LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Думаю перейти на ATI


0

0

Есть мысль проголосовать рублём за производителя, который таки сотрудничает с опенсорсом. Не самую навороченную, скорее аналог NVIDIA Series 200 (сейчас у меня 8600GT).

Вопросы: - Я так понимаю, Radeon HD 4xxx - это R700, а 5xxx - это Evergreen? - Как обстоят дела с опенсорсным драйвером под R700? WoW зафурычит?

У меня Radeon HD 4870

Эффекты тормозят, игры тормозят. Драйверы ставить не умею. Стоит встроенный драйвер в Ubuntu. Если ставить из приложения Hardware Drivers, то у меня не грузятся иксы, все умирает.

Могу запустить тест, но думаю, будете смеятся над количеством фреймов....

PS. Я с ATI уже 15 лет и не откажусь от их продукции.

mobile
()

Вообще, если бы вы помогли разработчикам драйвера, тогда респект и одобрение. А так — бессмысленное красноглазие.

Relan ★★★★★
()

Как-то запускал wow через wine, меньше 10 fps, вообще не играбельно.

mobile
()

>Как обстоят дела с опенсорсным драйвером под R700?

плохо

WoW зафурычит?


навряд ли результат устроит, он точно будет хуже чем на NV 8600 с драйвером нвидии

Sylvia ★★★★★
()

Эцих с гвоздями по доброй воле? Вы знаете толк в извращениях.

matich
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> навряд ли результат устроит, он точно будет хуже чем на NV 8600 с драйвером нвидии

А у тебя сколько FPS в рейде?)

mobile
()

Про открытые дрова: сейчас r600/700 работают хорошо. Не очень быстро, но стабильно и без косяков (за исключением, разве что, agp карт). С выходом 2.6.35 и свежей месы все должно быть вообще хорошо.

Галлиум-драйвер для р600 пока только крутит шестеренки.

madgnu ★★★★★
()

>Как обстоят дела с опенсорсным драйвером под R700?

Карта HD4850, арч. Опенсорсный драйвер работает нормально, НО только на 2.6.32, на 2.6.33 отрубается OpenGL. Catalyst не ставится.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

Мыши давились, плакали, но продолжали жевать кактус.

Viglim
()

>Вопросы: - Я так понимаю, Radeon HD 4xxx - это R700, а 5xxx - это Evergreen?

Да.

Как обстоят дела с опенсорсным драйвером под R700?


kwin летает. В игры играю под виндой и под ли не пробовал в принципе.

WoW зафурычит?


Вов не нужен.

Pavval ★★★★★
()

user@work:~$ glxgears XIO: fatal IO error 104 (Connection reset by peer) on X server ":0.0" after 4933 requests (4930 known processed) with 0 events remaining.

Даже эта штука не пашет...

mobile
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Не стоит, поверь как Fox Fox'y.

Я сначала читаю и думаю куда перейти, у него же и так ати сейчас =)

Lucky1 ★★★
()

Переходи. Тебя возьмут в кружок ативодов. Будешь чаще фигурировать в тредах, посвященных ати. Компилить месу из гита, накладывать патчи.
Сравнивать производительность opengl с галлиум и без. Надеятся на то, что в следующем коммите драйвера починять «тот самый» старый глюк.
И ничего не сломают

gRAyNDEr
()
Ответ на: комментарий от gRAyNDEr

Детектор детекторов детектед.

Deleted
()

Игрушки под линуксом не нужны (все равно убоги), компиз тем более не нужен. Для игр дуалбут, а в винде проблем с драйверами нет.
Вывод: хотите ATI - берите ATI. Я так и сделал

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> у меня nvidia 9600, на тормоза не жалуюсь, графика практически на максимальных настройках

Ctrl+f в рейде и сюда цифру...

Если не ошибаюсь в хоткее

mobile
()

> Думаю перейти на ATI

Если только с LSD

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gRAyNDEr

> А чем примечателен Даларан? Там графика сложная?

На нормальном сервере там очень много игроков. Все что-то делают, бегают, прыгают, соответственно все это отрисовывается.

mobile
()
Ответ на: комментарий от yirk

> Игрушки под линуксом не нужны (все равно убоги)

Нвидия. Играю под вайном, проблем нет.

pevzi ★★★★★
()

> Есть мысль проголосовать рублём за производителя

был у меня Black Cat Linux или KSI Linux — не помню. єйтиай там только в 2Д работало и не их усилиями :) с тех пор (лет 11 прошло — не помню, голосую рублем :)

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

И продолжает работать. Но один я не показатель.

PolarFox ★★★★★
()

> сейчас у меня 8600GT

Чем не страивает то?

P.S. Что голосуешь рублем - молодец.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yirk

> Игрушки под линуксом не нужны (все равно убоги), компиз тем более не нужен. Для игр дуалбут, а в винде проблем с драйверами нет.

Согласен. Но таки слышал, что и в винде ATI не блещет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Согласен. Но таки слышал, что и в винде ATI не блещет.

Почему же? Топ модели ATI очень сильно обходят унылую nvidia, думаю тесты идут как раз на венде.

mobile
()
Ответ на: комментарий от mobile

Сужу по тому, что атишные дрова для венды на лоре тоже ругают. Хотя сам мало верю в их кривость (пусть и на .NET написаны :)), потому как в таком случае игродрочеры бы не покупали АТИ...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> пусть и на .NET написаны

На .Net, я так полагаю, не дрова написаны, а гуи-интерфейс конфигурации всего этого дела

mobile
()
Ответ на: комментарий от mobile

> гуи-интерфейс конфигурации всего этого дела

Который кстати убог донельзя.

pevzi ★★★★★
()

бери что-то типа hd4600-4700, можно играть в дум3 и более слабые игры, квины\компизы даже на интеграшке (x1200) летают. В вайне opengl нормально работает.

Novell-ch ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.