LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от NekoExMachina

>Вот когда торрент-файлы исчезнут, аки массовое явление, тогда и поговорим.

пока я наблюдаю магнет-линки как массовое явление. в частности, руководство TPB хотело таким образом сделать шаг к децентрализации пирингового обмена. а по сути - фича очень востребованная. если торрентокачалка не умеет магнет-линки , в печь такую торрентокачалку.

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от BSD

Т.е. ты считаешь людей которые пользуются удобным им инструментом хомячками?

«Хомячки» - простые пользователи, с практически нулевой компьютерной грамотностью. В простонародье «чайники».

Ты хоть раз устанавливал программу не из репозитория? Удобно?

Охть, холиварчик нахревает.

Ага, ставил. Билды оперы, альфу блендера. Распаковал и готова. Чо еще. Ах да, свежие ядра. Но это отдельная песня. В общем дискомфорт есть небольшой, но не смертельный. В 99,9% случаях я все ставлю из реп.

Ни разу не приходилось редактировать xorg.conf?

Нет, а зачем? У меня нвидия.

Ни разу не было проблем с поиском нужно тебе программы и итоги поиска ее отсутствие?

Были, как только на линь перешел. А потом все как по маслу (мне многого не надо).

Людям необходимо РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги, а не красноглазить и канпелировать, если это конечно не их работа.

По себе людей не судят. Я не гентушник, или, упаси бог, арчевод.

Мне нужны ДЕНЬГИ, а не часы поиска драйвера для устройства, чтобы окончательно убедится что драйвера-то оказывается в природе нет, или он слишком криво работает.

Меня уже обрекли фанатиком. Хоть бы разрешения спросил. К слову, я юзаю то, что хорошо работает, а не то что «круче», и не то что «патцаны с раена уважают».

Фанатизм при зарабатывании денег не уместен.

Тут согласен.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Знаешь, по каждому пункту бы ответил, да сил нет. Вставать сегодня рано. Так что спокойной ночи, я в отруб :)

BSD
()
Ответ на: комментарий от roman77

НЕНАВИСТЬ!

> Были, как только на линь перешел.

линь

Всегда раздражали люди, которые называют ОС линем. Как-то с юношескими прыщами ассоциируется.

ntp
()
Ответ на: НЕНАВИСТЬ! от ntp

Windows, Linux, MacOS. Пользовался первой системой, попробовал вторую и перешел на нее. А какой конкретно дистр не важно, и писать GNU/Linux каждый раз лень.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

разработка драйверов для десктопных устройств (открытые драйвера мягко говоря качеством и фичами не блещут); разработка wine; разработка OpenGL; разработка единого DE, в котором все работает так, как надо, а не через ж*пу и тыкни-разрабов-в-багтрекер (т.е. KDE, только все работает), разработка gui-программ под это DE на все случаи жизни.
По сути, десктопному линуксу для тех самых 10% не хватает только вменяемого DE, которое не надо ковырять 100500 часов, и игрушек.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

>магнитные ссылки раздают. возможно, со временем эта технология вытеснит торрент-файлы

Лол, что?

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

читать тут http://www.kv.by/index2009460602.htm

цитата : «Интернет-ресурс „Пиратская бухта“, известный как один из самых крупных торрент-трекеров, объявил о начале новой эпохи в области обмена файлами в Сети. Теперь в каждой раздаче на „Пиратской бухте“ появились значки магнита на специальные ссылки magnet-uri. Эти так называемые ссылки-магниты призваны в дальнейшем заменить собой привычные торрент-файлы.»

Voviandr
()

Вот ведь, я как знал, что надо было оставаться Ъ. Оказывается, я с 2008-го года испытываю комплекс неполноценности из-за utorrent :(((

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

добавить говносайт http://www.kv.by в блэклист

magnet-ссылки могут заменить torrent-файлы ровно с таким же успехом, как udp может заменить xml

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

Конечно, это же фактически зомби-апокалипсис будет)

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

> Людям необходимо РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги, а не красноглазить

Именно поэтому ты выбрал *BSD, я не сомневался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Для вас, мышевозов

Ну как бы, у меня лично черчение, 3д моделирование - одни из моих занятий на компьютере, где мышка нужна. А что ты делаешь, без мышки на компьютере, мой милый Ъ?

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

>разработка драйверов для десктопных устройств (открытые драйвера мягко говоря качеством и фичами не блещут);

этим должен заниматься производитель конкретной железки. или спонсировать. или вы предлагаете, чтобы за то, что нахренавертили амд-ати, платил марк?

и к тому же, какое распространенное безальтернативное(sic!) железо у вас паталогически отказывается работать?

разработка wine;


не в коем случае. хоть и использую вайн, но считаю что это самое большое зло для целевой платформы. читайте историю полуоси и фтыкайте, почему ее постигла неудача.

разработка OpenGL;


ой, а это для десктопа зачем? нет, правда, зачем?

разработка единого DE,


ну в линуксе два _единого_ ДЕ. два все-таки лучше чем одно?

в котором все работает так, как надо, а не через ж*пу и тыкни-


не волнуйтесь, спонсируют на это. конкретный прогресс можно заметить по всеми любимому network manager.

разрабов-в-багтрекер (т.е. KDE, только все работает),


завтра все будут кричать: «где новые фичи! у компании имярек прогресс, а у нас не одной новой фичи!»

разработка gui-программ под это DE на все случаи жизни.


странно, каких именно программ вам не хватает? только не надо про автокад и фотошоп. никогда не поверю, что вам их действительно не хватает.

По сути, десктопному линуксу для тех самых 10% не хватает только вменяемого DE, которое не надо ковырять 100500 часов,


а вы не пробовали пользоваться гномом?

и игрушек.


нищебродство. купите себе наконец-то ps3 или wii.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>То есть у всех кедерастов и гнумеров черчение? Не знал.

Ай-яй, ты опять отвечаешь не по теме. Может быть ты и не специально и не нарочно - но факт на лицо. Ты видишь только то что хочешь видеть.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>> прошивать логи и прочую информацию в контейнеры FLAC, APE, WavPack и в виртуальынй контейнер iso.wv

зачем, можете объяснить?

зачем вообще что-то? можно жить в пещере, добывать мамонта. зачем слушать правильно сделанные оцифровки первопрессов CD засунутые к контейнеры из которых ничего не потеряется и не перепутается, аналоговые ремастеры классики рока от Стива Хоффмана и оцифровки с винила если можно просто поорать песни под боян нажравшись до полубессознательного состояния и поплясать топотуху?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>зачем вообще что-то? можно жить в пещере, добывать мамонта. зачем слушать правильно сделанные оцифровки первопрессов CD засунутые к контейнеры из которых ничего не потеряется и не перепутается, аналоговые ремастеры классики рока от Стива Хоффмана и оцифровки с винила если можно просто поорать песни под боян нажравшись до полубессознательного состояния и поплясать топотуху?

казалось бы, при чём тут Utorrent?

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Ты хоть сообщи как появится, самому интересно, что еще, по мнению касперского, можно украсть у линуксоидов, помимо исходников ядра.


не, у линуксоидов так и не появилось что украсть :) :) а точнее новой лжи про линукс он не придумал :)

Плющева не ругать - он для радио/интернет журналиста достаточно продвинут. он например реально пользуется jabber-ом.

http://www.echo.msk.ru/programs/tochka/663605-echo/


Е.КАСПЕРСКИЙ: Пример не очень корректный. Internet Explorer занял нишу не потому, что он был встроен в операционную систему, а дело в том, что одновременно с выпуском бесплатного и встроенного в операционную систему Internet Explorer, Netscape совершил грубейшую ошибку – они выпустили очень неудачную версию своего продукта. То есть это не Майкрософт привлек к себе пользователей Netscape, это Netscape разогнал своих пользователей. Поэтому с антивирусами... Майкрософт-антивирус может занять серьезную долю на рынке, серьезную долю пользователей только в том случае, если все остальные антивирусные компании одновременно с этим выпустят крайне неудачные решения. Не дождетесь.

А теперь по поводу безопасности Linux и MacOS. На самом деле, с точки зрения безопасности Linux и MacOS – это такие же дырявые системы, как и Microsoft Windows. Ну, если говорить в терминах гиков, в терминах профессионалов, - да, это ровно то же самое решето. С точки зрения безопасности это ровно то же самое. Почему под Linux и Mac меньше вирусов? Причем, я не сказал, что их нет – они есть. Их гораздо меньше.

Дело в том, что подавляющее большинство современных компьютерных вирусов создается киберпреступниками с целью заработать на этом денег. А что можно украсть с Linux-машины? Исходные коды ядра? И? Зачем киберпреступникам создавать Linux-вирусы? Ну, плюс к тому, все-таки, пользователи Linux – они более продвинутые. Все-таки, это гики, это профессионалы, их развести сложно.

Почему чуть больше чем для Linux, но, все-таки, гораздо меньше чем для Windows, вирусов для MacOS? По той же самой причине – что, все-таки, в основном, пользователи MacOS – это продвинутые пользователи. А, во-вторых, MacOS распространен где? В Штатах.

А.ПЛЮЩЕВ: Ну, в Штатах там их пользуют непродвинутые пользователи. Там картина как раз наоборот.

Е.КАСПЕРСКИЙ: Отвечаю на вопрос. В Штатах, Западная Европа, Австралия. А где находится подавляющее большинство киберпреступников? Китай, Латинская Америка и русскоговорящие страны. То есть эти 2 континента не пересекаются. И подавляющее большинство киберпреступников, конечно же, про Мак слышали. Может, даже и видели, а иногда и трогали пальцем. Но как именно совершать на нем киберпреступление, в целом, они не знают. И зачем им париться, если они так счастливы с Microsoft Windows?

А.ПЛЮЩЕВ: Мне кажется, вы сейчас сделали хорошую рекламу для Маков. Потому что, вот, я сделал вывод такой, как слушатель, типа «покупайте Мак и не парьтесь».

Е.КАСПЕРСКИЙ: На самом деле, это то же самое, как в блокадном Ленинграде. Во время артобстрела лучше двигаться с этой стороны улицы. Да, сейчас так: во время артобстрела лучше двигаться здесь. Но, на самом деле, никто вам не гарантирует, что стрелять потом не начнут с обеих сторон. Более того, я более чем уверен, если Мак займет значительную долю рынка в России, в Китае, в Латинской Америке, то там будет так же весело, как и на Windows.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Именно поэтому ты выбрал *BSD, я не сомневался.

А ты не думал, что это могут быть мои инициалы? :)

BSD
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>Ну как бы, у меня лично черчение, 3д моделирование - одни из моих занятий на компьютере, где мышка нужна. А что ты делаешь, без мышки на компьютере, мой милый Ъ?

Ничего не поделаешь, они считают себя илитой, а все остальных - быдлом. Причем, ладно бы делили по религии/цвету кожи/политическому мировоззрению. Нет, млять, по используемому инструменту. Все кто пользуются печатями с автоматической оснасткой - козлы, а кто с простой - ИЛИТА!!11

BSD
()
Ответ на: комментарий от ass

>казалось бы, при чём тут Utorrent?

мы говорили про нужность и ненужность проприетарных windows программ и недофункциональность многих линукс программм. я называл качественные полезные программы до которых линукс аналоги не всегда дотягивают. одной из них я назвал foobar2000 которой приходится прошивать/редактировать cue так как линукс плееры это не могут пока. проигрывать - два плеера нормальные релизы и контейнеры уже могут. qmmp и DeaDBeeF (последний по заявлениям автора)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>Походу, у кого хреновей инструмент - тот илитарнее :)

Я валю на Колибри, я буду самой илитой, ибо там вообще ничего нет :)

BSD
()
Ответ на: комментарий от xscrew

я бы изолировал подобную элиту которая считает что линукс - это не для всех. проще будет без них жить. меньше деструктива / больше конструктива.

например пишешь «линукс не для леммингов» - получай ка бан. такие - не нужны.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Нифига, я лучше придумал. FreeDOS - вот что тут всем надо. И Ъ, и «мышевозом» обзывать не будут :)

Ох, линупсоиды таки линупсоиды. Они такие милые :)

BSD
()
Ответ на: комментарий от tommy

>я бы изолировал подобную элиту которая считает что линукс - это не для всех.

Та зачем, и так все хорошо :)

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>я бы изолировал подобную элиту которая считает что линукс - это не для всех. проще будет без них жить. меньше деструктива / больше конструктива.

И меньше угара. Спасибо, ты всю развлекуху хочешь запороть :)

BSD
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>Та зачем, и так все хорошо :)

Вот и я говорю. Какой лор без веселых маленьких фанатиков-илиты, маленьких красноглазых брызжущих слюной гоблинов :)

BSD
()
Ответ на: комментарий от BSD

>И меньше угара. Спасибо, ты всю развлекуху хочешь запороть :)

сюда надо добавить немного убунтологов и арчеров.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

>сюда надо добавить немного убунтологов и арчеров.

Больше илиты - хорошей и разной. Блин, с утра так настроения мне прокачали :)

BSD
()
Ответ на: комментарий от tommy

>пользователи Linux – они более продвинутые.

это профессионалы, их развести сложно.


А что такого? Толстый похвалил линуксоидов.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>зачем вообще что-то? можно жить в пещере, добывать мамонта. зачем слушать правильно сделанные оцифровки первопрессов CD засунутые к контейнеры из которых ничего не потеряется и не перепутается, аналоговые ремастеры классики рока от Стива Хоффмана и оцифровки с винила если можно просто поорать песни под боян нажравшись до полубессознательного состояния и поплясать топотуху?

о! мсье любитель теплого аналогового APE?

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> о! мсье любитель теплого аналогового APE?

ты где был все эти годы? :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Я тоже, мне ему ноги целовать всем, кто осилил не-mp3?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Я бы изолировал неосиляторов, типа тебя, а то нытье слушать надоело.

это типа того что пользуйтесь кривыми поделками типа k3B, а кому не нравятся их глюки - те неосиляторы и у них руки кривые?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Это типа пользуйтесь cdrkit. А вообще открою маленькую тайну: CD/DVD - прошлый век.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Советую завязать с веществами

Все, последний тюбик момента и завязываю, а то уже стало казаться, что ктрибе стала нормально работать

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>Все, последний тюбик момента и завязываю, а то уже стало казаться, что ктрибе стала нормально работать

а я удолил. из-за хала.

ass ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.