LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[упоролся] Апгрейд eeepc


0

0

Неожиданно пришла такая мысль в голову. Полноценные ноутбуки же многие частенько обновляют, меняют железяки. Можно ли такое провернуть с eeepc? -_-

★★★★★

Можно добавить памяти и поменять винт. :-)
Если ееешка на селероне-м - то можно вместо него воткнуть пенёк-м. Атомы впаянные.
Если хочется извращений, можешь навесить тачскрин.
Что ещё с ней можно сделать даже и не представляю.

Ramen ★★★★
()

Процессор точно не поменяешь. А винт и память - да.
Вайфай тоже сможешь поменять.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Кор2дуо? Ага, чтоб он мне епца сжарил при нагрузке (:

В общем-то меня в нем устраивает всё. Единственное, что хотелось бы поменять - интел-видео. Но его судя по всему не поменяешь. Или таки возможно?

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

>Но его судя по всему не поменяешь. Или таки возможно?

Вполне реально. Выбрасываешь старый eeepc и покупаешь новый.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> ... и выкинуть потом девайс ибо ключи питалова не выживут от такой нагрузки.

у корок потребление и тепловыделение не отличается особо от селеронов, слишком большая разница по поколениям. Например, у вполне приличного даже по нынешним меркам T7200 - тдп всего 35Вт. А ведь есть еще ULV процы, потребление которых заметно ниже, чем у селеронов.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Если ееешка на селероне-м - то можно вместо него воткнуть пенёк-м
4.2, если только ты эпический мастер пайки.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Селероны шли в сокете. Как минимум на части ееешек.

Ramen ★★★★
()

На моём 701 ёжике можно штатно можно только увеличить оперативу и найти аккум побольше.
SSD на 701 впаянный, однако возможно запихать внутрь ещё один кардридер с карточкой побольше.
Я же недавно воткнул туда блютуз, хотел бы ещё навернуть тачскрин, но это дорого и чревато. И да, аккумулятора катастрофически не хватает.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

На 701 еще можно распаять недостающий разъем, как в 900, и совать туда плнаки SSD. Либо другие платы, типа CF-адаптеров, e-sata, дополнительных usb итп

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>На 701 еще можно распаять недостающий разъем, как в 900, и совать туда плнаки SSD.
Да, я в курсе, однако это за пределами моих паяльных скиллов. SSD на 4 гига меня на самом деле вполне устраивает - именно таким должен быть нетбук, ИМХО. Однако стоит запихать дополнительный USB-хаб, на будущее.
Вот только бедный аккум...

lyset ★★★
()

У меня из апгрейдов eeepc 701 только добавленный bluetooth и планка памяти на 2Gb вместо стандартных 512Mb.

Lucky1 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.