LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сбила машина


0

0

Ну в общем чего - под джип попал. На регулирумом перекрестке ехал прямо, поворачивающий направо джип меня сбил. По светофору, стрелка для джипа погасла, так что он неправ. Из правого ряда проезд прямо был разрешен (знаком). Свидетель - девушка, пешеход, которая переходила тоже на зеленый пешеходный светофор.

В больнице был - ссадины и ушибы, переломов нет. На двери джипа вмятина. Разошлись полюбовно. Гаи не вызывали. Сосотояние непонятное - шок.

Не знаю, правильно ли я сделал, что без ГАИ. Надо было вызывать? Я вообще никакой был... в ушах стучало, в глазах круги...

Блин, мораль - ну их нахрен этих джипов. Жизнь дороже. В след. раз буду останавливаться и смотреть назад.

★★★★★

Эти немецкие уазики давно повыпиливать пора с городских дорог. Сено и предпринимателей пусть за городом возят.

melkor217 ★★★★★
()

неправильно :-(((((
вызывать и оформлять. И получить компенсацию за томографию. не у жипера же в глазах круги и сотрясение мозга с внутренностями.

Deleted
()

>Не знаю, правильно ли я сделал, что без ГАИ. Надо было вызывать? Я вообще никакой был... в ушах стучало, в глазах круги...

А толку, лечение тебе в любом случае будет оплачено либо из джиповского ОСАГО, либо из твоего полиса страхового, смысл был вызывать гаи если твое имущество пострадало, тогда тебе бы что-то компенсировали, после долгой волокиты со страховой компанией, ну и еще через суд можно добиться компенсации морального ущерба, тысяч на 5 думаю, хотя не юрист, не скажу точно.

Блин, мораль - ну их нахрен этих джипов. Жизнь дороже. В след. раз буду останавливаться и смотреть назад.

Мораль ты вынес верную.:)

cvb
()

ппц, вот самое плохое дело - попасться под колёса, когда какой-то м^Hстудень заворачивает на своей колымаге.

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()

> Надо было вызывать?

Вообще, лучше было бы вызвать..

melkor217 ★★★★★
()

> Не знаю, правильно ли я сделал, что без ГАИ

Не самое лучшее время для упреков, но скажу, что неправильно. Владелец джипа может заявить что ты скрылся с места ДТП, а это уже автоматически делает тебя виновником. Надо было расписку брать, что претензий не имеет, уплочено и т.д.

vodlex
()

> На регулирумом перекрестке ехал прямо, поворачивающий направо джип меня сбил. По светофору, стрелка для джипа погасла, так что он неправ.

Это джип ехал не по правой полосе или ты между полосами?

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Да. И hibou тоже может заявить о ДТП и срубить еще бабла.

vodlex
()

Мораль - пока не будет велосипедных дорожек, велосипедистам на дороги лучше не соваться.

yirk ★★★
()

Меня за два сезона дважды сбивали, тоже без серьезных последствий. Очень полезный опыт, после этого совсем по-другому себя на дороге чувствуешь. Ну и опять же, на велике надо по грунтам кататься, ну его в пень этот город. Ну и про шлем не забывать, ага.

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Оба по правой. Велосипедам четко нельзя дальше 1 ряда.

Даже если бы ему зелёный горел, он мог бы просто не заметить тебя. Такое часто случается, а в правилах вопрос расписан довольно мутно.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Мораль - пока не будет велосипедных дорожек, велосипедистам на дороги лучше не соваться.

+1. Да и негде велосипеды у нас оставить - ведь украдут.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> 500 р. в карман сунул.

Чотко он тебя обул. Продолжай и дальше поддерживать такое поведение на дорогах. Он сейчас пивка выпил и рассказывает как отделался от проблем сунув лоху пятихатку деревянных.

libre
()
Ответ на: комментарий от libre

Не знаю, честно, я не в настроении кому-то проблемы чинить.

У него на двери вмятина. Страховая выплатит если ДТП не оформлено?

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Ладно, хорошо хоть так, все обошлось. Могло быть и хуже.

Кстати с моим одним знакомым на днях произошел преинтереснейший случай. Вышел он из дома, сел в машину, завел, и сидит прогревает. Машина стояла мордой к подъезду. Выходит мамаша с ребенком на трехколесном велосипеде, ребенок съезжает на велике с горки возле ступенек, которая для калясок и, набрав скорость, бьется в бампер его машины и головой разбивает фару (она пластмассовая). Ну и чо, полюбовно разошлись, вроде все живы. Уехал он менять стекло, приезжает - Опа! Выходи! Протокол составлять будем. И справочка на ребенка имеется из трамвпункта. И бабушки у подъезда пдтвердили, что он в тот момент управлял (!) транспортным средством. Вот так.

vodlex
()
Ответ на: комментарий от hibou

В любом случае себе уже проблемы учинил, томографию после такого сделать желательно, а она не 500рэ стоит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

по КАСКО выплатят, если он застрахован, ессно

MadCAD ★★
()

> Не знаю, правильно ли я сделал, что без ГАИ. Надо было вызывать? Я вообще никакой был... в ушах стучало, в глазах круги...

Увы, где-то это все дело случая.
Хорошо что-бы все обошлось без последствий для здоровья.

elipse ★★★
()

Продешевил. Хотя в таком состоянии довольно-таки сложно сообразить, пожалуй.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

> У него на двери вмятина. Страховая выплатит если ДТП не оформлено?

Нет. Обычно по каско без справки из гаи можно или покрасить одну деталь, если царапина только до грунта, или заменить одно стекло. Все это в договоре обычно описано. Жестянка однозначно по этим критериям не проходит.

sign
()
Ответ на: комментарий от hibou

>У него на двери вмятина. Страховая выплатит если ДТП не оформлено?

Если у него каски нет, то ни кто ему не выплатит, если каска есть, то он может типо выйти из дома с утра и вызвать гаевню - типо ночью кто-то стукнул и уехал, но там тож не дураки - могут по отсутствию осыпи его нагнуть и попросить бабосиков себе на пивко.

А вообще если ты не валялся в стационаре из-за столкновения больше 21(вроде) дня, то нихрена ему не будет, только штраф за не предоставление преимущества, так что все ни так плохо.

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от vodlex

Автомобиль явдяется транспортным средством повышенной опасности, а лисапед - нет. Так что по-любому ты не виноват. Взять к примеру алкаша, уснувшего посередине ТТК. Если его задавят, водителя привлекут к отвественности и если алкаш останется жив, будет ему компенсировать лечение, душевные травмы и т.д. В случае же летального исхода возможна отсидка.

vodlex
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

В смысле не стоит тебе сейчас кусать локти, что разошлись «полюбовно».

andry_mine
()

Блин, мораль - ну их нахрен этих джипов. Жизнь дороже. В след. раз буду останавливаться и смотреть назад.

Мораль правильная, но мой, пусть небольшой, опыт вождения требует рекомендует зеркала. Про ГАИ завтра сам осознаешь, правильно сделал, или нет, здесь, ясен пень наговорят чего попало.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

Ну и ладно. Головой вроде я не задел ничего, кости тоже целы. Надеюсь, оба вынесли что-то из этого.

Вообще, удивлен, что машины так мнутся здорово. Вмятина приличная там у него. У меня из механики только цепь слетела, ну и передний тормоз сбит, рукоятка.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Да хорошо хоть на металле сейчас экономят. Вот если бы была «Победа» или «ГАЗ-21», ты бы тут не делился впечатлениями.

vodlex
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Вообще, удивлен, что машины так мнутся здорово.

Нынче их из бумаги варят. Металлом назвать это сложно.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Кстати еще не поздно подать заявление в ГАИ о факте ДТП. То что вы разошлись полюбовно на бумаге не зафиксировано - значит можно смело обращаться. Да и вообще вы в то время могли пребывать в состоянии аффекта и не отдавать отчет своим действиям. Так что при желании не все потеряно, главное найти сведетеля. :)

vadik ★★
()

таки случилось... принимай сочувствие, собрат по седлу :(

с 500 р. ты конечно продешевил, но не знаю, сколько бы взял - и взял ли бы вообще в таком состоянии я сам.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Вообще, удивлен, что машины так мнутся здорово

в иномарках как правило везде разные зоны прочности. хорошо что тебе подвернулось мягкое место.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

> В России? На дорогах? На велике???

Дурак. ССЗБ.

А если б он на мотоцикле был? или на матизе? эдак мы дойдем до «В России? ССЗБ» :-))

На самом деле дтп вида

На регулирумом перекрестке ехал прямо, поворачивающий направо джип меня сбил.

для великов очень часто встречается. обычная контрмера - при подъезде к перекрестку занять *весь* правый ряд, а то и поворот налево рукой показать. Тогда тебя точно не смогут проигнорировать.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Эти немецкие уазики давно повыпиливать пора с городских дорог. Сено и предпринимателей пусть за городом возят.
+1

darkshvein ☆☆
()

Желаю выздоровления.

Желаю скорейшего и полного выздоровления.

Camel ★★★★★
()

Кстати, проезжая через перекрёсток прямо ВСЕГДА поднимаю руку вверх. Этого как бы не требуется, но мне пох..й.

r_asian ★☆☆
()

надо было вызвать. конечно нехорошо говорить но вдруг что-то потом проявится через несколько часов и дней, после того как шок пройдёт. человек в шоке может даже не понимать что он раненых/переломанный.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

На нерегулируемых перекрестках с относительно слабым движением так и делаю. И когда оба сигнала светафора разрешают и правый поворот, и движение прямо - тоже так же. Но тут стрелка в дополнительной секции для джипа погасла! Девушка уже полдороги перешла! А меня сбили! Вот уж никак не ожидал.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Девушка уже полдороги перешла!

Мне так кажется, что ты её спас. Тоже неплохо.

name_no ★★
()

Раз уж пошла такая тема, вспомню и я, как мимо поворота в лес улетел, уснул за рулем. По работе послали в Кострому, обратно в Москву, и опять в Кострому (документы некоторые забыли в первый раз положить, уроды). Уже на обратном пути перед Ярославлем валило напрочь, но, думал - дотяну до Москвы. Вроде еде-еду, глазами моргнешь - оказывается уже в другом месте едешь. Только помню потом, кувыркаюсь по салону и сучья трещат. А вот состояние шока презабавнейшая вещь. Я вылез и стал собирать машину. Пытался перевернуть машину на колеса, бродил, собирал бампера, зеркала, фары и пытался прилепить их на место. Смутно, но помню. От дороги было метров 50. Мимо проезжали, притормаживали посмотреть, снимали на телефоны и уезжали. Потом не помню, через пару суток очнулся уже больнице. Были сломаны две руки, нога и три ребра. Ну и конечно сотрясение и ушибы разной тяжести. Потом уже в Москву в больницу приехал директор и сказал: -«Хорошо что ты на обратном пути разбился, а не когда туда бумаги вез, иначе бы фирма понесла убытки». Но, кстати лечение оплатили и дали денег на другую машину.

vodlex
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Велосипедам четко нельзя дальше 1 ряда.

А чо делать, если м...даки свои утюги на 1-й полосе парнуют + запас на открывающуюся дверь. Они ж назад не смотрят когда её открывают.

Так что оглядываюсь назад, сигналю поворот налево и объезщаю «стоянщиков» по 2-му ряду.

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.