LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Embedded] Лицензии ПО

 


0

0

Есть некий проект для микроконтроллеров AVR/ARM7, и есть желание часть этого проекта сделать свободной под лицензией GPL. При этом необходимо оставить возможность сделать коммерческую сторону проекта закрытой. LGPL здесь не поможет насколько я понимаю, т.к. все линкуется в один hex-файл. Какие варианты? BSDL-like?

★★

LGPL остаётся возможен, если ты предоставишь объектники закрытой части и у пользователя будет возможность переборки.

Кстати если ты сам открываешь код под открытой лицензией, то ничто не мешает тебе, как автору кода, использовать его на своё усмотрение в закрытом проекте. В качестве примера можно посмотреть на виртуальный ящик с двойной лицензией.

PolarFox ★★★★★
()

Если автор свободной части ты, то ты может лицензировать её как-угодно, в том числе под двумя разными лицензиями - см. на Qt.

Begemoth ★★★★★
()

не совсем понял, что нужно, но почему бы не использовать двойное лицензирование?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Проект состоит из двух частей - A и B. При этом B зависит от A, но не наоборот. Хочется открыть A.

k0l0b0k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pantserovik

да я бы и не против, но заказчик не разделяет мое мнение :)
а сделать добро за чужой счет я бы не против

k0l0b0k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

если особых религиозных пристрастий не испытываеш, то BSD-like будет в самый раз — и овцы сыты и волки целы

beastie ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.