LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[попил][1C][армия] а вы слыхали?

 ,


0

0

тут ходят упорные слушки, что 1С будет разрабатывать срелялку. стрелялка будет пропагандировать крутость нашей армии. на это правительство выделило 500 млн. рублей. вроде по тв показывали, но я не видел. кто что знает?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Cancellor

там 750. 500 - правительство, 200 - 1С, 20 - Ямал и остальное - частные инвесторы. но нигде не могу найти нормальную новость, так что это неточно

RedPossum ★★★★★
() автор топика

Уже и сериал Солдаты сняли,всеравно никому армия не нужна..не думаю, что комп игра может что-то исправить..это не American Army

zibert ★★★
()

Вроде есть уже какая-то, зовётся «боец ФСКН» и здорово глючит под wine, распространяется в виде 2-х образов CD и одного exe-шника (аддона).

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Чё-то как-то слишком скромно. Видимо, не хотят излишне светиться.

Слышал, на Бладрейн (первую часть) ушло всего 600 тысяч долларов. Смотря на размер инди-студий, примерно так и выходит. А если учесть насколько ниже зарплаты в СНГ, то становится интересно КУДА, хотя бы по бумагам, это уходит.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

я, грешным делом, подумал, что ты ради этой игры с универа ушёл. и с помощью этих денег секретаршей обзавёлся.

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Не знаю. Слышал про 16 миллионов, но слабо верится что слухи хоть как-то подтверждены.

Несмотря на даже движок, и штат в сотню-две человек, это уж слишком много.

Тем не менее, здесь зарплаты в разы ниже, а качество вряд ли будет выше.

Интересно, а чтобы поиграть, мне ещё и за диск с коробочкой придётся в 30-40 раз переплатить? %)

wyldrodney
()

петербург достоевского
там можно будет ловить мертвые души

gavv
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Не знаю.

узнай

Тем не менее, здесь зарплаты в разы ниже, а качество вряд ли будет выше.


кроме зарплат, бывают и другие расходы

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

мэдисон, фу. а где магазин у калаша?

RedPossum ★★★★★
() автор топика

>> 500 млн. рублей

правильно, по миру кризис, а в етой стране деньги выделяются на евровидения, олимпиады и игры....+1

Aid_
()
Ответ на: комментарий от ist76

>узнай

Я думал что ничего более мерзкого, чем алкоголь в себя закачивать, или порнушку смотреть в пол третьего утра никто мне не предложит. Но ты превзошёл наихудшие опасения.

У оперы поле в правом верхнем углу есть, со сложными вопросами лучше туда.

кроме зарплат, бывают и другие расходы

Кто ж спорит?.. Может они исследования в области человеческого зрения проводить станут? Или закупят суперкомпьютеров для разработки и обучения навороченного ИИ?

Что ж за дополнительные траты?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>У оперы поле в правом верхнем углу есть, со сложными вопросами лучше туда.

Во, видишь, первый шаг ты уже сделал: где искать знаешь.

Что ж за дополнительные траты?


Например, аренда помещения. Они, помещения, в Москве не сильно дешевые. Еще, например, закупка компьютеров. Компьютеры нужны хорошие и много. Стоят они даже дороже, чем на родине каловздутия. Еще на эти компьютеры надо будет установить ПО. Всякое разное ПО, типа 3D-Max-а (для создания высокополигональных моделей) и Visual Studio (сам догадаешься для чего). Цены найдешь сам, где искать, я смотрю, ты знаешь.
Много всяких трат, много.

ist76 ★★★★★
()

да да. потом почему «россия так отстала?» черт который раз я это пишу?

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

Ужас какой. Хорошо, что я из-за проблем с управлением до этого не дошёл.

// А графика ничего так, и физика тоже, даже регдоллы есть.

AITap ★★★★★
()

Тогда уж лучше бы в этом направлении выделили б 500 на проведение «зарниц», походов и тп в школах - толку было б больше.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

лучше всего, когда все сразу - и фильмы правильные и зарницы и игры
жаль только жить в это время прекрасное..

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

гг, правильно, линуксоидам в армии делать нечего :)

drakmail ★★★★
()

Реклама себя исчерпала уже или репрессии или реформы ((

dimon555 ★★★★★
()

Во-первых, речь шла о симуляторах. Источник слухов о стрелялке в студию.
Во-вторых, упоминался Linux в качестве целевой платформы.
Совместная презентация Минкомсвязи и 1С:
http://dl.dropbox.com/u/7983422/presentation_05-05-2010.pdf
Хочется верить, что заниматься проектом будут мастера своего дела, а не спешно нанятые пилильщики. 1С, наверное, сможет привлечь команду Maddox. Разработчики LockOn/DCS на своем форуме про сабж отозвались скептически - жаль, сами они свою работу делают прекрасно, если бы им третья сторона помогла с портированием бэкенда на Linux - было бы вообще замечательно.
Также интересна дальнейшая судьба исходников, если таки взлетит. Кстати, в случае, если планируется их открытие, можно использовать наработки FlightGear.
И не получилось бы как с печально известным вьювером электронных учебников, который уже 2 года портируют.

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

вот это замечательно. слухи возникли на бытовом уровне. кто-то что-то слышал, ну ты понял.

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

>яфон то зачем?
«Если у них нет компьютеров - пусть играют на айфонах»?:)
Может, посмотрели на продажи Остина Мейера и решили, что тоже смогут погреть руки. Не на нашем рынке.

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от Aid_

> правильно, по миру кризис, а в етой стране деньги выделяются на евровидения, олимпиады и игры....+1

А что еще с ними делать? Само по себе выделение $$$ на заказы отечественной индустрии - благо. Проблема в том, что больше половины от выделенной суммы окажется в оффшоре в течение одного банковского дня...

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.