LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[webmoney] новая проблема

 


0

0

Копирую сюда тикет, посмотрим что ответят:

Здравствуйте. Сегодня (09.05.2010), войдя в Keeper Light я получил следующее сообщение:

Внимание! Обновлен сервис выдачи сертификатов. Вам необходимо получить обновленный сертификат в ближайшее время. Для этого авторизуйтесь по ссылке https://www.wmcert.com/Rus/asp/RegCertLogin.asp текущим сертификатом и продлите регистрацию.

Пройдя по ссылке - https://www.wmcert.com/Rus/asp/RegCertLogin.asp,

И введя e-mail, я получил следующее сообщение:
-------------
Внимание!

Вы воспользовались браузером для которого на данный момент недоступна процедура регистрации.

Для того чтобы зарегистрироваться в системе WebMoney Transfer Вы должны воспользоваться браузером, который поддерживает скрипты и клиентские сертификаты (рекомедуются IE6 или NN6).
Вы можете получить персональный сертификат с помощью рекомендуемых браузеров а затем экспортировать его в свой браузер, если он поддерживает работу с клиентскими сертификатами по SSL.
Ознакомиться с требованиями к регистрации можно на странице Подключение.
-------------

Ни у меня ни у моих друзей нет ни IE6 ни NN6. Что мне делать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Legioner

Firefox поддерживает клиентские сертификаты. Хром нет, опера хз.


В FireFox'e тоже самое (забыл написать в тикете)
Opera поддерживает сертификаты.

pi11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

> Firefox поддерживает клиентские сертификаты. Хром нет

ты по ссылкам не ходил? chromium IMHO поддерживает любые Netscape-совместимые сертификаты через командную строку certutil, просто морды пока к этому функционалу нет.

pupok ★★
()

> Ни у меня ни у моих друзей нет ни IE6 ни NN6. Что мне делать?

меняй user-agent. проще всего вроде это в опере сделать.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

chromium кстати пробовал к Webmoney прикрутитьб так и не получилось. Какая-то ошибка выскакивала.

pi11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pupok

Хм, спасибо за идею, подожду пока поддержку, время с выдачей нового сертификата терпит.
Если не помогут поменяю ЮА.

pi11 ★★★★★
() автор топика

А мну вопрос: оно легально на территории РФ? Разве все расчёты не производятся в рублях?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

> Opera поддерживает сертификаты.

Под линухом в ветках 8-9 далеко не во всех сборках. Думаю, в ветке 10 эта традиция продолжится.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Используй ENUM-Storage.

Мне кажется это самый оптимальный вариант. уже как пол года webmoney light + ENUM никаких проблем с авторизацией

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Легально, но в двух словах не объяснишь.
Webmoney приравниваются к ценным бумагам. (Подробнее читайте на сайте вебмани).

pi11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

>Используй ENUM-Storage.

Рассмотрю этот вариант если сертификат не получится продлить.

pi11 ★★★★★
() автор топика

Юзай файрфокс. В опере не будет генерить, по потом сгенеренный в фоксе можно пихнуть в оперу.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

вчера обновил сертификат

firefox + user agent switcher на виндовый ff

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pupok

> любые Netscape-совместимые сертификаты через командную строку certutil

Какой-то он очень уж недружественный. У меня так и не получилось корневой и клиентский сертификаты загрузить в chromium. И про создание клиентского сертификата тоже не ясно - поддерживает их chromium или нет.

sign
()
Ответ на: комментарий от pi11

Так и сделаю, но интересно что ответят в поддержке.

Скорей всего - ничего.

Я писал им в поддержку про проблему с firefox - что для подключения к webmoney приходится разрешать дырявый RENEGOTIATION

NSS_SSL_ENABLE_RENEGOTIATION=1 firefox

Никакого ответа не получил.

sign
()

в Файрфоксе 3,6,3 нажал Далее, Далее, Далее и всё обновилось нормально.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

Если ты имеешь в виду, что нить типа QIWI, то там расчеты ведутся в рублях, просто рубли перегоняются из наличной в безналичную форму. И все лицензии у этих контор кстати говоря есть.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sign

всё же на http://code.google.com/p/chromium/wiki/LinuxCertManagement есть: загрузка корневого сертификата

certutil -d sql:$HOME/.pki/nssdb -A -t "C,," -n newca -i newca.pem
загрузка клиентского сертификата
pk12util -d sql:$HOME/.pki/nssdb/ -i cert.p12
перед этим его возможно придётся изготовить
openssl pkcs12 -in cert.pem -export -out cert.p12
где в cert.pem лежит обычный RSA-ключ и сертификат.

pupok ★★
()

файрфокс нормально работает. Его для вебмани и держу, впридачу к хрому.

anonizmus
()

Сейчас тоже выдало...

Но всё норм прошло, получил новый серт.

Запрошенный вами сертификат успешно сгенерирован и выдан сервером. Внимание! Нажмите здесь, чтобы Инсталлировать этот сертификат

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Ну в том что эта контора(?) производит финансовые операции, не имея на это никаких лицензий, при чём производит она их в какой-то своей валюте, вряд ли утверждённой ЦБ РФ как платёжное средство. Далее используется шифрование и скорее всего оно не гостовское. Вообщем это всё существует пока на это закрывают глаза.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

PS: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux x86_64; ru; rv:1.9.2.3) Gecko/20100423 Ubuntu/10.04 (lucid) Firefox/3.6.3 GTB7.0

BeerSeller ★★★★
()

Эпичные слоупоки. Просто стыд. Лучше держи деньги на ЯД, их конторка посолиднее смотрится.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>Эпичные слоупоки. Просто стыд. Лучше держи деньги на ЯД, их конторка посолиднее смотрится.

сколько платят?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Банки транзитируют денежные средства в рамках своих лицензий и текущего законодательства. Всё остальное их не волнует.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ты о чем? Ты покупаешь WMR у банка, а Webmoney предоставляет программные средства для этого.

pi11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

*Не только WMR а все виды «вебмани-знаков».

pi11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

Не прав, не у банка, а у конторы «чекодателя», для каждого титульного знака своя контора. Но это не важно. Не вижу никаких проблем с законом здесь.

pi11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

О_О ты не в теме вообще, покупаются эти мани не у банка, а у сторонней организации, а банк просто транзитирует деньги. Ровно так же покупаются товары которые оплачиваются безналом. То что ты видишь перед собой банковского служашего или банкомат, когда покупаешь эту хрень, не значит, что ты покупаешь её у банка.

Что ты мне хочешь доказать? Что эта дикая хрень называемая вебмани будет существовать, в таком виде в котором ты её знаешь, всегда? Не будет. Вон форекс начинают подумывать как регулировать, а это только легальные сделки с легальными валютами.

Это всё существует до того момента когда пока на это не обратили пристальное внимание. Один серьёзный косяк со стороны этой организации которая выпускает в оборот вебмани, или какая-либо махинация с этими вебманями, и их банально покарают, а заодно и некоторых пользователей, что бы не было повадно. Хочется сидеть на пороховой бочке, и внушать себе что не рванёт, сиди.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Про банки я тебе сразу написал, что ошибся, читать умеешь?

Что ты мне хочешь доказать?

Ничего. Мне самому интересно разобраться, в чем проблема с точки зрения законодательства.


Что эта дикая хрень называемая вебмани будет существовать, в таком виде в котором ты её знаешь, всегда?


Где я такое говорил? Фантазии оставьте при себе пожалуйста.

Хочется сидеть на пороховой бочке, и внушать себе что не рванёт, сиди.


Кто тебе сказал, что мне нравится Вебмани и я хочу ими пользоваться?
Я ими пользуюсь только в случаях когда нет альтернативы.

Так с точки зрения законодательства, в чем проблема, можешь объяснить?

pi11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

>Про банки я тебе сразу написал, что ошибся, читать умеешь?

Отвечай строго на посты, и всё будет ок ))

Так с точки зрения законодательства, в чем проблема, можешь объяснить?

Проблема по сути одна: у этой организации нет, и в ближайшем будущем не будет, ни каких лицензий ЦБ РФ на ведение операций с физ лицами, на ведение операций с ценными бумагами. Эта организация ко всему прочему использует негостовские (да даже если гостовские, один хрен это ни никто не сертифицировал) алгоритмы шифрования.

То что банки транзитируют деньги, это по большому счету ничего не говорит, банкам выгодно привлекать любые денежные средства пусть и в течении очень короткого времени.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Проблема по сути одна: у этой организации нет, и в ближайшем будущем не будет, ни каких лицензий ЦБ РФ на ведение операций с физ лицами, на ведение операций с ценными бумагами.

Ну тут они прикрываются тем, что операции проводят «Гаранты» каждого титульного знака. Для WMR например это - ООО «ВМР». Есть ли у них такие лицензии - я не знаю. Очень жаль, если нет.

pi11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

>ООО «ВМР»

Что бы сделать ООО надо иметь 10к руб в качестве уставного капитала, и примерно столько же на оформление всех бумаг, и через 2-3 дня у тебя готовая фирма. Учредители ничем кроме взноса в уставный капитал не рискуют.

ЗЫ гаранты это всё фигня, что там у них в уставном договоре написано, и потом с тобой этот юрик никаких бумаг не подписывал, а значит, что-то доказать потом в суде будет очень проблематично.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Договор они предлагают подписать. - Распечатывай, подписывай - присылай им. Они подпишут и вышлют обратно.

pi11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

Ок, я готов тебе тоже подписать гарантии на пару милионов, если они поступят на р/с.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Больше 10к при самом плохом раскладе назад не получишь, если так тебе будет понятнее. Если совсем понятно, то умножь среднее число пользователей вебманей на среднюю сумму оборота по счету этих пользователей, а потом 10к раздели на полученную сумму и получишь сумму предполагаемой компенсации.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.