LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж], [почему я не] остался кедерастом

 


0

0

Довольно давно я столкнулся с проблемой тиринга на своих двоих nvidia ION. Попытки изменения ситуации, кручение конфигов, сноса compiza с kwin'om заодно никак не влияли на ситуацию. Я уже привык и думал, что только очередная версия xxx дров может победить эту мерзость. Но вчера в какой-то теме в толксах кто-то упомянул, что ему помог решить эту проблему mutter (спасибо тебе огромное %username%). Делать было нечего и я решил проверить. Пришлось поставить mutter, gnome-shell и просто gnome. Моя Кубунта, похоже, прифигела от такой наглости и отреагировала слетом иксов, который, впрочем, легко устранился свежим (36) драйвером. И что же в итоге? Тиринга нет! Его действительно нет под mutter'om. В тот момент, когда я увидел как воспроизводится рип, на который раньше без слез нельзя было взглянуть, я понял, что кед на десктопе у меня больше не будет. Единственное, что расстраивает: gnome-shell еще сыроват да и смотрится убого, после кед. И еще придется отказаться от любимого krusader'a.

ps Вы тут часом Валеру не видели?

> Вы тут часом Валеру не видели?

Это который мент, что ли?

Cancellor ★★★★☆
()

> nvidia ION

В полноэкранном режиме тиринга нет. А в окне смотреть уныло.

И еще придется отказаться от любимого krusader'a.

Что? Как используемый WM коррелирует с комплектом используемых программ. Линуксоиды такие смешные бывают.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>сколько мониторов подключено?
один. Могу еще дополнить, что систем с ION две: неттоп и ноут (hp mini 311c). На неттопе (с коим экспериментировал) стояла kubuntu 10.04, на ноуте mint 9 с обычным гномом без компиза. Тиринг был и там и там. При переходе на mutter исчез и там, и там. Такие вот факты.

spacel0rd
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

>В полноэкранном режиме тиринга нет. А в окне смотреть уныло.
Именно в полноэкранном и был.

Как используемый WM коррелирует с комплектом используемых программ.

У крусадера в зависимостях kde-base, если выпиливать кеды, то оставлять это ради одной программы - неразумно.

spacel0rd
() автор топика
Ответ на: комментарий от spacel0rd

> один

с одним монитором и новыми дровами тиринга нет, можешь возвращаться на кеды, правильно сделал, что дрова обновил. С двумя мониторами тебе бы никакой mutter не помог.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от spacel0rd

а зачем выпиливать кеды? Просто используй софт, который тебе нравится

cuki ★★★★
()

Плач неосилятора раздавался на весь ЛОР...

Под компиз есть спецплагин, решающий проблему с vsync и тирингом.
В квине с включенным композитингом тиринга нет вообще. Что ты с ним делал - ума не приложу.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stvad

владелец hp compaq ini 311 с ионом и кедами на нем

Посмотри моменты видео, где в кадре много вертикальных объектов - увидишь.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>с одним монитором и новыми дровами тиринга нет
Неправда ваша. Я ж кеды не снес сразу и проверил в них. Тиринг присутствовал.

spacel0rd
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Под компиз есть спецплагин, решающий проблему с vsync и тирингом.
Этот?
http://www.linux.org.ru/forum/talks/3536652

Думаешь не пробовал? Более того, повторюсь для невнимательных: тиринг был даже после aptitude purge compiz. Я долго бился над его искоренением, но это первое, что сработало.

spacel0rd
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>А есть плагин
Ссылку на этот чудодейственный плагин хотелось бы видеть в треде.

spacel0rd
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Хабрабобры, вам шо, так скучно там?
На хабре не зареген и читаю его только по ссылкам с ЛОРа. Имхо, это самый подходящий вариант обращения, когда не помнишь ника.

spacel0rd
() автор топика
Ответ на: комментарий от vkos

C mutter'om кеды работать отказались,а с другими буду пробовать вечером, когда доберусь до своих машинок.

spacel0rd
() автор топика

Тиринг бывает только у криворуких неудачников.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

К ATI есть свободные драйвера с быстрым 3D-ускорением, в отличии от кактуса-нвидии

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Плач неосилятора раздавался на весь ЛОР...

Под компиз есть спецплагин, решающий проблему с vsync и тирингом.

вот в этом весь современный линукс и драйверы под него.

я лично решил наплевать на теаринг на nvidia и проприетарными драйверами. один или два раза мне даже приснилось что мне так это всё надоело что я собрал и поставил нуво.

для тог очто-бы как то отдохнуть от этого опять использую дисктентую ATI с драйвером radeonhd

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>> Надо было ATI-кактус брать - всем кактусам кактус.

враньё наглое

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>radeonhd

боюсь тебя разочаровать, но он рипнулся

madgnu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.