LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Неожиданно] ЛОР как строчка в резюме


1

0

Сегодня был немного удивлен утром одним человеком. Искали, значит, в фирму помощника системного администратора - нужен был просто толковый паренек, чтобы помогал и заодно учился тому, что делает. Вроде бы нашли несколько кандидатов, первых я не видел, был занят. На одного пришел посмотреть. Спрашивают его разные вопросы, по сетевой архитектуре, по маршрутизаторам - не сказал бы, что парень сильно в теме, что-то пытался ответить.

Дело дошло до стандартных на собеседовании вопросов «Что вы сделали, чем гордитесь, может проект какой делали?», на что он отвечает: «Нет, проектов своих я не делал, это слишком сложно для одного человека, зато у меня есть трехзвездочный аккаунт на ЛОРе!». Это нормально что ли стало в наше время, что трехзвездочный аккаунт на ЛОРе считается достижением, которое не стыдно представить работодателю? На парня сразу посоветовал забить, потому что не нужны люди, которые вместо работы будут троллить в толксах. Иначе бы он этим не гордился.

★★★★

>Это нормально что ли стало в наше время, что трехзвездочный аккаунт на ЛОРе считается достижением, которое не стыдно представить работодателю? На парня сразу посоветовал забить, потому что не нужны люди, которые вместо работы будут троллить в толксах. Иначе бы он этим не гордился.

Вот он сейчас это прочитает и будет тебя троллить по поводу гнома. У него же 3 звезды, а у тебя всего 2, он круче, ага.

Zhbert ★★★★★
()

>не нужны люди, которые вместо работы будут троллить в толксах

ты уже написал свое заявление на уход?

Turbid ★★★★★
()

А если по теме - слышал что за бугром при устройстве на работу АйТишнику как дополнительный плюс будет указать собственный блог. А где-то даже и строгое требование.

Turbid ★★★★★
()

Это нормально что ли стало в наше время, что трехзвездочный аккаунт на ЛОРе считается достижением, которое не стыдно представить работодателю?

Так и скажи, что комплексуешь.

не нужны люди, которые вместо работы будут троллить в толксах. Иначе бы он этим не гордился.

В толксах пинус не растёт, так что ты погорячился с выводами.

MageasteR ★★★★★
()

>больше не нужны люди, которые вместо работы будут троллить в толксах

aydar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>>Вот он сейчас это прочитает и будет тебя троллить по поводу гнома. У него же 3 звезды, а у тебя всего 2, он круче, ага.

Там пять человек сидело, так что понять кто из них - я - проблематично.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

>>А если по теме - слышал что за бугром при устройстве на работу АйТишнику как дополнительный плюс будет указать собственный блог. А где-то даже и строгое требование.

Если блог технической тематики - почему бы и нет. Это отражает уровень и постоянное развитие кандидата. Но тут же - аккаунт на ЛОРе.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

> Это нормально что ли стало в наше время, что трехзвездочный аккаунт на ЛОРе считается достижением, которое не стыдно представить работодателю?

А-то..

На парня сразу посоветовал забить, потому что не нужны люди, которые вместо работы будут троллить в толксах. Иначе бы он этим не гордился.

MuZHiK-2 **



Вот ведь завистников вы собрали в своей конторе..

Bod ★★★★
()

ЛОР разве не клуб it гениев?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Если блог технической тематики - почему бы и нет. Это отражает уровень и постоянное развитие кандидата. Но тут же - аккаунт на ЛОРе.

А если человек в толксы и не пишет?

BSD
()
Ответ на: комментарий от Quasar

xfce - же,
а по теме - забавно живём //*ушёл смотреть на свой маленький score*

lawliet
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

>>Так и скажи, что комплексуешь.

С чего бы это? Я спокойно отношусь в 2м звездам. Это уже придает авторитет в глазах нубасов, можно более уверенно рассказывать им про гном.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

>Вот ведь завистников вы собрали в своей конторе..

А вот и пресловутый соискатель :) Три звезды, как положено.

BSD
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Это уже придает авторитет в глазах нубасов, можно более уверенно рассказывать им про гном.

Кто о чем, а вшивый о бане =)

Zhbert ★★★★★
()

Надо было брать его сразу. Все таки звезды на ЛОРе - это некий ЕГЭ. Набрал 4 звезды - устроился без проблем.
3 звезды - устраиваем на испытательный срок.
2 звезды - проходишь тест.
1 звезда - спрашиваешь, какое DE используешь, и если он отвечает OpenBox - говорим: Следующий.
нет звезд - нет разговора.

Спрашивают его разные вопросы, по сетевой архитектуре, по маршрутизаторам


Это самая глупая ошибка работодателя. Вы хотите распугать народ? Надо оценивать человека, а знания можно получить, надо видеть, соображает или нет.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>>Так он тут начнет.

На здоровье, мне-то что. Не вижу в этом проблемы.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

ИМХО, гордиться этим - как-то слишком, но как одно из в графе личные интересы - может быть.

Все-равно же на работу по знаниям берут, а не по звездам на лоре.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Т.е. по второй части возражений нет? Смотри, а то перспективного сотрудника можно упустить, кто знает...

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

3 звезды - устраиваем на испытательный срок. 2 звезды - проходишь тест. 1 звезда - спрашиваешь, какое DE используешь, и если он отвечает OpenBox - говорим: Следующий. нет звезд - нет разговора.


*надулся, раскидал игрушки и забился в угол*

lawliet
()
Ответ на: комментарий от Turbid

> А если по теме - слышал что за бугром при устройстве на работу АйТишнику как дополнительный плюс будет указать собственный блог.

Там блог должен быть профессиональный, с полезными-умными постами, а не троллинг с нацполом. За последнее скорее не возьмут, чтобы не усугублять.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от lawliet

>*надулся, раскидал игрушки и забился в угол*

*Морально приготовился проповедовать гном, ибо тоже считает, что гном - наше все*

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>>Вот ведь завистников вы собрали в своей конторе..

Почему сразу завистники? У нас же нету у всех круто-звездочных аккаунтов и даже больше, ЛОРовские действия на работе вообще не обсуждаются особо, разве если что-то интересное проскакивает. То есть, люди относятся к ресурсу спокойно.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Там пять человек сидело, так что понять кто из них - я - проблематично.

5 человек проводило собеседование?
Вы совсем чтоль?)) Парень, наверное, подумал, что Вы все собрались, чтоб поржать.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>5 человек проводило собеседование?

Вспоминается цитата с башорга про «хорошего и плохого сисадмина» =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

>>А если человек в толксы и не пишет?

По его знаниям я бы не сказал, что он активный участник девелопмента или админа. Потому как уровень познаний в сетевых протоколах почти нулевой, равно как и сетевых технологиях. Поэтому я и не понял уместность гордиться 3мя звездами.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

*надулся, раскидал игрушки и забился в угол*

*Морально приготовился проповедовать гном, ибо тоже считает, что гном - наше все*

*сделал лужу и убежал к маме на winfaq"

lawliet
()

>не нужны люди, которые вместо работы будут троллить в толксах

Если у сисадмина нет времени троллить в толксах, то его ждет эникей за еду, а контору ждет адъ и погибель

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

интересно спрашивать есть ли дома LAN/WI-FI/p2p на уровне подъезда/дома/микрорайона и как он там задействован

lawliet
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>>Это самая глупая ошибка работодателя. Вы хотите распугать народ? Надо оценивать человека, а знания можно получить, надо видеть, соображает или нет.

Какая-то основа знаний все равно должна присутствовать. Нельзя же брать человека, который может с голой писькой полезть в распределительный щиток? Человек даже не знает, как происходит обмен информацией между маршрутизаторами, по какому протоколу, как они составляют таблицы маршрутизации, ничего не знает об алгоритме нахождения кратчайшего пути на графе Дейкстры...

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MageasteR

>>Т.е. по второй части возражений нет? Смотри, а то перспективного сотрудника можно упустить, кто знает...

Почему нет? Чтобы получить 3 звезды, можно каждый день писать бездумный коммент в новости.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

*злорадно ухмехнулся*

*отдал маме красную светящуюся палку и нагадил в чёрный «шлем-горшок»*

lawliet
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Человек даже не знает, как происходит обмен информацией между маршрутизаторами, по какому протоколу, как они составляют таблицы маршрутизации, ничего не знает об алгоритме нахождения кратчайшего пути на графе Дейкстры...

Я этого тоже не знаю, точнее не помню, но тем не менее это не мешает мне админит.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>>Вы совсем чтоль?)) Парень, наверное, подумал, что Вы все собрались, чтоб поржать.

Проводили собеседование двое людей, остальные там занимались своими делами. Да и чего пугаться?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

>>Если у сисадмина нет времени троллить в толксах, то его ждет эникей за еду, а контору ждет адъ и погибель

Вместо траты времени в толксах, можно потратить время на дальнейшее самообразование, читать книги по тематике на работе никто не запрещает.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

>>Я этого тоже не знаю, точнее не помню, но тем не менее это не мешает мне админит.

Когда человек не помнит - это видно, потому что он знает основные аспекты хотя бы и может рассказать суть вещей. Здесь же, похоже, человек первый раз услышал про сказанное.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BSD

>>Человек просто растерялся :)

Зато про ЛОР не растерялся :)

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BSD

>Человек просто растерялся :)

Да это еще фигня, у нас на работе есть дядька, который на собеседовании распрашивает про постоянный Авогадо и прочие физические штуки, даже если ты пришел устраиваться на слесаря =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Вместо траты времени в толксах, можно потратить время на дальнейшее самообразование, читать книги по тематике на работе никто не запрещает.

золотые слова :)

ass ★★★★
()

То есть, ты позавидовал кексу и завалил его пользуясь служебным положением?

Фигасе признание сделал.

Hokum ☆☆☆☆
()

>На парня сразу посоветовал забить

Ну и дурак. Я бы спросил ник на ЛОРе и посмотрел его темы/комменты, вдруг человек хороший. И тебе бы, на месте начальника, выговор вкотил, за самодурство и непрофессионализм.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

можно каждый день писать бездумный коммент в новости.

Но ты же достоверно не знаешь каким именно образом он их заработал, так?

MageasteR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.