LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

wine 1.2-rc2


0

0

Самое главное в этом релизе - Need For Speed Carbon, Underground,Most Wanted теперь работают! Возможно, придется поставить d3dx9 (c winetricks), но ничего более.

★★★★

Пусть пилят. Вайн нужен по тем же причинам, что эмуляторы всяких спектрумов и нес.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

DirectX

С Need For Speed Carbon, Underground, Most Wanted и d3dx9 — на винфак!

derrix
()
Ответ на: комментарий от Xellos

DOS

>Рассказывают, что под ним можно запускать в новых WinOS старые приложения...

А ещё виндузятники про DosBox не знают и думают что досовские приложения выполняются в винде не во встроенном эмуляторе, а напрямую.

derrix
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

мне конечно несложно обновить... но как-то непривычно быстро

These are the packages that would be merged, in order:

Calculating dependencies... done!
[ebuild U ] app-emulation/wine-1.2_rc2 [1.2_rc1] USE=«X alsa cups dbus fontconfig gecko gnutls gphoto2 jpeg mp3 ncurses opengl perl png scanner ssl threads truetype xcomposite -capi -custom-cflags -esd -gsm -hal -jack -lcms -ldap -nas -openal -oss -pulseaudio -samba -test -win64 -xinerama -xml» 0 kB [?=>1]

Total: 1 package (1 upgrade), Size of downloads: 0 kB

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

нет, список достаточно большой, но у них есть практика поднимать старые-старые баги и просто закрывать их если в течении недели от отправивших багу не поступило никакого ответа или поступил ответ что все работает или они уже не могут проверить багу; наверное большая часть списка «исправленного» была «исправлена» как раз таким образом

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

нет, в генте исходники качаются при подписывании ебилда манифестом (если это ебилд в собственном оверлее)

pashazz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну, судя по внутриигровому показателю, да, у меня в линуксах отзыв реще, причом намного. Может и глючит, яхз.
У меня графон на минимум скручен, если чо.

tzukko
()
Ответ на: комментарий от tzukko

графон на минимум скручен

Мне на 8800GTX как-то жалко выставлять минимум. Не за то я деньги платил. На минимуме она и на GF2 шла, конечно в соло. Ну в 1024x768 я думаю 6600 справится...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В ВоВе графика убога и тормознута, таков движок, как я понимаю.
Посмотрим еще, что апдейт принесет.
Так что, я уж лучше проще, но быстрее =)
П.С. Никаких неудобств 1680x1050, евроофф, 9800ГТ.

tzukko
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

там заморозка в «ближайшее время». когда это самое время наступит, никто не знает:/

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tzukko

+1 правда я в вов не гамал, но eve на минималках работает пошустрее винды если любиш на интерах полетать...графику то можно и на макс выкрутить, но не в ней дело ))

izmena ★★
()

кстати насчет ВОВ, в rc2 сломали переключение окон, 1440x900, fullscreen, nvidia, xorg-server-1.8.x
если переключиться из ВОВ на десктоп - назад уже в ВОВ не вернуться, оно зависает

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Но под виндой эта зараза всё равно шустрее

Даже с opengl? В opengl-режиме мне показалось, что оно чуть ли не шустрее идет.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> кстати насчет ВОВ, в rc2 сломали переключение окон

Не знаю как там WoW в rc2, но например Rocket Knight в rc1 сворачивать нельзя, ибо изображение пропадает. Может конечно это глюк самой игры, но я не помню, чтоб раньше вайн страдал этой вендовой болезнью.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

кстати насчет ВОВ. Что там с моим аккаунтом?
Какая у него судьба?

gRAyNDEr
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Так всегда так было, нет? На ати во всяком случае.

Viglim
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>кстати насчет ВОВ, в rc2 сломали переключение окон, 1440x900, fullscreen, nvidia, xorg-server-1.8.x если переключиться из ВОВ на десктоп - назад уже в ВОВ не вернуться, оно зависает

wine explorer /desktop=0,1024x768 не помогает ? разрешенка конечно своя...

izmena ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.