LINUX.ORG.RU

странный вопрос. с какой именно целью собственно вы собираетесь брать «металл с весом»?

если от непрошеных гостей отбиваться (медведи, местные мужики и т.д.) — то холодное оружие в виде тесака бесполезно если не уметь с ним обращаться, только если припугнуть. А если дрова для шашлыка — то достаточно хорошо заточенной небольшой ножовки с разведёнными зубьями + топорик (тоже небольшой и заточенный, чтобы рубить хворост а не поленья колоть).

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

У меня как раз почти такой же тесачок. Есть даже мачете для рубки зарослей. Иногда пригождается.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от pupok

Я беру несколько ножей для метания, два для резки, ножёвку, топор и мачете. Всегда находится применение. Конечно, можно обойтись парой: нож и топор, но функционал пострадает.

Мне особенно нравится охотничий нож из вороннёной стали, им можно резать даже небольшие деревья. Вот и стало интересно кто что берёт.

wyldrodney
() автор топика

на природу беру «Коршун-2» от Кизляра, за счёт веса можно легко рубить всякую мелочь (даж не большое дерево как-то срубил). Но планирую преобрести топорик, т.к. им сподручнее будет.

Также беру Смерш-5 от НОКСа (может не самый лучщий выбор, но мне он нравится), его же и в городе постоянно таскаю.

WhiteWolf
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> Только такое, остальное полумеры — мало ли кого в лесу можно встретить.

Думаешь, твоя ковырялка спасет от медведя? Вот что нужно с собой брать: http://allhave.ru/public/images/_smalldb2fd351ca1947f69a2b01c055e70dc0.jpg За одно и дрова будешь делать с комфортом :D

Manhunt ★★★★★
()

складной перочинный ножик :) если с ночёвкой - топор. других девайсов просто нет, плюс неудобно их тащить, да и этих-то собственно как правило хватает.

jcd ★★★★★
()

Не знаю как вы, я я предпочитаю брать на пикник девчонок - и вес бутылок быстро перевешивают, и тащить их не надо самому. А вот что вы там будете толпой мужиков в лесу делать - ума не приложу.

MuZHiK-2 ★★★★
()

Рессору от трактора «Беларусь», заточенную.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Это спрашивает человек с ником «мужик». Приехали.

да, мужики нынче не те...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Девченок в лес ??????? да от них толку меньше чем от складного ножика!!! ой камары, ой какаято куйня рядом пробежала, ах я вся продымлюсь, ой как тут холодно, ух как тут жарко.... Да ну их в болото! В лес надо нормально идти.... гитара, водка, друзья... А бабы и так заполониле :) Девченки нынче не торт :)

Jetty ★★★★★
()

Для выхода на шашлык достаточно одного ножа на всех (хлеб или сыр порезать), шампуров ~по одному на каждые 2 человека (если планируется пожарить все в один заход), выпивка, еда и сидельно-столовые принадлежности. Даже топор не нужен - дрова прекрасно ногами ломаются.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>шампуров ~по одному на каждые 2 человека (если планируется пожарить все в один заход)

Да ты чо, по две палки в одно рыло как минимум

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

по две палки в одно рыло как минимум

Два шампура на человека - это около четырех ребер антрекота. Сомневаюсь, что столько можно съесть за день, и не упиться водкой до нетранспортабельного состояния :) В самый раз где-то по пол-килограмма свинины на человека. Если же планируется сидеть до утра, можно, конечно, и побольше мяса взять.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>антрекота

Я таких слов не знаю, по себе скажу, что нам на 4-ых 3-х с небольшим кг мяса в сумме на день хватило до состояния «обожраться»

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

антрекота

Я таких слов не знаю

Тогда вы, батенька, не шашлык ели, а непонятно что. Нога - жесткая, шея - жирная. Свиной антрекот - самое оно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Тогда вы, батенька, не шашлык ели, а непонятно что.

Я имею ввиду, что закупкой не я занимался (:

xscrew ★★
()

Главное взять бухло, остальное второстепенно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jetty

>ой камары, ой какаято куйня рядом пробежала, ах я вся продымлюсь, ой как тут холодно, ух как тут жарко...

Так это они заигрывают, дают возможность поухаживать

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> В самый раз где-то по пол-килограмма свинины на человека.

o_O Не знаю, что у вас там за люди, но обычно сырого мяса берут по 1 кг на нос.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Девкам меньше достанется. А вот выпитое ими будет работать уже на нас. Да и ножи тут как раз для развлечений(они теннисистки, посмотрим как у них с реакцией))

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

>>Девченок в лес ??????? да от них толку меньше чем от складного ножика!!! ой камары, ой какаято куйня рядом пробежала, ах я вся продымлюсь, ой как тут холодно, ух как тут жарко.... Да ну их в болото! В лес надо нормально идти.... гитара, водка, друзья... А бабы и так заполониле :) Девченки нынче не торт :)

Это ты ездил с какими-то стервами-недотрогами.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>>Так это приятное дополнение или основная часть без которой остальное теряет смысл?

Приятное дополнение. Очень приятное.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.