LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[загадка] Отчего упали иксы?

 


0

0

Работал сейчас на своем EeePC 1000H под кастрированной убунтой (опенбокс, вся фигня). Был запущен фаерфокс с сотней вкладок, джини, evince с книжкой, играл qmmp, в трее висел quodlibet (нужно было два плеера, да), а также наутилус с открытой директорией, в которой куча картинок (большая часть - гифки). И тут я нажал альттаб - всё неожиданно повисло, а затем упали иксы. Ну и в общем сабжевый вопрос, ага.

★★★★★

>Был запущен фаерфокс с сотней вкладок, джини, evince с книжкой, играл qmmp, в трее висел quodlibet (нужно было два плеера, да), а также наутилус с открытой директорией, в которой куча картинок (большая часть - гифки).

И действительно, почему бы...

Zhbert ★★★★★
()

я думаю файерфокс протек вместе с иксами.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> И действительно, почему бы...

Ну дык а что именно спровоцировало? Если съело всю оперативу, то почему они не полезли в своп, а свалились? Если высокая нагрузка на процессор - каким боком тут вообще иксы?

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

Компьютеры - непредсказуемые шайтан-машины.

Zhbert ★★★★★
()

Убунта

Ждём следующий вопрос типа: Почему когда я нажимаю в эмуляторе терминала Ctrl^C программа запущенная в нём перестаёт работать.

Ygor ★★★★★
()

> наутилус с открытой директорией, в которой куча картинок (большая часть - гифки)

имхо это причина. битые тумбочки.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Я уже давно заметил баг в опенбоксе такой. Запускаем какое-нибудь графическое приложение, быстро жмем альттаб пока его окно еще не появилось, затем когда оно появляется, прогоняем табом открытые окна до конца - профит, иксы упали. В арче уже исправленный опенбокс лежит, в убунте еще нет. Но здесь я ничего такого не делал - просто однократно нажал альттаб.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ща гляну логи, спасибо что напомнил (:

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

Эм, я хз, шо они там исправили, но у меня вылечилось мэппингом Super на Mod4.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Да наутилус вообще с изображениями жутко криво работает. Думаю, послать что ли разрабам фичреквест по улучшению.

pevzi ★★★★★
() автор топика

> Был запущен фаерфокс с сотней вкладок
Как бы тебе сказать... Память, она ведь не резиновая.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

(: ну тут главный вопрос в чем: падение было от нагрузки или по какой-то другой причине? Если первое, то какого фига? -_- если нехватка памяти - непонятно почему не был использован своп, если нехватка ресурсов процессора - еще больше непонятно отчего они могли вообще слететь.

pevzi ★★★★★
() автор топика

Телепаты это круто... но когда в дефолтном гноме запуск Кустардикт рушит Хсы, я начинаю завидовать вендузятникам.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Почему ССЗБ. С такими темпами Иксам приделают клетчатый экран смерти с иероглифами...

FiXer ★★☆☆☆
()

У вас случайно не такая ошибка

Fatal server error:
Failed to submit batchbuffer: Input/output error

Asus eeepc 1001p, ubuntu 10.04 если что.

Santjago
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>Я уже давно заметил баг в опенбоксе

Тафтология. Баг в баге.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Santjago

В логах есть такая, да. И что это значит?

pevzi ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.