LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сейчас ехал в метро, напротив сидела девушка


0

0

Такая в круглых очках, с чуть растрёпанными волосами, типичная программистка. И что-то делала на своём нетбуке. У меня в голове все идеи были - от написания заметки на хабр и чтения ЛОРа до рисования чего-то в 3dMAX. Под конец подошёл, заглянул - а она пасьянс раскладывает!


> Под конец подошёл, заглянул - а она пасьянс раскладывает!

И стало так горько и обидно. Пустышка.

Relan ★★★★★
()

От жеж зараза, да? И небось ещё и в оффтопике? Точняк надо было подойти, треснуть с развороту ногой прям по очкам, забрать нетбук и сбежать. Потом найти её, извиниться и вручить нетбук с гентой. То бишь вернуть где-то через неделю.

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

психически уравновешенный человек не может раскладывать косынку, когда есть альтернативы. тоска и уныние.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

такое понятие о правильности меня пугает, честно говоря. не то, что бы я пугливый человек, нет. но все же немного боязно и холодок пробегает по спине.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> психически уравновешенный человек не может раскладывать косынку
Ну вот за что ты так меня? Мне ведь так нравилась косынка в пасьянсе KDE…

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>преданного бойца

Дата регистрации: 22.05.2010 1:05:02


(O.o)

неужели ЛОР бросит преданного бойца на произвол судьбы в сумрачном метро?


Вы уверены, что на ЛОРе есть такие, которые могут ему помочь в этоммм... вопросе? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А зря. По жизни я белый и пушистый. Зато в виртуальной жизни отрываюсь. Обожаю флеш-игры (и не надо на меня так коситься) жанра «издевательства».

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да, да, давай тут еще дедовщину устроим.
нельзя так, нельзя смотреть косо на человека только из-за даты присоединения к коллективу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Судящего по пасьянсу да по дате регистрации осудят.

нет, это страшная логика. если все ей будут руководствоваться, все во всем мире друг друга осудят и перебьют во имя

Deleted
()

а она пасьянс раскладывает!

а че я тоже могу солитера раскидать, когда все достало, в качестве передышки)))

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если логика может интерпретироваться по-разному, значит это неоднозначная, неправильная логика. вот так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Судящего по пасьянсу да по дате регистрации осудят.

Логично черт-побери ))

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если не может, значит вы неправы. я сам решу, куда мне идти, если что.

Deleted
()

Тебе хотелось что бы она в это время компилировала что-нибудь, сидя в консоли без графического интерфейса?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Было бы точно интересней и загадошней.

reiser
() автор топика

Как всё сложно то. Мог бы прикинуться несведущим в компах. Главное представить что она об этом только и мечтает.

wyldrodney
()

девушек-програмисток не видел вообще?

leg0las ★★★★★
()

> Сейчас ехал в метро, напротив сидела девушка. Такая в круглых очках, с чуть растрёпанными волосами, типичная программистка. И что-то делала на своём нетбуке. У меня в голове все идеи были - от написания заметки на хабр и чтения ЛОРа до рисования чего-то в 3dMAX.

Нормальные люди не занимаются подобными вещами в метро. Тем более по дороге домой.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

+1

Автору: Какая ОС, успел разглядеть за 2 секунды?

pumbez ★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

> Нормальные люди не занимаются подобными вещами в метро. Тем более по дороге домой.
А чтением Лора?

Xenius ★★★★★
()

> 3dMAX

emacs же!

Deleted
()

Окошечко пасьянса закрыло от тебя проект визуал студии, который там собирался в фоне?

NuclearPhoenix
()

>Сейчас ехал в метро, напротив сидела девушка
непривычно видеть девушку не на экране монитора?

топик не читал

Suicide_inc ★★
()

А вот если бы она гамалась бы в какую-нить гамалку, тот же тетрис, но запущенную в ОС Emacs?

anarquista ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anarquista

было бы забавнее если бы ее звали Наташа и она сидела дописывала фичи в рейзер4 :)

Suicide_inc ★★
()
Ответ на: Ещё познакомится хотел от reiser

Ещё познакомится хотел

Вот именно, что хотел. Ты бы не подошел знакомиться, это всем понятно. Потому что как только увидел - либо ты идешь знакомиться, либо ты ссышь в углу метро и все придумываешь себе отмазы, чтобы не знакомиться - то винда там у нее, то пасьянс.. Ну ты понял. Так что на будущее - увидел - сразу, ничего не думая всякой чуши, подходишь и заводишь разговор.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: Ещё познакомится хотел от MuZHiK-2

> Так что на будущее - увидел - сразу, ничего не думая всякой чуши, подходишь и заводишь разговор.

В метро?? нереально.

Всякие рекламщики, продавцы обложек для паспортов, личности, которые в течение полугода в одном и том же месте просят помочь на маршрутку до гатчины в связи с потерей кошелька - довели народ до того, что общаться в метро уже невозможно.

я отвечаю только на вопросы «как проехать до $станция», на автомате. На все остальные подъезды - посылаю на# еще до того как пойму чего спрашивают. и такой же стереотип у кучи знакомых обоих полов.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>>я отвечаю только на вопросы «как проехать до $станция», на автомате. На все остальные подъезды - посылаю на# еще до того как пойму чего спрашивают. и такой же стереотип у кучи знакомых обоих полов.

Ты, видимо, как-то странно смотришь на мир. Хотя, если ты одет как ханыга - то может поэтому сторонятся. Но если к девушке в унылом метро подойдет с улыбкой парень познакомиться (познакомиться ведь по-разному можно, тот же пасьянс мог бы стать неплохим поводом) - не думаю, что одинокая девушка пошлет его далеко и подальше, если он ей симпатичен.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Ты, видимо, как-то странно смотришь на мир. Хотя, если ты одет как ханыга - то может поэтому сторонятся. Но если к девушке в унылом метро подойдет с улыбкой парень познакомиться (познакомиться ведь по-разному можно, тот же пасьянс мог бы стать неплохим поводом) - не думаю, что одинокая девушка пошлет его далеко и подальше, если он ей симпатичен.

Ты читаешь что я пишу? Поинт не в том, что сторонятся, а в том, что бОльшая часть метрожителей не воспринимает соседей по метро. В метре происходит постоянное вторжение в твое личное пространство. естественная реакция на это - не воспринимать соседей как социальные объекты. Поэтому попытка познакомиться в метро столь же уместна, как если бы.. ну представь себе что ты зашел в публичный туалет, а там диспенсер туалетной бумаги с тобой попытался познакомиться Ж-)

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.