LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР уже упоминают в резюме ?

 


1

1

Если погуглить по резюме на одном известном сайте, то :

Умею качественно и быстро «гуглить»;

Не могу без мира IT и автоматизации, ежедневно читаю habrahabr.ru, reddit.com, linux.org.ru, журнал СТА;
5. умение быстро обучатся посредством Google, Linux.org.ru и других тематических форумов

JB вроде упоминал, что у него в резюме есть строчка о том, что он модератор ЛОРа.

MageasteR ★★★★★
()

Весьма полезная строчка в резюме может быть, если есть что продемонстрировать работодателю. Если ты квалифицированно помогаешь с проблемами другим на форуме и считаешь, что свои навыки в реальности есть смысл продемонстрировать работодателю, сказав ему свой ник, то это только в плюс пойдет. А если ты только в Talks троллишь, то лучше такого не брать. :)

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 2)

ежедневно читаю habrahabr.ru, reddit.com, linux.org.ru

Я даже не знаю. Я бы таких людей на работу не стал принципиально брать - слишком высокий риск получить в команду тролля, который ко всему прочему будет весь день холиварить на обозначенных форумах.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Я бы таких людей на работу не стал принципиально брать

Я слышал, что на собеседованиях спрашивают состоишь ли ты в каких нибудь соцсетях. Если нет, ставят пометку «минус».

ЛОР не сойдёт за соцсеть? :)

Serg_HIS
()

умение быстро обучатся посредством Google, Linux.org.ru и других тематических форумов

Это настолько очевидный навык для айтишника должен быть, что его точно не стоит упоминать. Это всё равно что сисадмину написать: «умею пользоваться man'ом»

DawnCaster ★★
()

Всегда указываю в резюме все комьюнити, активным участником которых являюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Я слышал, что на собеседованиях спрашивают состоишь ли ты в каких нибудь соцсетях. Если нет, ставят пометку «минус».

Лол. Но если серьезно, то действительно, спрашивают иногда. Сам сталкивался с подобным. Как я понял, делается это для того чтобы основные моменты про личность соискателя понять. Если молодой человек не состоит ни в одной соцсети и принципиально нигде не регистрируется - есть риск что соискатель социофоб\социопат и с ним будет несколько сложно работать.

Обратная ситуация, когда соискатель «социоб***ь» и зареган везде где только можно, тоже будет ему в минус.

Всё это, конечно, от позиции зависит. Качества, которые хороши для программиста, могут не подходить для PR-менеджера.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Во, отличная мысль. Вот это точно стоит добавить в резюме.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это ещё одна причина держать себя в узде и не болтать лишнего даже если очень хочется? )))))))))))))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Качества, которые хороши для программиста, могут не подходить для PR-менеджера.

3.14ны, глашатаи всего и попусту, и просто рас3.14здяи нигде не нужны.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это ещё одна причина держать себя в узде и не болтать лишнего даже если очень хочется?

Да нет, веду себя как есть.

Deleted
()

у меня в резюме на хх указан лор и вк дабы работодатель мог оценить меня в «неформальной» обстановке, думаю это поможет создать некое представление обо мне ещё до первого собеседования.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

надо по другому:

Типа так: «Жирный пятизвёздочный тролль»

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

абы работодатель мог оценить меня в «неформальной» обстановке

А ты думаешь, что потом всех 40 претендентов на место будут изучать по соцсетям на адекватность читая вашу «дурь»?

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Открыл что?

Еще может и региться для каждого в ХЗ где?

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Думаю зачётнее было бы сказать - умею программить без интернета. Это реально мастер своего дела был бы :)

Звучит как «дебажу известные грабли и пилю велосипеды».

snizovtsev ★★★★★
()

Такое резюме гарантирует работу в цирке.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Знаю IT-шников в этой стране, которые это не умеют. Ну и ЗП у них ниже средней по рынку.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

А потом рожают на выходе непонятную хрень из cat-ов с grep-ами. Сколько можно же.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Уверен, что ты не сможешь запилить ничего кроме «хеолу ворлд» на почти любую платформу без интернета. Да и не факт что «хелоу ворлд» запилишь.

Serg_HIS
()

Помню, я просил коллегу официально (путём создания тикета) попросить Шамана забанить меня на ЛОРе, чтобы я не отвлекался.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

есть риск что соискатель социофоб\социопат и с ним будет несколько сложно работать.

Ну и в итоге приходится работать с приставучими атеншнхорами, от которых вообще не отвязаться. Не понимаю чего плохого в том что человек не будет своим трындежом отвлекать коллег, постоянно бегать со всеми курить и занимать стол на кухне в оставшееся свободное время. Иногда мне кажется что работодатели себе друзяшек выбирают, а не тех кто будет работу работать.

micronekodesu ★★★
()

А по теме. Любой тут из нас «сраныйговнюк». Без инета ничего не сможет поднять и напрограммить более чем какой-то образ или давнюю «своюлично» сборку которую поднимал 100500 раз чтобы запомнить.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Ну, если буквально «без интернета» - то я, например, смогу. Т.к я сделал стратегические запасы мануалов на случай чебурашки. А если имеется ввиду вообще без документации и в блокноте вместо IDE, то, действительно, немногие смогут что-то сложнее программы на пару сотен строчек сделать.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Тут проблема даже не в опыте, а в свойствах памяти нейронных мозгов.

Они «нихрена не понят» по большому счёту. Но это тема отдельного большого разговора.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Вообще, с интернетом, подход к разработке очень сильно изменился. Вспоминая свою юность, когда сети ещё не было (по крайней мере в России) - вот это была настоящая веселуха программировать системные штуки на C по книжкам. И если MSDN уже в ранних 2000-х можно было найти на дисках, то с линуксом всё было куда веселее.

Эх, не то что сейчас: по любой проблеме можно взять и загуглить и с высокой вероятностью найти всё что нужно на первой странице поисковой выдачи.

Впрочем, скоро, мы, вероятно, снова узнаем каково это программировать без интернета.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

В продолжение к моему сообщению выше - с интернетом и возможностью загуглить что угодно, даже я - старпёр старой школы, замечаю насколько сильно изменилось свойство мозга к запоминанию конкретной информации. А молодняк, временами, по моим наблюдениям, не способен запомнить то что видел буквально минуту назад, обладая при этом отличным мышлением и умея весьма недурно разрабатывать.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Тут не всё так просто.

Раньше, я как старпёр помню. Было всё единобразно в глобальном программровании.

Языки С, С++, Jаva, ну пускай Pascal, Delphi. Ок, ещё HTML, JavaScript, пару тройку других штуковин.

По Хардваре: CGA, EGA, VGA, SVGA. Процы для большинства начинающих только x86.

Графика OpenGL, DirectX, а то и вообще без них.

Сейчас так нельзя.

Всякие уроды типа мелкософтов, гуглов, яблоков и т.п. выдумывают кучи разрешений экранов, операционок, стандартов. Процессоров уйма, под каждый чих свой скриптовый или ещё какой язык... И т.д. и т.п.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Раньше, я как старпёр помню.

всех 40 претендентов на место будут изучать по соцсетям на адекватность читая вашу «дурь»

Даже сама эта мысль не адекватна.

Раньше, я как старпёр помню.

старпёр

поэтому вы против публикации ссылок на профили соц сетей в резюме?

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Да. Но это мне не помешало запилить уйму вполне интересных и годных программ :)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Это ты типа реп пишешь... Своих словосочетаний придумать не можешь?

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Zubok

А если ты только в Talks троллишь, то лучше такого не брать. :)

Но ведь учётка на ЛОР автоматически превращает человека в специалиста по всему. Как можно не взять такого?

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Боюсь, «без мануалов» программируют опасные психи-нарциссы с фотографической памятью. Зачем такой сотрудник?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Я тут было подвяз на изучении Android API...

Спросил у ЛОРа, поискав неделю по инету...

Потом сам полез ещё глубже внутрь и нашёл как нужно. Android VR очки

Serg_HIS
()

Прост тип заморочался с деаноном, и возможно ты ему сейчас помогаешь.

onhydro
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Я слышал, что на собеседованиях спрашивают состоишь ли ты в каких нибудь соцсетях. Если нет, ставят пометку «минус».

Ну у вас и нравы!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Я пилил вещи сложнее «хелло ворлда» ещё школьником во временя 56к модема, так что справлюсь. Другое дело, что результат такой работы скорее всего никому не будет нужен - гугл выдаст ссылку на готовое решение лучше.

snizovtsev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.