LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Психология][ЖЖ] Инфантилизм

 ,


0

0

По мотивам этого треда.

Я часто встречаю в городе престарелых говнарей ака неформалов. Мужики лет 40-50 в косухах, увешанные всяким металлическим стаффом, жрущие пиво из пятилитровых канистр и т. д. Т. е. полных набор говнаря, только сильно состарившегося. Как это объясняют ученые? Это болезнь? Она заразна? Что толкает людей на это?

Ответ на: комментарий от queen3

>Определение «глобального стиля» - в студию.

Ну ты же понял, что я имею ввиду общепринятые стереотипы в одежде поклонников разных направлений музыки, субкультур и т.д.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> а чего это ты обиделся? ты ведь не считаешь зазорным обзывать людей безо всякого на то основания, вот и будь готов к тому же по отношению к себе

А ты справедливость восстанавливаешь или как? Ведь лично тебя я не оскорблял. Хотя если тебе 50 и ты подходишь под описание... :)

DerKetzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Очевидно же, длинные волосы на руках. Носит, т.к. пытался сбривать, но очень быстро отрастают, по известным причинам (см. 22 года, аниме, программист).

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>А ты справедливость восстанавливаешь или как? Ведь лично тебя я не оскорблял.

Какая разница кого ты оскорблял? Ты просто так оскорбил каких-то мужиков, почему нельзя точно так же просто так обозвать тебя?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

>Очевидно же, длинные волосы на руках. Носит, т.к. пытался сбривать, но очень быстро отрастают, по известным причинам (см. 22 года, аниме, программист).

Ну я так и думал, ага. Правда еще и на ногах могут быть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Какая разница кого ты оскорблял? Ты просто так оскорбил каких-то мужиков, почему нельзя точно так же просто так обозвать тебя?

Да можно конечно. Воруй @ убивай. В данном контексте это говорит о том, что сказать по теме нечего.

DerKetzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

>>Мне 22, я смотрю аниме, ношу длинные волосы, программист... жду ожидаемых комментов :}

21, длинный хаер, программист, одмин, косуха и т.д. «говнари» мы с тобой, ага.

43, кандидат технаук, препод, хайратый, смотрю аниме, ношу косуху, гоняю на чоппере и слушаю БГ. Чуваки, я тоже говнарь!

akeran
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>Да можно конечно. Воруй @ убивай. В данном контексте это говорит о том, что сказать по теме нечего.

это говорит о том, что сказать по теме нечего.


Ну ты понел.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

Кстати, а ты из тех, кто ставит пробелы между скобочками и выражением внутри?

Вах, я не один? А так да, я видимо из тех, кто помешан на эстетичности кода, и при виде говно-форматирования или отсутствия пробелов в нужных местах, подсознательно тянусь все исправлять. Правда на работе от этого отучился и пишу только свой код(если он в абсолютно новом модуле) в подобном стиле. Но тут видимо сказывается любовь к Pascal'ю и нелюбовь к С/С++, хотя это мой хлеб.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от akeran

>>Мне 22, я смотрю аниме, ношу длинные волосы, программист... жду ожидаемых комментов :}

21, длинный хаер, программист, одмин, косуха и т.д. «говнари» мы с тобой, ага.


43, кандидат технаук, препод, хайратый, смотрю аниме, ношу косуху, гоняю на чоппере и слушаю БГ. Чуваки, я тоже говнарь!


Нас уже трое!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>Нет

Думай, поймешь - возьми с полки пирожок.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> Вах, я не один?

Да, к сожалению.

Потому что я не ставлю пробелы в данном случае. Но меня спасает автоформатирование в эклипсе.

DerKetzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>в данном контексте это означает, что ты бредил изначально

Зачем ты ему рассказал? Он же теперь пирожка не возьмет...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

человек ниасиливший настроить ксорг, и запостивший какую-то хню вместо лога, это, конечно одмин. я дюймовочка тогда

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

>человек ниасиливший настроить ксорг, и запостивший какую-то хню вместо лога, это, конечно одмин. я дюймовочка тогда

На серверах дебиан везде, а с хоргом я копаться тогда поленился, хватило первого раза на старом компе. И не х-ня там была, а реально содержимое лога.

Zhbert ★★★★★
()

Напишу-ка я много текста, перед тем, как пойти пить пиво после длинного рабочего дня.
Хотя на самом деле выше уже все написали. И сделали это одним словом: «баттхерт».
Но так как на этой мажорной ноте тред не закрылся, возьмусь-ка я сочинить сей славный опус,
дабы раскрыть суть этого емкого слова в данном контексте.

ТС очень нервничает. У него , вероятно, есть куча проблем. Горящий проект на работе,
необходимость заплатить за жилье, может какие-то разногласия с девушкой.
Чтобы все уладить необходимо время и нервы.
А тут стоят счастливые ребята, которые справились с текущими проблемами и которые могут себе позволить отдохнуть.
Которые не бегут на автобус, который приходит на конкретную остановку в 7.20. И на которые надо успеть, чтобы оказаться дома в 7.45 (А так ли это нужно?!).
Которые смеются! Да как эти козлы смеют смеяться рядом с ТСом и его глобальними проблемами.
ТС в ярости.
Как может случится, что самый умный и рациональный человек в мире не успевает все сделать и отдохнуть?!
Да быть такого не может. Если ТС не успевает, значит никто не может успеть!
Значит те ребята — редкостные пофигисты и не решают проблемы, а забивают на них.
Значит они — бельмо на глазу человечества.

Хм, а может просто ТС ленивый или неопытный? Может ТС слишком молод, чтобы выставлять приоритеты? Может ТСу стоит уважительней относится к другим людям?
Может как раз ТС инфантилен?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

Да, к сожалению.

«лишние» пробелы тебя раздражают и вызывают желание высказать все, что ты думаешь об авторе этого кода? :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

кстати, твоя обидчивость свидетельствует явно не в пользу зрелости твоей психики

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ха-ха-ха. Снова телепаты в тред пришли.

А тут стоят счастливые ребята...

...с гнилыми зубами, в грязной одежде, от них воняет перегаром...

Вот я и спрашиваю, почему для них это - счастье? Но никто не хочет отвечать, все хотят упражняться в телепатии.

DerKetzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>почему для них это - счастье?

а почему для тебя счастье - отсидеть на работе, прибежать домой и поделиться своими сверхценными мыслями на ЛОРе?

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> я наглядно показал тебе, что твои умопостроения основаны на голой фантазии

Нет. Ты перешел на личные оскорбления.

кстати, твоя обидчивость свидетельствует явно не в пользу зрелости твоей психики

Кто тебе это сказал? Я тебе намекнул на неконструктивность такого подхода: оскорблять оппонента не лучший способ поддержания треда )

DerKetzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>Кто тебе это сказал? Я тебе намекнул на неконструктивность такого подхода: оскорблять оппонента не лучший способ поддержания треда )

Ты бы лучше подошел к тем мужикам и сказал, что они «говнари». Чего на ЛОР-то писать о своих умозаключениях относительно других?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> а почему для тебя счастье - отсидеть на работе, прибежать домой и поделиться своими сверхценными мыслями на ЛОРе?

И таки почему ви спрашиваете?

DerKetzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>Нет. Ты перешел на личные оскорбления

стало быть, ты оставляешь за собой исключительное право оскорблять людей?

извини, но, как тебе уже сказали выше, «не суди, да не судим будешь»

вот если бы ты привёл обоснования тому, что ты назвал их «говнарями», всё было бы шито-крыто и дискуссия бы пошла в русле обсуждения деталей

но ты ввёл их говнарство, как аксиому, просто потому, что они тебе не нравятся

вот и ты мне не нравишься, потому я и назвал тебя говнарём

Я тебе намекнул на неконструктивность такого подхода: оскорблять оппонента не лучший способ поддержания треда

было бы что поддерживать

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

ты ведь любишь «анализировать уродов», вот я тоже люблю

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> стало быть, ты оставляешь за собой исключительное право оскорблять людей?

Говнарей я назвал говнарями для удобства понимания. Лично я никого не оскорблял. Я говорил о них, скорее как о явлении. А ты в своем поведении с какого-то х*ра ориентируешься на мое.

Т. е. ты считаешь, что можно оскорблять меня, потому что я оскорбляю других (но не тебя лично!), либо ты считаешь (что скорее всего, судя по твоим постам на ЛОРе вообще), что оскорблять других людей это нормально. В обоих случаях это характеризует тебя как человека, которому не стоит давать советы, относительно отношения к другим людям.

было бы что поддерживать

Посчитай свои посты в этом треде.

Но мы отклонились от темы. Отношение ЛОРовцев к говнарям понятно. Теперь интересно почему оно такое?

DerKetzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>Лично я никого не оскорблял

либо ты считаешь (что скорее всего, судя по твоим постам на ЛОРе вообще), что оскорблять других людей это нормально

я тоже могу думать, что никого не оскорбляю, когда называю здесь кого-нибудь «тупицей» или «недоумком»

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>Отношение ЛОРовцев к говнарям понятно. Теперь интересно почему оно такое?

это же очевидно. ты весь лор обозвал, и они на тебя ополчились. :)

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

> Теперь интересно почему оно такое?

умирай и не мешай умирать другим. ой нет, это вроде звучит:

живи и не мешай жить другим.

gunja
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

Т. е. ты считаешь, что это нормально, когда в 50 лет

Хочу абсолютно серьезно спросить, а что собственно «нормально» и так уж и быть «достойно»? Быть как все, в 50 лет жить на нищенскую пенсию, просить у детей денюжек? Просить милостыню? Ездить в метро с колясками, отдавливая всем окружающим выступающие задние конечности? Быть хамоватым старым пнем, по любому поводу вспоминающим «а мы то в советские времена уууу!»? Считать, что тебе все должны? Оправдывать своим поведением критерии нормальности?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

> Отношение ЛОРовцев к говнарям понятно. Теперь интересно почему оно такое?

А кто не любит тима^Wговнорей, тот просто им завидует! Сначала добейся пивное пузо, потом суди их!

MiDoS
()

Все люди инфантильны в той или иной мере. Это цена перехода к цивилизации

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

гопота коментирует говнарей.

типично.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>Кстати, а ты из тех, кто ставит пробелы между скобочками и выражением внутри?

А что - ты и таких ярлыком наградить хочешь?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

> Отношение ЛОРовцев к говнарям понятно. Теперь интересно почему оно такое?

Лол забавно. Из данного общества выделяешься ты. Это тебя изучать надо, не находишь?

haff
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>...с гнилыми зубами, в грязной одежде, от них воняет перегаром...

от среднестатистических быдлогопников с гнилыми зубпми в грязной одежде не воняет никогда....


r ★★★★★
()

И чего? Кому мешают пузатые поклонники мейденов и пристов?

Гопота не мешает, а старички-байкеры мешают?

Bioreactor ★★★★★
()

>Как это объясняют ученые? Это болезнь? Она заразна? Что толкает людей на это?

Лучше задайся вопросом что толкает людей превращаться в обезличеную серую массу.


Палитра.

Серое небо, рваные крылья,
Привкус отчаянья, запах бессилия.
Хочется спрятаться, хочется скрыться
И в одиночестве тихо напиться.
Сколько измученых, стертых, убитых
Мимо проходит, всеми забытых.
Серые, тихие, вовсе не нужные.
С живыми телами, но с мертвыми душами.
Вот они движутся, злые,умелые,
Вечно готовые, сытые, спелые,
Крепкие мальчики, звери отборные.
Новые люди с душами черными.
Кто они,где они, что они сделали,
Белые люди с душами белыми?
С белыми песнями сказочных панов.
С белыми мыслями грязных тиранов.
Мимо недели ползут за столетьями…
Я все стою между теми и этими.
Привкус отчаянья, запах бессилия,
Серое небо, рваные крылья…

p.s. Быть непричастным - старое правило.
Дворник с ментом лупят падшего ангела
Со взглядом ребенка снежно-седого.
Зябко. Сентябрь девяносто седьмого.

(С) Ден Назгул.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> общепринятые стереотипы в одежде поклонников разных направлений музыки, субкультур и т.д.

Ну тогда для поклонников Rainbow - настоящий rigid denim джинсовый костюмчик Levi's или GAP где-то под 8-9 тыров.

Школота такой себе позволить не может - только «noname» штаны-«бандерлоги» с рынка.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

Ну уж не как кретины, это точно. И если быть говнарем/панком или другим подобным способом преодолевать кризис идентичности в подростковом возрасте нормально, то в 40-50, имхо, это странно.

Кто тебе сказал, что ты истина в последней инстанции? Почему ты за них решил, что для них это плохо? С чего ты взял, что они глупы/тупы/необразованы и больны? Пока что ты создаёшь впечатление глуповатого, но уже возмущающегося ребёнка, только что закрнчившего школу и поступившего в институт.

Black_Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.