LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Специалистам по всему] Антиперспирант, какой посоветуете?

 


0

0

Посоветуйте годный мужской антиперспирант, какими не пользуюсь - не спасает.
Обтекаю как слон, т.к. достаточно энергично двигаюсь, и вообще, сейчас работа стала вся в бегах. Да и на улице слишком уж душно. Мокрые пятна на одежде не заставляют себя ждать...

Хотя, недавно приобрел Nivea с ионами серебра (распыляющийся) - вроде немного спасает, но не так, как хотелось бы.

Посоветуйте.


Спасибо.

Прочитал как 'антидепрессант', хотел посоветовать забухать... но в данной проблеме это врятли поможет.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

Axe - это еще та реклама.
Он дает аромат хороший, но вот потоотделение не предотвращает.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

но в данной проблеме это врятли поможет.


Почему же? Если очень сильно забухать, будет пофигу на потливость, как и на всё остальное впрочем. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от kranky

> забухать

Эх, как же я всё-таки иногда завидую тем, на кого алкоголь действует как надо, а не так как у меня - первая стопка чувствуется, дальше как вода, и только после отметки в 1 литр (водки, или чего-то аналогичного) начинает «чувствоваться» дальше. Так что решение не для всех, увы.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Гальманин

Это что-то вроде присыпки? а на одежде не оставляет пятен?
Очень часто приходится ходить в официальном прикиде на совещания. И не хотелось бы показывать презентации с белыми пятнами возле подмышек :)

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

Вам просто надо правильно подобрать состав и концентрацию, или постепенно наращивать концентрацию, а не пить одно и то же.

kranky ★★★★★
()

Не пользуюсь. Мне нравится естественный запах моего тела. И от девок тоже, а не когда от них разит духами.

libre
()

Легче одеваться (сандалии вместо кед, шорты вместо брюк) и мыться дважды в день.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Вам просто надо правильно подобрать состав и концентрацию, или постепенно наращивать концентрацию

Вот это скорее всего, потому что впечатление такое, что организм, получив первоначальную дозу ОВ, настраивается на полную нейтрализацию именно этого химсостава до тех пор, пока его концентрация не окажется просто зверской.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Я часто ношу чёрные футболки, пятен ни разу не было.

Все время хожу в черных футболках (да и другая одежда тоже черная), пятен не замечаю.

Zhbert ★★★★★
()

Не помню... Был какой-то дорогой антипреспирант, не то с алюминием, не то с цинком. С окисью цинка, скорее всего. В магазинах не продаётся, на заказ брать надо.

К сожалению, ни названия препарата, ни названия магазина не помню :( Гугл в помощь...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Легче одеваться (сандалии вместо кед, шорты вместо брюк) и мыться дважды в день.

Положение не позволяет (в правительстве Нерезиновска сижу :( )
Облегчил все, что можно:
Ботинки с дырками, брюки (тонкого покрова), рубашка с коротким рукавом.
Моюсь естессно 2 раза в день))) Но это не спасает.

Значит, надо искать какие нибудь присыпки.


lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

Эх, как же я всё-таки иногда завидую тем, на кого алкоголь действует как надо, а не так как у меня - первая стопка чувствуется, дальше как вода, и только после отметки в 1 литр (водки, или чего-то аналогичного) начинает «чувствоваться» дальше. Так что решение не для всех, увы.

Либо ты враль, либо знатный алкаш — вообще не представляю, как можно в одного выпить литр водки, а тут еще только начинается...

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Спасибо, ты натолкнул меня на идею, надо спросить в аптеке в общем))

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> Либо ты враль, либо знатный алкаш

Да не, скорее просто мутант :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

К тому же, я не самоубийца. Если оно не действует как одидалось, это не значит что вреда не приносит, так что литрами её, родимую, жрать не собираюсь.

Cancellor ★★★★☆
()

сходить к врачу

вдруг это симптом чего-нибудь необычного? (с сердцем, или почками)

octave
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Смертельной (при условии отсутствия необходимой медицинской помощи) дозой алкоголя для человека, ранее его не принимавшего являются 200-400 мл чистого алкоголя (спирт). Смерть в результате отравления алкоголем может наступить в первый час после его приема, через несколько часов, иногда на следующий день или через день.

В литре водки 400мл этанола. Допустим ты весишь киллограмм 100 и у тебя большой опыт, даже в этом случае должен быть в говно.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Начни с бритья подмышек.
Ну и мне лет 10 назад один жд-путеец присоветовал OldSpice кремовый (именно кремовый).
Путеец этот за 100 кг, все время на свежем воздухе кувалдой машет.
Так что толк в поте знает.
Ну и еще мазать персперант надо с вечера (они не мгновенно начинают действовать). Вечером подмышки побрил, подсох, намазался и спать. Потом весь день ходишь сухой.

С другой стороны есть индивидуальные особенности, так что лучше специалисту показаться.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Вес - килограммов 130, рост - 198..200, возраст - 21. До окончания школы вообще не пробовал никакого алкоголя, принципиально.

Cancellor ★★★★☆
()

Я пользуюсь дезодарантом dry-dry. Хватает на 4-5 дней, наносится на ночь. Стоит 600 рублей, адреса аптек на оф сайте есть

pavarotty
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Вино красное, крепленое, которое столовое 16 градусов. И вам кабздец.

amonymous
()

Ты бы покурил как это работает, и к чему это может привести.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Брить не брею, стригу подмышки под 3мм. Никакой, совершенно никакой разницы в потоотделении.

жд-путеец присоветовал OldSpice кремовый

есть индивидуальные особенности



Ты сам всё сказал.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Кстати, вполне возможно. То, что стоит 300 рублей и под брендом везётся из США, может продаваться под некрасивым названием в обычной аптеке за 20 рублей. Как панадол и парацетамол.

Xellos ★★★★★
()

Если из обыкновенных, то попробуй Gilette с системой проактивной защиты. Если же на заказ, то ЭТНА.

Lighting ★★★★★
()

Все, АБСОЛЮТНО все Нивеи, Олдспайсы, Жилеты и прочие Орифлеймы - говно. Govnus vulgaris.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Либо ты враль, либо знатный алкаш — вообще не представляю, как можно в одного выпить литр водки, а тут еще только начинается...

Щеглы. А как можно выпить 10 литровую канистру спирта за выходные на рыбалке?

Sun-ch
()

Как-то по зомбоящику, кажется в «Галлилео», показывали сюжет. Есть какие-то спа-процедуры, после которых чуть ли не меняется запах пота... А вообще, удваиваю вопрос. Но меня лично особенно бесят белые пятна. Юзал Axe и Rexona man.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>>Рексона шариковый (серый). Остальные не то.

Дык, их таких до фига - можно картинку ?!


http://www.rexona.ru/men/extremedefense/

Вот выбирай любой из шариковых (тот что крышечкой вниз) на свой цвет и запах.

Аэрозоль говно т.к. диаметр распыления большой и после нанесения у меня все в дезике, включая лицо. Гелевый просто неудобен - нужно постоянно подкручивать, иначе царапается острой пластмассой.

По сравнению с nivea и другими подобными - довольно дешев при, как минимум, не худшем результате.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>при, как минимум, не худшем результате

В переводе на русский - такое же говно, как и всё остальное.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

>запах пота

Проблема не в запахе пота, который малоотличим от запаха тела человека, а в бактериях, которые хорошо размножаются в жаркой и влажной среде, и выделают в качестве продуктов жизнедеятельности дурно пахнущие газы.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>>при, как минимум, не худшем результате

В переводе на русский - такое же говно, как и всё остальное.


Да, но дешевле!

Считаю себя довольно потливым, но мне этого хватает чтобы на день обойтись от мокрых подмышек.

Жена довольно чувствительна и брезглива - всегда морщится от проходящих мимо мачо с духаном козлища, но ко мне никаких претензий никогда не было. Понимаю что она могла привыкнуть к моему запаху, но все же.

В этом треде упомянули какую-то хрень за 20 рублей из аптеки - попробую, если результат не хуже, то перейду на нее.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Лучшее средство от пота - хлопковая футболка

Это шутка? У меня суровым сибирским летом любой хлопок так вымокает, что хоть выжимай — огромные мокрые пятна. На синтетике хотя бы не так видно.

RealSiberianMan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.