LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Психология][ЖЖ] Инфантилизм

 ,


0

0

По мотивам этого треда.

Я часто встречаю в городе престарелых говнарей ака неформалов. Мужики лет 40-50 в косухах, увешанные всяким металлическим стаффом, жрущие пиво из пятилитровых канистр и т. д. Т. е. полных набор говнаря, только сильно состарившегося. Как это объясняют ученые? Это болезнь? Она заразна? Что толкает людей на это?

Ответ на: комментарий от DerKetzer

Так, путаешься, то ты говоришь про группу, субкультуру маргиналов, то про проблемы личности. Так что? Можно поставить точку? Ты вроде сам ответил на свой вопрос.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

Я не хочу и у меня их нет. Мне интересно, почему люди не взрослеют до 50 лет. Почему выбирают такой образ жизни?

Нет, не общался. С 50-ти летними точно.

а что вам мешает с ними пообщаться, так-сказать из «первых уст» информация будет и «пища» для размышлений о их выборе

никак не вяжется «неформал» и наивность>

Вполне.

ну тут надо спросить о том, о том что вы вкладываете в это слово, но так-как вы ничего не знаете по сути об этом сообществе, то и спрашивать бесполезно, ничего толкового вы не напишите в ответ

lawliet
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> я очень не люблю это

Ага, в интернете кто-то неправ :)

По результатам топика, я выношу вердикт, что твоя жизнь - дерьмо. У тебя постоянный стресс? У тебя проблемы в отношениях с людьми? Тебе не дают? У тебя горе от «ума»? Тебя никто не понимает?

Ну вот если у тебя все хорошо, зачем ты исходишь здесь на говно, пытаясь что-то доказать мне? Давай, ответь пожалуйста.

DerKetzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от zJes

> Можно поставить точку? Ты вроде сам ответил на свой вопрос.

Нет. Теперь мне интересно, почему ЛОР так добр к маргиналам?

а что вам мешает с ними пообщаться, так-сказать из «первых уст» информация будет и «пища» для размышлений о их выборе

Отсутствие желания. И умения. Я не психолог.

ну тут надо спросить о том, о том что вы вкладываете в это слово

Тоже, что и другие.

DerKetzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от DerKetzer

По результатам топика, я выношу вердикт, что твоя жизнь - дерьмо. У тебя постоянный стресс? У тебя проблемы в отношениях с людьми? Тебе не дают? У тебя горе от «ума»? Тебя никто не понимает?

После прочтеня треда, у меня создалось впечатление, что это как раз у тебя пмроблемы. Это тебя не понимают, потому как ты не пытаешься понять других.

Ну вот если у тебя все хорошо, зачем ты исходишь здесь на говно, пытаясь что-то доказать мне? Давай, ответь пожалуйста.

Это ты здесь всем пытаешься что-то доказать, всё остальное - лишь реакция на резкие высказывания и оскорбления с твоей стороны.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

> Это тебя не понимают, потому как ты не пытаешься понять других.

Я пытаюсь их понять, просто способом, отличным от твоего. Ну и делаю это, обычно, опосредованно.

оскорбления с твоей стороны

Ты точно читал тред?

DerKetzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от DerKetzer

Я пытаюсь их понять, просто способом, отличным от твоего. Ну и делаю это, обычно, опосредованно.

Ты пытался их понять, обосрав их? Лол :-)

Ты точно читал тред?

У тебя проблемы с оценкой своих действий?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiDoS

Первый раз это будет забавно, но вскоре его попросят удалиться из компании. Почему - субкультура накладывает ограничения, заставляя человека отказываться от своего мнения.

Нет, это совсем не так.

unnamed
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

Ты точно читал тред?

Вот ты точно не читал.

Я имел ввиду «плохих» маргиналов :)

Похоже, что ты с трудом представляешь, кто такие маргиналы.

Но ладно там маргиналы, оставим их для социологов. Почему ты продолжаешь спорить на тему, о которой не знаешь ни черта?

unnamed
()
Ответ на: комментарий от unnamed

> Похоже, что ты с трудом представляешь, кто такие маргиналы.

Откуда такие выводы?

Вот ты точно не читал.

Чукча писатель :)

Почему ты продолжаешь спорить на тему, о которой не знаешь ни черта?

Это уже давно тред ненависти!

DerKetzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от DerKetzer

Это уже давно тред ненависти!

И кого же, и за что ты ненавидишь?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>Внешний вид очень точно отражает внутреннее состояние человека.

И какое внутреннее состояние по твоему отражает косуха?

Такое, что само нахождение индивида в субкультуре уже является признаком инфантилизма.


Ты вообще значение этого слова знаешь или так употребляешь в качестве псевдооскорбления?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>Или ты будешь утверждать, что грязная, вонючая одежда, гнилые зубы и прочие атрибуты бомжа вовсе не говорят, что человек немного не в себе, как минимум?

Расскажи мне, дураку, о богатом внутреннем мире бомжей и говнарей.


Тебе, дураку, чтобы ты понял объясняю: нет - гнилые зубы и прочие «атрибуты бомжа» не говорят что человек не в себе. Ты путаешь причину и следствие.

Есть люди «немного не в себе» которые в результате этого оказываются «в субкультуре». А есть люди которые выбирают это сознательно. Точно так же как многие не в себе оказываются среднестатистической серой массой, а кто-то выбирает это сознательно. Ты почему то всех подогнал под одну гребенку.

Почему - потому что они не такие как ты? Потому что они не стремятся к твоим идеалам? Ведут себя не так? Не мойют по воскресеньям кредитный форд фокус?

Дойдет до тебя наконец что среднестатистическая тройка «машина», «квартира», «дача» - это не все в жизни для всех в жизни?

Кто-то ради этой тройки готов жопу лизать, кто-то лучше будет бомжом, но не будет сидеть в офисе.

Кому-то нужен быстрый интернет и жжшечки, кто-то жить не может без кристала по утрам и блестящик камешков в сумочке, кто-то счастлив бутылкой пива.

Какого хрена ты считаешь что все должны быть среднестатистической мышей? Потому что ты сам такой? Потому что для тебя надеть ковбойскую шляпу и выйти на улицу будет бредовым астралом из-за твоих комплексов - все кто ходит в ковбойских шляпах - не в себе?

Так что в жопу богатый внутренний мир - это еще один шаблон типа форда фокуса который ты пытаешься вытянуть - не дача так машина, не машина так звезда эстрады. Нахер все. Важно осознанно выбрать то что тебе нравится.

А те кто не отличается потому что боиться отличаться - вот где больные люди не в себе. Которых сожрали комплексы настолько что любые оригинальные предложения вгоняют их в феерический страх и паралич, которые так бояться «что о них подумает» серая говномасса - что всю свою жизнь живут стараясь не светиться и не отличатся. Для них позитивом является не уникальность себя, «а как у людей»-себя. Выйти из строя для таких ужас.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> И какое внутреннее состояние по твоему отражает косуха?

В сочетании с перегаром и гнилыми зубами? Не вырывай из контекста.

Ты вообще значение этого слова знаешь или так употребляешь в качестве псевдооскорбления?

Ну ты подумай.

нахождение индивида в субкультуре уже является признаком инфантилизма.

Ты не понимаешь смыла этого высказывания? Если понимаешь, но не согласен - обоснуй, почему, по-твоему, это не так. Если не понимаешь, то переадресую тебе твой же вопрос.

DerKetzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>В сочетании с перегаром и гнилыми зубами? Не вырывай из контекста.

Я не вырываю. Я раскладываю на составляющие. А если перегар и гнилые зубы присутствуют а косуха нет - тогда что? Какова доля косухи?

Ну ты подумай.


Думаю не знаешь.

Ты не понимаешь смыла этого высказывания? Если понимаешь, но не согласен - обоснуй, почему, по-твоему, это не так.


Потому что это не так. Прочитай в словаре значение слова субкультура. Чтобы тебя проняло - в Украине русская культура является этнической субкультурой. Все русские в Украине инфантильны потому что они русские да?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

А ты только штампами мыслить умеешь? Раз панк - значит грязный, раз рокер - значит гнилые зубы, перегар и наркотики. Пьяниц и не следящих за собой оборванцев хватет и среди таких же, как ты, серых идиотов. Больные зубы - плохо. Пьянство - тоже. Но выпить пивка по выходным с друзьями - ещё не алкоголизм.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> гнилые зубы и прочие «атрибуты бомжа» не говорят что человек не в себе. Ты путаешь причину и следствие.

Расставь же их по местам. Какая у них причина выглядеть как бомжи?

Почему - потому что они не такие как ты? Потому что они не стремятся к твоим идеалам? Ведут себя не так? Не мойют по воскресеньям кредитный форд фокус?

Не такие, как большинство. Но только внешне. Они такие же нищие, разница лишь в том, что у них нет «кредитного форда фокуса». Первые платят по счетам и обладают материальными ценностями, а вторые не платят и не обладают. В чем принципиальная разница? Для меня эти две категории людей примерно одинаковы. И те, и другие - как раз та самая серая масса, о которой так любят говорить борцуны с системой. Мне интересно почему говнари выбрали именно этот путь, а не кредиты и пр.

Дойдет до тебя наконец что среднестатистическая тройка «машина», «квартира», «дача» - это не все в жизни для всех в жизни?

Я как бы этого нигде не утверждал. И опять же для тебя существует только два возможных состояния: говнарь или клерк? Других вариантов ты не видишь?

Так что в жопу богатый внутренний мир - это еще один шаблон типа форда фокуса который ты пытаешься вытянуть - не дача так машина, не машина так звезда эстрады. Нахер все. Важно осознанно выбрать то что тебе нравится.

По-моему это ты тут про форд фокус говоришь, а не я :)

Дальше я уже перестал понимать, что ты имеешь ввиду, скажу лишь, что я действительно сторонник общества потребления, лицемерия и формализма. Но оно не ограничивается офисным планктоном и мне не очень понятно, откуда взялся шаблон про квартиру-машину-дачу. Что, кроме просиживания штанов в офисе тебе больше ничем не дают заниматься? Что за бред. Да и речь-то в общем-то не об этом - я не понимаю где все вдруг увидели противопоставление «говнари - серая масса». Говнари такая же серая масса, не надо их идеализировать.

DerKetzer
() автор топика

- Стало быть, тебе неведомо, что правильное, но не подкрепленное объяснением мнение нельзя назвать знанием? Если нет объяснения, какое же это знание? Но это и не невежество. Ведь если это соответствует тому, что есть на самом деле, какое же это невежество? По-видимому, верное представление - это нечто среднее между пониманием и невежеством.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

Ну ты подумай.

вопрос был адресован вам и если вы снова на него не ответили (или не увидели как я на него вам-же ответил), то есть повод задуматься

Ты не понимаешь смыла этого высказывания? Если понимаешь, но не согласен - обоснуй, почему, по-твоему, это не так. Если не понимаешь, то переадресую тебе твой же вопрос.

инфантильный человек по определению выходит из субкультуры, так-как субкультура чаще осмысленный выбор

pardon, но вы судя по вашим постам или умете мыслить только стереотипами или просто глупы

lawliet
()
Ответ на: комментарий от r

> А если перегар и гнилые зубы присутствуют а косуха нет - тогда что? Какова доля косухи?

Тогда это не говнарь, и это выходит за рамки темы.

Потому что это не так. Прочитай в словаре значение слова субкультура.

Ололо. Я думаю из контекста должно быть понятно, что мы говорим о музыкальных субкультурах, а не этнических. Упражняешься в софизме?

А ты только штампами мыслить умеешь? Раз панк - значит грязный, раз рокер - значит гнилые зубы, перегар и наркотики.

А ты читать умеешь? Прочитай еще раз тред и подумай.

Пьяниц и не следящих за собой оборванцев хватет и среди таких же, как ты, серых идиотов.

Откуда ты так много обо мне знаешь :)

DerKetzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от lawliet

вы судя по вашим постам или умете мыслить только стереотипами или просто глупы

Он и то, и другое сразу.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>Расставь же их по местам. Какая у них причина выглядеть как бомжи?

Я расставил - ты что аюзацы на дочитываешь?

Я согдня выходя из дома видел алконафта одетого в кеды, рубашку и джинцы. Сделаем вывод что все кто одевается в кеды рубашку и джинцы - алконавты?

Не такие, как большинство.


Русские в Украине - не такие как большинство. Ну что - будем делать далеко идущие выводы?

Мне интересно почему говнари выбрали именно этот путь, а не кредиты и пр.


Какой захотели такой выбрали. Почему ты выбрал форд фокус?

И опять же для тебя существует только два возможных состояния: говнарь или клерк? Других вариантов ты не видишь?


Ты сейчас с кем разговариваешь - с зеркалом?

Но оно не ограничивается офисным планктоном и мне не очень понятно, откуда взялся шаблон про квартиру-машину-дачу.


Уууу... http://ru.wikipedia.org/wiki/Потребительский_идеал_в_СССР

Говнари такая же серая масса, не надо их идеализировать.


Серая масс от несерой отличается совпадением устремлений с действиями у второй и несовпадением у первой. Несерый человек захочет - сделает. Серый захочет - не сделает - потому что «пацаны не поймут».



r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lawliet

> инфантильный человек по определению выходит из субкультуры, так-как субкультура чаще осмысленный выбор

По-твоему, человеку в 50 лет нужно носить косуху и тусоваться в стаде себе подобных, чтобы ощущать свою идентичность? И это не инфантилизм?

DerKetzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от DerKetzer

А ты читать умеешь? Прочитай еще раз тред и подумай.

не обязательно есть читать весь, что-бы сделать вывод (ваш стиль умозаключения такой-же)

lawliet
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

А ты читать умеешь? Прочитай еще раз тред и подумай.

Умею, в отличие от тебя, и читать, и думать.

Откуда ты так много обо мне знаешь :)

Я делаю выводы из твоих высказываний здесь.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

По-твоему, человеку в 50 лет нужно носить косуху и тусоваться в стаде себе подобных, чтобы ощущать свою идентичность? И это не инфантилизм?

что-бы осознать себя личностью уже наверно нет, чаще в этом возрасте уже сложившиеся люди, а вот отдохнуть и вспомнить молодость, так-сказать понастальгировать - вполне возможно, можно конечно и дома, но это уже будет не то (=

lawliet
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>Тогда это не говнарь, и это выходит за рамки темы.

a) гнилые зубы, перегар, косуха -> ?
b) гнилые зубы, перегар -> ?
c) косуха -> ?
d) нет ни косухи ни перегара -> ?

знаки вопроса замени на +/- вхожденрия в тему.

А то ты начал с:

Я часто встречаю в городе престарелых говнарей ака неформалов


а скатишся счас что вообще говорил о клиентах наркодиспансера.

Я думаю из контекста должно быть понятно, что мы говорим о музыкальных субкультурах, а не этнических. Упражняешься в софизме?


Нет в логике. А ты сейчас вообще на стену налетишь. То есть определяющим фактором уже являются музыкальные предпочтения? Что - серьезно?

А ты читать умеешь?


А ты? А отвечать на соответствующие посты? Кнопку «ответить» не осилил?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

> По-твоему, человеку в 50 лет нужно носить косуху и тусоваться в стаде себе подобных, чтобы ощущать свою идентичность? И это не инфантилизм?

Не потому что нужно, а потому что нравится. Каждый дрочит как он хочет.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Я согдня выходя из дома видел алконафта одетого в кеды, рубашку и джинцы. Сделаем вывод что все кто одевается в кеды рубашку и джинцы - алконавты?

Русские в Украине - не такие как большинство. Ну что - будем делать далеко идущие выводы?

Аналогии нелепые. Ну и ты наверно догадываешься, кто использует аналогии в спорах?

Какой захотели такой выбрали. Почему ты выбрал форд фокус?

Я его не выбирал, не выдавай свои домыслы за правду.

И опять же для тебя существует только два возможных состояния: говнарь или клерк? Других вариантов ты не видишь?

Ты сейчас с кем разговариваешь - с зеркалом?

Кажется, это ты противопоставляешь «говнари - офисный планктон» и приводишь мне вот эту ссылку непонятно зачем.

Уууу... http://ru.wikipedia.org/wiki/Потребительский_идеал_в_СССР

А тебе говорю, что это суть одно и тоже. И мне и те и другие не симпатичны. Но ты судя по всему не видишь других вариантов существования в обществе.

Серая масс от несерой отличается совпадением устремлений с действиями у второй и несовпадением у первой.

Ха-ха-ха. И что же хотят и делают говнари? Пьют в подворотнях?

DerKetzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>По-твоему, человеку в 50 лет нужно носить косуху и тусоваться в стаде себе подобных, чтобы ощущать свою идентичность?

Нука нука - изложи что нужно носить человеку в 50 лет и где тусоваться чтобы ощущать свою идентичность?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lawliet

Не о ностальгирующих речь.

Напоминаю, речь о маргинальных личностях, возраста 40-50 лет, которые входят в субкультуру «говнарей», не имеют определенного заработка, ведут нездоровый образ жизни и т. д. Почему они это делают? Почему они не живут как все остальные люди их возраста и достатка?

DerKetzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от DerKetzer

Ответь на уже поставленный вопрос, кто такие «говнари»? Перечисли необходимые и достаточные условия для точного определения вхождения в данное подмножество, а то ты местами сам себе противоречишь.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>Аналогии нелепые.

Какие аналогии? Открой уже словарь - посмотри что такое субкультура. А то ты весь тред кидаешься терминами, и строишь мнение на коннотациях к этим словам, а смысла их по ходу не понимаешь.

Ну и ты наверно догадываешься, кто использует аналогии в спорах?


Те кто знаю что такое аналогия - не?

Я его не выбирал, не выдавай свои домыслы за правду.


Изложи что ты выбрал. Давно от тебя добиваются каким должен быть человек в твоем возрасте а каим в 50 лет.

И мне и те и другие не симпатичны.


Назови симпафичных.

Ха-ха-ха. И что же хотят и делают говнари? Пьют в подворотнях?


У тебя проблемы с людьми пьющими пиво в подворотнях? В чем твой мотив? ТЫ их хочешь лечить? Хочешь чтобы тебя за них распяли? Или просто хочешь погыкать и потыкать пальцем?

Что надо делать вместо того чтобы пить пиво в подворотнях - изложи.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>Почему они не живут как все остальные люди их возраста и достатка?

Имя, сестра, имя! Они должны смотреть быдлосериалы по первому каналу?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> У тебя проблемы с людьми пьющими пиво в подворотнях? В чем твой мотив? ТЫ их хочешь лечить? Хочешь чтобы тебя за них распяли? Или просто хочешь погыкать и потыкать пальцем?

Они мне как минимум неприятны. Пить в общественных местах запрещено законом, кстати говоря.

Что надо делать вместо того чтобы пить пиво в подворотнях - изложи.

Много чего. ИМХО, то, что принесет пользу тебе или другим.

DerKetzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от DerKetzer

Каждый человек живет в определенной системе ценностей, предметы и явления которых призваны удовлетворить его потребности. В известном смысле можно сказать, что ценность выражает способ существования личности. Причем разные ценности имеют для нее различное значение и с этим связана иерархия ценностей. Как и сами ценности, их иерархическая структура носит конкретно-исторический и личностный характер.


почитайте)

lawliet
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

ты лучше ответь на вопрос: почему ты так убого живёшь? почему так старательно ходишь на работу в костюмчике и придерживаешься неких надуманных правил солидного и успешного мужчины?

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от r

> Имя, сестра, имя! Они должны смотреть быдлосериалы по первому каналу?

Да! Наконец-то. Теперь вопрос: почему они вместо этого занимаются всей этой субкультурной х*рней?

DerKetzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>Они мне как минимум неприятны.

Ты им возможно тоже. От того что кто-то комуто неприятен - это делает неприятного человека - говнарем?

Много чего. ИМХО, то, что принесет пользу тебе или другим.


Ты пока не назвал ни одного пункта. И на все такие вопросы сливаешь. ЗАдумайся почему.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>Пить в общественных местах запрещено законом, кстати говоря

у нас много чего запрещено законом

ИМХО, то, что принесет пользу тебе или другим

твоё нытьё на лоре приносит пользу тебе или другим?

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>Да! Наконец-то. Теперь вопрос: почему они вместо этого занимаются всей этой субкультурной х*рней?

Лучше уж пусть пиво пьют в подворотнях, чем смотрят день рождения буржуя.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> твоё нытьё на лоре приносит пользу тебе или другим?

Подловил, сц*ко! Ну да, мне приносит, я отвлекаюсь от работы, смена контекста полезна для мышления. Я напишу больше кода.

DerKetzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>Ну да, мне приносит, я отвлекаюсь от работы, смена контекста полезна для мышления. Я напишу больше кода

отмазка быдлокодера, на которого его работа навевает скуку

Fracta1L
()

Ты все никак не успокоишься?) Тебе уже половина ЛОР говорит, что ты не прав, а ты все споришь и споришь, и доказываешль что-то, одному тебе лишь понятное...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

Ответь на уже поставленный вопрос, кто такие «говнари»? Перечисли необходимые и достаточные условия для точного определения вхождения в данное подмножество, а то ты местами сам себе противоречишь.

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5029282&cid=5032606

Не о ностальгирующих речь.

Напоминаю, речь о маргинальных личностях, возраста 40-50 лет, которые входят в субкультуру «говнарей», не имеют определенного заработка, ведут нездоровый образ жизни и т. д. Почему они это делают? Почему они не живут как все остальные люди их возраста и достатка?

Ты сам читать свои же высказывания умеешь? Где здесь определение слова «говнари»? Где здесь список необходимых и достаточных условий? Отвечай на поставленные вопросы, иначе весь спор гроша выеденного не стоит.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Ты уныл. Это был сарказм, а твоя реакция предсказуема. Язву желудка ведь заработаешь в срачах на форумах :)

DerKetzer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.