LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][запоздалое] О Дне Победы.

 


0

0

Сходил на парад. Ну, что могу сказать. С т.з. самого парада - всё весьма неплохо. Техника вымыта и покрашена, подворотнички подшиты, рожи у десантов кирпичом, береты и калаши новые.

С точки зрения организации - дебилизм. Чтобы пройти собственно к площади, где происходят основные события, нужно пройти два ментовских кордона. Чтобы выйти и купить допустим бутылку воды - ещё один. Очереди как в совке за колбасой и толкотня прилагается. Клонированные омоновцы габаритов 2x2 метра с металлодетекторами тоже. Ближайшее место где можно попить пива - 650 метров от площади. Пожрать и купить той же минералки - 250.



Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Смотрел парад по телевизору. Там всего этого не показывали. При этом я мог свободно перемещаться по квартире, пить воду, есть еду и т.д. и т.п. Вывод - парады лучше всего смотреть по телевизору.

bbk123 ★★★★★
()

Смотрел на парад из окна.

Смотрел на парад из окна. Жалкое и позорное зрелище.

Сначала прошёл оркестр, потом промаршировала колонна каких-то военных. За колонной военных вразвалочку шёл какой-то офицер и солдафон (следили чтобы никто не убежал что ли?). Потом 2 минуты никого не было, потом появились какие-то тётки в миниюбках и киверах, стучали в барабаны. Потом прошли ветераны, перед ветеранами шёл дед с красным флагом (a la знамя Победы) и бабка с портретом Сталина. Я бы на этом скромный парад закончил, но у организаторов снесло крышу. Вслед за ветеранами прошли попы, потом единороссы с флагами, потом сотрудники нескольких городских предприятий с флагами своих контор и прочий сброд. Спрашивается, какого чёрта все эти люди делают на параде 9 мая? Таки парад не первомайская демонстрация.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Так у вас вероятнее всего этого и не было. Это у нас после недавних событий у батьки поехала крыша на почве террористов.

svr4
() автор топика

Съездил в лес. Сосны, красота. Напитки и еда — рядом, в машине. До ближайшего ментовского кордона, омоновца или десантника десятки километров. С точки зрения меня — очень хорошо. С точки зрения леса — тоже неплохо, так как мы оставили место отдыха более чистым, чем оно было до нас. Мы с лесом смотрим на вас с кордонами как сами знаете на что.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Просидел дома, писал шаблоны и классы с множественным наследованием, потому что 12-го экзамен по С++. Немного посмотрел парад по тв-тюнеру. Хотелось конечно съездить покататься на веле, но подумал - да ну нафиг - пьяные, милиция везде и другие атрибуты праздников.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

И да, соседку поздравил. У меня соседка медсестра в войну была.

hibou ★★★★★
()

Отмотал 80 км на велосипеде. Ни милиции, ни ОМОНа, ни бухих тел. Свежий ветерок в лицо, да поля/лес вокруг.

unikoid ★★★
()

Смотрел по телеку, параллельно придумывая схему вещания HTTP IPTV в локалку и на этом же потоке ставя эксперименты. Кстати, может кто сталкивался: как заставить VLC юзать yadif2x деинтерлейсер применительно к вещаемому потоку до собственно отдачи его?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: Смотрел на парад из окна. от Camel

Вслед за ветеранами прошли попы, потом единороссы с флагами, потом сотрудники нескольких городских предприятий с флагами своих контор и прочий сброд.

Я отказываюсь в это верить %)

power
()

Я все никак не могу понять, зачем в конце исполнялся Бетховен. Что-то он символизировал...

proud_anon ★★★★★
()

>Ближайшее место где можно попить пива - 650 метров от площади
Все правильно. Вы туда бухать пришли?

yirk ★★★
()

кстати, молодежь в обязательном порядке созывалась из институтов...
стоять хлопать речам президента

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>HTTP IPTV

VLC юзать yadif2x

до собственно отдачи

это же iptv, его декодировать надо, чтоб фильтр применить.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>кстати, молодежь в обязательном порядке созывалась из институтов...

Вот как сейчас помню, было мне эдак лет 14, стоим первомая утром, часов эдак 6-7, мы с товарищем Пушкиным в первомайской колонне , транспорант держим, а Кюхля рядом скачет, шариками размахивает: греется... Ждем-с, пока военный парад закончится: драгуны протопают, лафеты провезут.

scaldov ★★
()

Хорошо бы откашивающим на папины-мамины денюжки от армии «ура-патриётам» кирзовые сапоги и муштру парадную «ать-два» по 10 часов в день. В качестве лечения от хронической имперастии.

Тогда весь «ура-патриётизм» и «вставание с колен» (с) быстро выветрятся.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

У меня до президента к счастью достаточно далеко, чтобы об этом не парится. Не столица, да...

svr4
() автор топика

>нужно пройти два ментовских кордона

Привыкай к реалиям Четвёртой мировой войны.

Без таких ограничений взрывать будут на подобных мероприятиях - только в путь. «Крылья» в 2003-м забыли уже?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: Смотрел на парад из окна. от Camel

>Смотрел на парад из окна. Жалкое и позорное зрелище.

Смотрел репетицию парада с Проектируемого проезда (?) - вполне понравилось: http://fotki.yandex.ru/users/balancer73/album/99145/

И никаких кардонов, и техника в десятке метров проходит :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>кстати, молодежь в обязательном порядке созывалась из институтов...

Прямо весь миллион московских студентов?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

> Сыночки же тогда Ъ имперастами могут стать. Оно кому надо?

это как раз не проблема. Развяжем где-нибудь войнушку и их всех туда сольем. Впервой чтоле?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Привыкай к реалиям Четвёртой мировой войны.

Без таких ограничений взрывать будут на подобных мероприятиях - только в путь. «Крылья» в 2003-м забыли уже?

Крылья - это что было? Благославленное госадминистрацией и органами выражение потреотизма, или какое-то частное сборище? AFAIR, последнее.

Это и объясняет, почему крылья могли взорвать, а парад - нет. В этой стране ничего не взрывается, если взрыв не принесет выгоды властям.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>В этой стране ничего не взрывается, если взрыв не принесет выгоды властям.

А... Вы из этих...

KRoN73 ★★★★★
()

Был на параде

Открывал парад в коробке барабанщиков 4 раза )

uspen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.