LINUX.ORG.RU

В разных клавишах ф. Одном унравится цифирька 1, другому цифирька 2. Все для людей, ъзерфрендли же.

Zhbert ★★★★★
()

Скрипач, ты что, слепой? F1 от F2 отличить не можешь?

dogbert ★★★★★
()

В классическом меню набрать не получается. Alt+F2 более функционален. Можно выполнять небольшие вычисления, есть привязки к kdepim

Heretique
()
Ответ на: комментарий от name_no

А по мне так лучше Super + C, запускающее bc, и Super + T, запускающее terminal.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Бывает - иногда ее надо грохнуть, чтобы перезапустить без рестарта иксов, например, для перезагрузки плазмоида, только что пересобранного.

pekmop1024 ★★★★★
()

alt+f2 - это krunner, он умеет больше, например поиск по содержимому. можно также управлять амароком - проигрывать песню, добавлять её в список, можно искать по закладкам, можно kget'у ссылки скармливать, много чо ещё можно

memnek
()
Ответ на: комментарий от name_no

Очевидно те, для которых написаны плагины, т.е. Konqueror и возможно rekonq, т.к. вроде использует КДЕшные закладки.

vkos ★★
()

Гм. Пробовал понажимать кнопочки на krunner? Одна из них покажет список плагинов, может он наведет на мысль.

Кстати, некоторые любят классический вид меню.

metar ★★★
()

Лично у меня в 4.3 Alt+F1 не делает ничего. А что должно быть?

unikoid ★★★
()

>в чем разница между Alt+F5 и Alt+F2, если и там, и там можно сделать всё, что душе угодно, и для этого требуется одинаковое количество времени и нажатий на клавиши?

fixed

AX ★★★★★
()

Почему теперь нужно для навигации в главном меню делать лишние щелчки (да еще и прокручивать из-за того что меню ограничено маленьким окошком)? Оно было как раз тем и удобно, что за один щелчок можно было добраться до любого пункта.

Разве нельзя было сделать что-то вроде классического главного мень, но с полем для поиска?

Xenius ★★★★★
()

Ещё вариант, оставить меню как есть, но на вкладках, где есть вложенные пункты (полное меню, а не последние/избранные/...), при наведении мыши на пункт открывать подменю уже в стиле классического меню, а не требовать щелчка по пункту и для возврата потом щелчка по кнопке «назад»

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Бывает - иногда ее надо грохнуть, чтобы перезапустить без рестарта иксов, например, для перезагрузки плазмоида, только что пересобранного.

достаточно сделать kbuildsycoca4

и пересобранный плазмоид обновица.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rdl

>У меня в KDE-4.4.3 Alt+F1 открывает меню K

и фокус в этом меню сразу попадает на строку поиска по этому меню.

вот в чем разница кстати.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>Ещё вариант, оставить меню как есть, но на вкладках, где есть вложенные пункты (полное меню, а не последние/избранные/...), при наведении мыши на пункт открывать подменю уже в стиле классического меню, а не требовать щелчка по пункту и для возврата потом щелчка по кнопке «назад»

Поздравляю, ты только что описал Lancelot в кде 4.5. :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

> Поздравляю, ты только что описал Lancelot в кде 4.5. :)
Помню что чем-то он мне не понравился в 4.2
А если так, почему он не по дефолту?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

закладки кдешные, то есть из конка и реконка

memnek
()
Ответ на: комментарий от memnek

> пишешь kget url

я так и в консоли могу, благо, всё время запущена

name_no ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.