LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[brainstorm][сделать ЛОР чище]нетехнические разговоры о linux

 


0

0

В последнее время всё чаще звучат призывы выпилить таких, как я, из уютненьких толксов и разрешить здесь только нетехнические разговоры о Linux. Кстати, ещё не так давно в темах, подобных вот этой, в конце ТС приписывал что-то вроде «а с линуксом это связано так, что нагуглил я эту новость браузером blablabla, установленным на линуксе». Сейчас даже это делать перестали.

Короче, всем радетелям за чистоту толксов предлагаю привести примеры тем/вопросов про линукс, которым не место в технических разделах, но самое место в толксах. Имеются в виду не ссылки на топики в толксах, а именно вопросы и темы, которые достойны толксов, хотя можно и ссылки. Минорные новости не считаются, их можно обсудить в новостях, в неподтверждённых.

В каментах первого уровня — только предлагаемые темы для обсуждения. В каментах второго уровня — возражения на каменты первого уровня. Кто будет ср**ь в каментах первого уровня — заигнорю (шутка)

★★

Ответ на: комментарий от Sylvia

> ну вообщем игнорьте ツ

Вас, красавица, да ещё в такой позе, просто невозможно игнорировать :-[

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

> Лучше выпилить «Linux» из описания толксов.

Да, в разделе talks это популярное мнение. А вот в разделе l.o.r считают иначе.

name_no ★★
() автор топика

>В каментах первого уровня — только предлагаемые темы для обсуждения. В каментах второго уровня — возражения на каменты первого уровня.

А ты чо такой дерзкий паря, а?..

А по сабжу - можно же обсуждать какое Линупс неюзабельное г-но! Если постараться, то флеймопроизводительность Толксов упадет не очень сильно.

Sauron_AZM
()

2mono

А чё, три их. Честно, бесит, когда технические разговоры в толксах, ибо другие разделы почти что пустые.

которым не место в технических разделах, но самое место в толксах

Пока на ум ничего не идет.

Лучше выпилить «Linux» из описания толксов.

+1

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Sauron_AZM

> Линупс неюзабельное г-но!

Если есть конкретные вопросы - то в тех. разделы, а так нефиг флеймить

different_thing
()
Ответ на: 2mono от different_thing

> Пока на ум ничего не идет.

Вот именно. Я наблюдал баталию в l.o.r и пытался понять, что они хотят оставить в толксах, какие вообще нетехнические разговоры о технике, такие, что ли?

name_no ★★
() автор топика

Примеры очевидны же.. Это те же темы, в которых люди делятся судьективным опытом, впечатлениями и мнениями о некоторых UNIX-like системах и о ПО, связанным с оными.. Так сказать, обмен мнениями и знаниями, без конкретной постановки вопроса и тематики.. Этакий фристайл на определённые темы.. Я это так понимаю, по крайней мере.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> без конкретной постановки вопроса и тематики..

представь, что ты сейчас создаёшь такой топик, ответом на моё вот это сообщение. попробуй ))))

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> представь, что ты сейчас создаёшь такой топик, ответом на моё вот это сообщение. попробуй ))))

В последние годы подобное не находит должной поддержки в подобных разделах.. Ничего хорошего из этого уже не выйдет, пробовали..

MiracleMan ★★★★★
()

3. Оставить всё как есть.

А технические вопросы («как настроить программу») резать.

Breton
()

Кстати, смотрите соседний тред. Вот и нафига он в talks?

different_thing
()
Ответ на: 2mono от different_thing

>А чё, три их. Честно, бесит, когда технические разговоры в толксах, ибо другие разделы почти что пустые.

технические разговоры - ладно. хуже, когда технические вопросы в толксах задают. вот это бесит. и снос с (-10) от этого мало спасает.

а вообще, де-факто, в толксах разрешено почти все, кроме совсем ужасных вещей и нацпола. так что что спорить.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>ツ

юникод умеет смайлеги, так-то!


Ай, ай, ай, это tsu, записаное катаканой. Не говорите о том, чего не знаете, сударь ☺

squareroot ★★★★
()

>В каментах первого уровня — только предлагаемые темы для обсуждения. В каментах второго уровня — возражения на каменты первого уровня. Кто будет ср**ь в каментах первого уровня — заигнорю (шутка) f

Артемий Татьянович, залогинтесь!

antony986
()
Ответ на: комментарий от squareroot

неа :)

Кто будет ср**ь в каментах первого уровня —

ну вообщем игнорьте ツ





это же кирпич!

k0l0b0k ★★
()

Единственное, что приходит в голову - это юридические и политические аспекты разработки/использования Linux и СПО. Но тут один шаг до нацпола

prorok2k
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>ну вообщем игнорьте ツ
Зачем? Неужели это нужно?

antroX
()
Ответ на: комментарий от prorok2k

> Но тут один шаг до нацпола

Разумеется, практически в любой теме умельцы могут тонко свернуть туда. Но мне кажется, что предложенные тематики (юридические и политические аспекты) - пока самое лучшее предложение.

Добавил бы еще одно направление - взаимоотношения между пользователями разных ОС (да, тоже горячая тема). Ну, и «евангелизм» (в том числе локальные «истории успеха»).

oami ★★
()

Тема: «Что я сделал хорошего/полезного для СПО за сегодня (за неделю etc)»

Для равновесия - «Что я сделал плохого <...>»

oami ★★
()

Ну заигнорь меня, заигнорь! Недочитал, так как страшно затрахан.

Толксы трогать нельзя... Если только ЖЖ разрешить...

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Если только ЖЖ разрешить

Можно подумать, что сейчас он запрещён

name_no ★★
() автор топика

Предлагаю по итогам этого треда вынести петицию о разрешении ЖЖ и нацпола в толксах

prorok2k
()

примеры тем/вопросов про линукс, которым не место в технических разделах, но самое место в толксах.

Баг-репорты, фичреквесты, обсуждение тенденций развития *nix, СПО, законодательство, касающееся использования СПО и деятельности сисадминов/программистов, поиск железок и ПО для тех или иных нужд с всете СПО, минорные релизы программ и новости не столь важные, чтобы светиться на главной (пользование разделом «Неподтверждённые» считаю !Ъ). Продолжать ? :))

temporary ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.