LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Просто хорошая новость] HP собирается использовать операционную систему webOS в принтерах


0

0

Для Ъ

Во вторник на пресс-конференции, посвященной подведению итогов финансовой деятельности во втором квартале, президент HP Марк Хэрд (Mark Hurd) пролил свет на перспективы использования мобильной операционной системы webOS — главного актива недавно купленной за 1,2 млрд долл. компании Palm.

По словам руководителя HP, webOS найдет свое применение в ряде продуктов компании, в том числе планшетных компьютерах и принтерах с доступом в Интернет. «Принтеры с доступом в сеть Интернет нуждаются в операционной системе», — сообщил он.

Подробности>>>

★★★★★

>Принтеры с доступом в сеть Интернет нуждаются в операционной системе
Это-то понятно. А вот нуждается ли интернет в принтере?

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

ну вообще то гугль собирался сделать примерно такой же сервис. А вообще с ростом интернета, это может пригодиться.

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yirk

> А вот нуждается ли интернет в принтере?

я как-то раз гуглил доки по snmp и нагуглил(!) цельный принтер, выставленный в инет.

тогда на него послалось ~1000 страниц... минут через 5 принтер исчез из поля зрения.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>тогда на него послалось ~1000 страниц... минут через 5 принтер исчез из поля зрения.

бгггаа :) я тоже любил так вантузойдов поразвлекать в университетской локалке :)

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

гуляю по улице - смотрю из забора чья-то жопа голая торчит - я ее пнул хорошенько - жопа исчезла.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>я как-то раз гуглил доки по snmp и нагуглил(!) цельный принтер, выставленный в инет.

тогда на него послалось ~1000 страниц... минут через 5 принтер исчез из поля зрения.

Особенно полезно посылать равномерно заполненные черным листы - тогда расход тонера огромный(стандартное заполнение листа с текстом около 5-6%) и картридж улетает за 100-200 страниц, а не за 3000-4000 как обычно.

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

До ли на БОРе, то ли на ИТ хэпенз была история про польского «хакера», который долго и безуспешно пытался кого-то взломать. Когда тому надоело, он послал бинарники Windows 95 взломщику на принтер.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.