, сатирой решил ударить по комментарию smh, сравнив работу россиян на иностранных предприятиях с обыкновенным рабством. Немцы тут просто пришлись к слову.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

С одной стороны, согласен. С другой - это утверждение эквавалентно мысли о неполноценности нации, что тянет на статью о разжигании.

svu ★★★★★
()

Просто он любитель банального рабства, посетил своего господина.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

формально нация полноценна, но нужно учитывать менталитет.

«У нас не вор — значит, глуп, и честь — не в чести, честь только б над другими величаться.»

«Это — человек очень хороший и вместе очень дурной. В нравственном отношении он — полный представитель своей страны.»

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

95% сидит на форумах и ноет, что сраная рашка уже всё просрала и всё равно ничего не изменить? Вот потому и не будет никаких инноваций.

«Такое случается, потому что каждый раз, когда такое случается, находится кто-нибудь, кто говорит «такое случается», и поэтому такое случается» (с) Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от svu

>Хотите, я Вам прямо сейчас скажу? Никакие.

Не будьте так пессимистичны. Он и Путин стараются, и у них получается, насколько это вообще возможно в этой стране.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Он и Путин стараются, и у них получается, насколько это вообще возможно в этой стране

такое чувство, что из этой фразы выпало слово «воровать»

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>такое чувство, что из этой фразы выпало слово «воровать»

Угу. Это у них получается лучше всего.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>такое чувство, что из этой фразы выпало слово «воровать»

Да... Но ближайшее окружение уже не ворует... А зачем когда и так всё (почти всё) под контролем...

Ygor ★★★★★
()

Интересно, а Медведев айфоном пользуется? И если да, то это нормально, что президент страны использует телефон, к которому у apple есть полный доступ?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

И если да, то это нормально, что президент страны использует телефон, к которому у apple есть полный доступ?

Подумаешь - яблофон у зама Путина. А вот вас не напрягает, что у нас в банкоматах мастдай, в больницах мастдай, на военных объектах - тоже мастдай? А ведь это значит, что Обаме даже денег тратить не придется, чтобы уничтожить российскую экономику и подавить обороноспособность: достаточно запустить очередное «обновление» мастдая.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Да... Но ближайшее окружение уже не ворует... А зачем когда и так всё (почти всё) уже давно украли...

fixed

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Иди и работай забесплатно

Ну если мозгов нет, чтобы найти нормальную работу, то винить то только себя надо.

Я уже всё по этому поводу сказал. Начните с себя - и тогда, _возможно_, изменится и мир вокруг.

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

Ну если мозгов нет, чтобы найти нормальную работу,


А ты получаешь $5000/month? Или по твоему нормальная это за 50000 руб инженером в Сколково?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Для инноваций Петра потребовалось выиграть войну и построить город, все это сделать на костях. В XVIII веке это как бы ничего, но в XXI как-то неприлично, перед людьми стыдно.

Война нужна была для выхода в море. Можно было бы конечно флот строить и на красной площади корабликами любоваться, но что-то все не то.

Waterlaz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.