LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Странный глюк с клавиатурой


0

0

Внезапно началась какая-то фигня с клавиатурой. Даже не знаю как это описать. Например не получалось набрать заглавную русскую букву Т (т.е. Shift + 'Т'). При этом строчную Т и другие заглавные буквы можно было набрать как обычно. При нажатии Alt + F4 не только закрывалось текущее окно, но и меня перекидывало на четвёртый VT, как при нажатии Ctrl + Alt + F4. При этом никаких «запавших» клавиш не было и xev не показывал никаких странных событий от клавиатуры. Решилось перезапуском иксов. Кто-нибудь ещё с таким сталкивался?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Бывало. Это дух машины, брат. Услади его ребутом или монадическими сотрясаниями бубна.

Slesarev
()

Это еще что!
А вот бывало зайду на лор, только залогинюсь, как клавиатура сама начинала печатать гнуснейший посты! И никак ее не остановить...

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

>Это еще что!

А вот бывало зайду на лор, только залогинюсь, как клавиатура сама начинала печатать гнуснейший посты! И никак ее не остановить...


Похоже это серьёзный баг в иксах какойто, или в ядре. Так как он у многих здесь на ЛОРе проявляется.

Nao ★★★★★
()

Это что, вот у меня кнопки мыши периодически перестают работать. Точнее, левая еще немного работает, а правая полностью отрубается. Рестарт иксов помогает

Osmos ★★
()

Кто-нибудь ещё с таким сталкивался?

Я думал это меня вчера глюкануло, когда при закрытии проги по Alt+F4 открылась еще и консоль(Alt+F3), но повторить не удалось, и я списал это на то, что возможно задел клавишу :)

Andru ★★★★
()

Это ни разу не глюк клавиатуры. Проверь в трех ОС от различных производителей, прежде чем утверждать, что это «глюк клавиатуры».

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Это ни разу не глюк клавиатуры. Проверь в трех ОС от различных производителей, прежде чем утверждать, что это «глюк клавиатуры».

А я и не утверждаю, что это был глюк клавиатуры. То, что он с клавиатурой связан - очевидно, ибо только при нажатии на неё он проявлялся...

=)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Тогда проверяй настройки клавиатуры :)

С настройками всё в порядке, я же их не менял. Это явно один из тех странных глюков, которые появляются ни с того ни с сего по непонятным причинам после долгой работы компьютера...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.